7-й этап, предваряющий горный уик-энд, даст спринтерам последнюю возможность проявить себя перед наступающими горными этапами. Стартовый город Альмаден (Almaden) ещё ни разу не встречался на маршрутах Вуэльты, а вот Талавера-де-ла-Рейна (Talavera de la Reina) встретит финиш этапа испанского Гранд тура уже в пятый раз за историю гонки. Групповой спринт или отрыв – такую интригу приготовил этап, который, который пройдёт по центральным провинциям Испании Кастилия-ла-Манча и Эстремадура.
Итальянец Марцио Брузегин приехал на Вуэльту Испании без каких-то определенных амбиций, ведь на протяжении всего сезона он очень мало участвовал в гонках. Причина тому – расследование по допинговому делу в Мантуе, в котором фигурирует и фамилия Брузегина: поэтому его не оказалось в составе Movistar ни на Джиро, ни на Тур де Франс. Так что ждать чего-то выдающегося от итальянца казалось странным всем, включая его самого. Однако на первых тяжелых этапах Вуэльты Марцио, пусть действительно без блеска, но уверенно держался на высоких позициях вместе с лидерами, и сейчас он занимает 10-е место в генеральной классификации. И скромняга Брузегин уверен, что способен на большее.
Хоаким Родригес: «Это был один из тех этапов, где я действительно хотел одержать победу. Подъем был похож на те, которые встречаются на бельгийских классиках. Он идеально подходил мне. Этот успех является огромным подспорьем для нас в психологическом плане. Пока всё идет так, как мы и ожидали. К этой Вуэльте я подошел в своей максимальной готовности. Да, для сегодняшней победы мне пришлось затратить немало усилий, но победа на этапе всегда заставляет вас потратиться, даже если вашей главной целью является победа в генеральной классификации».
Gunnison - Aspen, 209.8 км 1. George Hincapie (USA) BMC Racing Team 2. Tejay Van Garderen (USA) HTC-Highroad 3. Thomas Danielson (USA) Team Garmin-Cervelo 4. Eduard Alexander Beltran Suarez (Col) EPM - UNE 5. Janier Alexis Acevedo Colle (Col) Gobernacion De Antioquia - Indeportes Antiquia
Генеральная классификация: 1. Tejay Van Garderen (USA) HTC-Highroad
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.