Победитель Джиро 2012 года Райдер Хешедаль стал первым канадским гонщиком, выигравшим итальянский Гран-тур. 4 мая он выйдет на старт Corsa Rosa защищать свой титул. В интервью Cyclingnews Райдер Хешедаль рассказал, что чувствует перед стартом и как надеется выступить на итальянском Гран-туре в этом году.

Райдер Хешедаль  Хешедаль подчеркнул, что борьба за победу на Джиро – это серьёзный вызов, но на данный момент он не хочет фиксировать своё внимание на возможном итоге гонки: «Я хочу сосредоточиться на том, что мне необходимо сделать, а не на результате всей гонки, потому что это очень сложно. Уверен ли я, что могу завоевать победу? Да, и я знаю, как этого добиться... Ощущения перед гонкой такие же, как в прошлом году. А после недели в Арденнах я чувствую себя даже лучше, чем год назад. Я завершил классики, будучи на два килограмма легче, чем в 2012. Я считаю дни, оставшиеся до старта Джиро. Не могу сказать, что я переживаю по поводу гонки, но я, конечно, сознаю, что ждёт впереди. В прошлом году я выиграл Джиро, и в этом смысле сейчас я более подготовлен по сравнению с теми гонщиками, которые не выигрывали на итальянском Гран туре раньше. Знаю, будет трудно, но я собираюсь использовать свой шанс. Это главное. Я ставлю перед собой цели, которые, как я думаю, могу достичь. Так было и в прошлом году, что открыло для меня новые границы. Когда я сумел финишировать на Тур де Франс 6-м (в 2010), я получил уверенность, что способен хорошо выступать на трёхнедельных гонках. Когда я тренируюсь, я представляю гонку, себя в ней, то, как я буду бороться с сильнейшими. Главное достижение прошлого года в том, что я смог справиться, несмотря на то, что никогда прежде не был в подобной ситуации».

   В этом году на Джиро стартуют Брэдли Уиггинс (Sky) и Винченцо Нибали (Astana) – гонщики, которые были на подиуме Тур де Франс-2012. И основные ожидания связаны с противостоянием команд Sky и Astana.

  Но Хешедаль, шансы которого обсуждаются не так активно, как возможности Уиггинса и Нибали, объективно оценивает свои шансы: «Брэдли на данный момент, конечно, один из лучших, если не самый лучший в мире гонщик. Нужно признать, что он способен выиграть. Есть также Винченцо, который почти так же силён. Это значит, что, возможно, даже если я проеду гонку лучше, чем в прошлом году, я могу не выиграть. Может быть, я буду 3-м или 5-м, но всё равно проеду гонку лучше, чем в 2012. Моя планка высока, так как в прошлом году я выиграл гонку. Финальные этапы на предстоящей Джиро будут решающими, но в конце второй недели есть несколько тяжёлых этапов, и там всё может пойти не так. Если на них придётся плохой день, то шансы в гонке могут быть потеряны. Если к разделке разрывы будут небольшими, то она всё решит. Я показал, как могу проехать третью неделю Гран-тура. Я знаю, гонка будет жёсткой».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Михаил

    29 апреля 2013 11:17 | Регистрация: 22.11.2012

    Желаю Удачи канадцу... ведет себя прилично и это мне нравится в нем! А то что Гармин могут боротся на равных со всякими скаями это мы уже знаем!

  2. Rumi

    29 апреля 2013 13:45 | Регистрация: 2.05.2010

    Удачи Райдеру! Очень хорошо, что главный медиа-фокус не на нем.

  3. Имя: Коля Остенбакен

    ogo-gooo

    29 апреля 2013 14:02 | Регистрация: 2.12.2012

    По результатам весны Гармин заслуживают уважения. Как запасной вариант на общий зачет есть Талански - отличная разделка + очень хорошо тащит горы. Мартин великолепен, но его разделка удручает, можно смело биться за горную классификацию.

  4. SoulThief

    29 апреля 2013 17:04 | Регистрация: 16.07.2011

    ogo-gooo,
    уверен на 100%, Талански Джиро не поедет. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (2)
    nightbuster33-Фото
    Лорез в ген.+24сек.пятый,Пронский-11-ый.Хорошо отметился Николя Винокуров.Считал,что только Лопез будет в десятке на этапе.Ан нет,все выступили отлично.Лопеза могут подключить к команде на д"Италия.
  • Grif
    Тур Турции-2024. Этап 6 (2)
    Grif-Фото

    Lopez в 14 сек от лидера GC. Но больше гор не будет.(

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 5 (3)
    nightbuster33-Фото

    Поппель(Бора) не стартовал на 6 этапе.

  • kwwk
    Герант Томас возглавит команду ... (4)
    kwwk-Фото

    Горная составляющая не большая, так что придется Джи самому крутиться.

  • motte
    Предварительные составы команд ... (19)
    motte-Фото

    Катаюсь по Тоскане, все в предверии Джиро!!!

  • Shalam s Urala
    Тибо Нис — победитель 2 этапа ... (1)
    Shalam s Urala-Фото

    "оказался заблокирован" несско странная формулировка. под финиш всё рубилово и сводится к борьбе за позицию для последнего рывка. если тебя "заблокировали" то причина одна - ты проиграл эту борьбу

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники