2008 21 этап за 80 ч 40 мин 23 сек 3143 км / 39.34 км/ч 171 на старте 131 на финише Испанский гонщик Альберто Контадор (Alberto Contador) финишировал на улицах Мадрида победителем Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2008. Гонщик, изначально возглавлявший список претендентов на победу, оправдал сделанные на него ставки и прогнозы. Он стал пятым гонщиком в истории велосипедного спорта, которому удалось выиграть все три Гран-тура - Тур де Франс (Tour de France)-2007, Джиро д'Италия (Giro d'Italia)-2008, Вуэльта Испании- 2008. 25-летний испанец вошел в историю наравне с такими великими велогонщиками как Эдди Меркс (Eddy Merckx), Жак Анкетиль(Jacques Anquetil), Феличе Джимонди (Felice Gimondi) и Бернар Ино(Bernard Hinault).
После завершения Вуэльты Испании 2010 пришло время подводить итоги. Французский портал Velochrono задался вопросом, чего смогла добиться и чем запомнилась каждая из 22 команд, вышедших на старт испанской супермногодневки.
Сегодня российский гонщик Сергей Иванов стал отцом! Иванов Максим Сергеевич ростом 51 см, весом 3, 5 кг появился на свет в 7.39 утра.
Команда сайта VeloLIVE.com от души поздравляет счастливых родителей – Сергея и Екатерину! Мы желаем малышу крепкого здоровья и гладкого жизненного пути, а всему замечательному семейству – много-много радостных дней вместе! Мы не сомневаемся, что рождение сына принесет Сергею новое вдохновение и новую мотивацию, и еще немало побед будет посвящено маленькому Максиму!
Абрахам Олано, чемпион мира в групповой гонке 1995 года, чемпион мира в разделке 1998 и валенсиец Пако Хинер( Paco Giner) уже пять лет являются техническими директорами Вуэльты Испании. Недавно Олано обратился в UCI с просьбой о переносе старта Вуэльты Испании в 2011 году. «Мы просим у UCI разрешения на то, чтобы гонка началась на неделю раньше, чтобы гонщики, закончившие Тур де Франс, ещё не потеряли свою форму. Также это привлечёт дополнительных зрителей, многие из которых всё ещё будут находиться в отпуске», - объяснил Олано в интервью изданию Diario Vasco. По его словам, выпуск Вуэльты Испании будущего года также обещает быть интересным.
Один из давних друзей Лэнса Армстронга выступил вчера на слушаниях перед коллегией присяжных, которая занимается рассмотрением дела об использовании запрещенных препаратов в профессиональном велоспорте.Источник, который просил сохранить анонимность, поскольку расследование еще не закончено, сообщил, что человеком, который давал показания на протяжении всего дня, была Стефани МакИлвэйн. Сообщается, что ее адвоката, Томаса Бинерта также видели вчера около здания, где проходили слушания комиссии. Однако на телефонные звонки и сообщения по электронной почте он не отвечал.
Существует мнение, что показания МакИлвэйн могут иметь большое значение для расследования, поскольку в 1996 году она находилась вместе с Армстронгом в больничной палате, где он проходил курс химиотерапии, когда, как утверждается, бывший товарищ Лэнса по команде, Фрэнки Эндрю, и его жена Бэтси уговаривали велогонщика рассказать докторам, что он использовал лекарственные препараты, способствующие повышению работоспособности.
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .