До начала Вуэльты Испании - гонки, являющейся одним из главных событий в мире велоспорта, остаётся уже не так много времени. 22 команды выйдут 20 августа 2011 года на старт испанского Гранд тура. Представляем окончательные составы команд.
1. Nibali Vincenzo (Италия) ... 219. Pidgornyy Ruslan (Украина)
Ни один Гран тур не обходится без спринтерских баталий, и на Вуэльте, разумеется, быстрейшие велогонщики планеты снова будут сражаться за победы на этапах и за майку лучшего спринтера. Спринтерские финиши на Вуэльте часто преподносят сюрпризы – здесь получают свой шанс те, кто по каким-то причинам не смог отметиться на Джиро и Тур де Франс, и некоторые ныне топовые спринтеры начинали свою победную летопись именно здесь – Петакки, Фаррар и другие. К тому же эта гонка может ознаменоваться очередным историческим рекордом, и установить его способен именно спринтер.
Вуэльта Испании – главная многодневка Испании – вот уже в 17-й раз будет стартовать не весной, а осенью, таким образом, по сути, закрывая сезон многодневок. Такое положение в календаре, к сожалению, накладывает свой отпечаток на эту, безусловно, интересную и зачастую драматичную гонку. Это связано с тем, что достаточно большая часть мирового пелотона уже закатывается (закрывает сезон), и едет здесь постольку поскольку – сил на большее уже нет. Другая же часть велогонщиков готовится к чемпионату мира, стартующему практически сразу после окончания Вуэльты. Вот и остается надеяться, что хотя бы треть из почти двухсот стартующих поедет здесь на все 100%, и доставит нам удовольствие лицезреть борьбу за всевозможные зачеты. А посмотреть тут будет на что…В отличие от Джиро и Тур де Франс, Вуэльта довольно редко выезжает за пределы Испании, так будет и на этот раз. Несмотря на довольно традиционный маршрут с множеством знакомых мест, опять же по обычаю и новинок здесь будет больше всего, главным образом, в Астурии. Нельзя не отметить и еще один знаменательный факт – гонка возвращается в Страну Басков, куда она не заходила целых 33 года. Особый лоск этому моменту придаст то, что именно здесь, по сути, будет развязка всей гонки - 19 и 20-й этапы, после чего останется лишь этап дружбы до Мадрида.
Игор Антон, гонщик команды Euskaltel-Euskadi – один из фаворитов стартующей в субботу Вуэльты. Победитель этапа до Дзонколана на Джиро этого года, Антон ставит перед собой цель выиграть домашний Гранд тур и взять реванш за неудачу прошлого года, когда после падения он был вынужден покинуть гонку, лидируя в генеральной классификации. Генеральный менеджер команды «Эускатель-Эускади» Игор Гонсалес де Гальдеано не скрывает, что его подопечный как минимум стремится подняться на финальный подиум Вуэльты.
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.