Джиро д’Италия-2019 набирает обороты, впереди - горы


   Первый Гран-тур велосезона Джиро д’Италия (Giro d'Italia)-2019 продолжает испытывать силы и терзать велогонщиков. Вторая неделя «Корса Роса» готовит участников итальянской супермногодневной велогонки к покорению высоких горных вершин, которые ждут их на третьей неделе. Любителей велоспорта, следящим за перипетиями велогонки у экранов телевизоров, впереди ждут незабываемые моменты борьбы. Батуты на дачу, рассаду для огородов, покраску и ремонт дачи - успейте всё сделать до начала этапов второй и третьей недели Джиро д’Италия-2019.


   В эти дни участникам Джиро д’Италия-2019 предстоит проехать этапы по пересечённому рельефу с преодолением одной или двух гор на маршруте этапа. Ещё два-три этапа Джиро д’Италия будут больше походить на прыжки на батуте - прыжок, взлёт вверх и приземление, вновь прыжок... Но увы, сила покрытия батута могла бы помочь велогонщику пройти дистанцию сложного этапа, имей он возможность следовать к вершинам заоблачных итальянских гор при помощи этого спортивного снаряжения. Однако в распоряжении велосипедиста будет только велосипед и сила его ног, которую он смог вложить в них за время подготовки к Гран-туру на протяжении последних нескольких месяцев.


   Самые тяжёлые этапы Джиро д’Италия-2019 ждут велогонщиков впереди. Пройдена половина пути и остаётся полторы недели до окончания Джиро д’Италия. За это время лидер розовой велогонки может смениться несколько раз. А возможно, имя победителя будет под вопросом до самого последнего этапа в Вероне. Ведь организаторы Джиро д’Италия в этом году решили не давать возможности велосипедистам участникам «Корса Роса» расслабиться до самой последней секунды велогонки.


   С уверенностью назвать имя победителя 102-го издания Джиро д’Италия можно будет назвать только по результатам индивидуальной гонки на время с раздельным стартом, которая завершит трёхнедельный итальянский Гран-тур второго июня в городе Верона.


   Для участников Джиро д’Италия-2019 в следующий понедельник предусмотрен ещё один день отдыха. А затем борьба за генеральную классификацию возобновится. И это уже будет серьёзная и тяжёлая борьба, с привкусом горечи поражения и солёных слез радости победителя.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: велоспорт велосипед

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники