Марсель Киттель (Etixx-Quick Step) потерял розовую майку лидера на 4-м этапе Джиро д’Италия-2016, где после дня отдыха участники проходили два категорийных подъёма. Немецкий спринтер, уже одержавший две победы на этапах в этом выпуске Джиро, выпал на втором из подъёмов, однако сумел вернуться в пелотон. На заключительных километрах после того, как команда Movistar задала свой темп, он снова не удержался и потерял контакт с группой. Марсель Киттель финишировал через 8 минут и потерял розовую майку лидера, однако, остался в красной майке лучшего в очковой номинации. Его товарищ по команде Боб Юнгельс сумел взять  белую майку лучшего молодого гонщика и подняться на подиум.

  Голландский гонщик команды LottoNL-Jumbo Стевен Крёйсвейк взял 4 бонусных секунды и поднялся на 4-ю позицию в общем зачёте благодаря атаке на последнем километре этапа, позволившей ему финишировать 3-м. Ильнур Закарин (KATUSHA) финишировал 7-м в группе лидеров.

 Один из претендентов на борьбу за высокие места в общем зачёте канадский гонщик команды Trek-Segafredo Райдер Хешедаль стал одним из проигравших, уступив соперникам по борьбе за генеральную классификацию полминуты, финишировав во второй группе.

PHOTO CREDIT: ANSA - PERI / DI MEO / ZENNARO

 

  Марсель Киттель (Etixx-Quick step): «Было честью носить розовую майку, но финал для меня был очень трудным ещё и потому, что было очень жарко. Мне немного грустно, но потеря майки не стала сюрпризом, потому что весь день мы ехали по сложному рельефу вверх-вниз, совершенно другому, чем в Нидерландах».

 

Photo credit: © Etixx - Quick-Step / Tim de Waele

 

  Боб Юнгельс (Etixx-Quick Step): «Это моя первая Джиро д’Италия с командой Etixx-Quick Step, и я уже могу назвать её успешной. Сегодня для меня особенный день, хотя этап был трудным, последний подъём особенно. Я счастлив не только потому, что взял майку, но и потому, что в хорошей форме, что отработал на очень сложном этапе».

 

 Photo (c) LottoNL-Jumbo

 

  Стевен Крёйсвейк (LottoNL-Jumbo): «Я увидел шанс атаковать вместе с Томом. Сделал усилие и финишировал 3-м. Это хороший результат, но самое важное, что этот этап даёт мне уверенность».

 

 PHOTO CREDIT: ANSA - PERI / DI MEO / ZENNARO

 

 Ильнур Закарин (KATUSHA): «На сегодняшнем этапе мы просто должны были сохранять концентрацию и следовать за другими. Я не планировал быть активным, просто хотел посмотреть, что получится, старался всё время держаться рядом с генеральщиками. Чувствую себя отлично, думаю, этап для меня и команды сложился хорошо. Мы прошли его без проблем, команда всё время была рядом со мной и поддерживала. Это наш первый этап в Италии, самое главное ещё впереди».

 

  Райдер Хешедаль (Trek-Segafredo): «Весь день ехали на высокой скорости, а последние 80 км шли также быстро, но уже по коротким и сложным подъёмам. Даже на последнем из них я был в группе,  но на паре «американских горок» перед выездом на шоссе внезапно группа порвалась, и никто не хотел помочь закрыть просвет. Я оказался изолированным и несколько секунд отставания за 7 последних километров превратились на финише в 35 секунд. Если у меня пойдёт нога, а я знаю, что пойдёт во второй части Джиро д’Италия, тогда сегодняшний этап не считается».

 

Джиро д'Италия-2016. Результаты 4 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. El kUn ^_^

    11 мая 2016 09:50 | Регистрация: 17.06.2015

    на 8 км ты помагаеш догнать Улисси везеш за собой групу...а на 7 км ты уже в хвосте и не можеж добрать групу лидеров...обидно за Хешедаля

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники