Милан-Сан-Ремо стал воплощением мечты Саши Модоло (Sacha Modolo) – дебютант Классичиссимы завершил гонку 4-м.
Неопро команды Colnago-Csf Inox, Модоло родился в 1987 году в Кастельфранко Венето (Castelfranco Veneto) – 2010 – его первый год в профессионалах. И у этого молодого гонщика хватило сил, чтобы на равных с Оскаром Фрейре и другими звёздами участвовать в спринте после 298 км гонки, проходившей в нелёгких условиях, ведь сегодня солнце не баловало гонщиков, часть дистанции пришлось преодолевать под дождём.
Имя Дэвида Миллара вызывает приятные ассоциации у содружества мальтийских велосипедистов. Шотландец завоевал для Мальты первую и единственную медаль в велоспорте на Играх малых государств Европы (Games of the Small States of Europe), когда выиграл гонку с раздельным стартом в 2001 году в Сан-Марино.
На этой неделе гонщик Garmin-Transitions провел несколько дней на Мальте, в качестве специального гостя местной федерации на Туре Мальты. Миллар, который родился на острове, дал старт первому этапу гонки.
Почти девять лет прошло с его первого и единственного выступления в мальтийских цветах, и Дэвид предался приятным воспоминаниям. Однако это может измениться – Миллар уведомил Мальтийский Олимпийский комитет, что готов выступать за Матьту на Играх малых государств Европы в 2011 году в Лихтенштейне.
Оскар Фрэйре стал трехкратным победителем Милан-Сан-Ремо, самой длинной и красивой классической гонки. И, похоже, Классичиссима покоряется ему раз в три года – он одерживал победы в 2004, 2007 и сейчас, в 2010. Неделю назад гонщик команды Rabobank был практически незаметен на Тиррено-Адриатико. Сегодня он в течение всей длинной дистанции был на первых позициях и сдержал данное себе слово. Испанец заключил пари, что хочет победить на Милан-Сан-Ремо столько же раз, сколько на Чемпионате Мира. И он сдержал слово.
Милан-Сан-Ремо уже стартовала, но до финиша еще почти 300 километров, и потому нам пока остается только гадать, чем кончится гонка сегодня вечером. А кто может рассказать о маршруте, притягательности и престиже этих соревнований лучше самих спортсменов?
На сайте ciclonet.it опубликовано двойное интервью молодых итальянских гонщиков Франческо Джинанни (Androni Giocattoli) и Франческо Гавацци (Lampre), которые сегодня имеют шанс проявить себя и, если не выиграть, то оставить заметный след в гонке.
20 марта в 101-ый раз стартует гонка, которую по праву считают королевой итальянских классик. Примавера открывает захватывающий сезон весенних классик и все больше погружает нас в мир велоспорта. Как и в далеком 1907 году, гонщики выйдут на старт в столице региона Ломбардия – Милане, и, преодолев 298 км, финишируют на Лигурийском побережье.
И если о кухне Лигурии мы уже рассказывали, значит, самое время рассказать о том, чем живут и питаются в северном регионе Ломбардия.
Привет всем! Я, Михаил Игнатьев начинаю вести блог, как и обещал ранее. Повод для «записок велосипедиста» не заставил себя ждать, это победа на этапе Тиррено-Адриатико.
Эта победа очень важна для меня, так как два предыдущих сезона были «сухими». Также, на этих страницах, отвечу на любые ваши вопросы, и разовью интересующие вас темы. Говорите о чём написать. ПОЕХАЛИ!
Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.
Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)
Цитата: Freejazz
Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.
Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).