Крис Фрум начнет подготовку к Giro d'Italia в Zoncolan и Trento


Первые шаги в подготовке к одной из главных веломногодневок британский атлет сделает в пятницу, проведя выходные на севере Италии, вплоть до начала пятидневного Tour of the Alps.


Начал с поездки в Tirreno-Adriatico и в северную Францию в начале марта, чтобы увидеть проложенные секции, включенные в Tour de France в этом году, Фрум провел кучу времени на горе Teide с несколькими товарищами по команде.


Согласно La Gazzetta dello Sport, Крис прибудет в Венецию в пятницу, а затем проведет выходные, изучая испытательную горные хребты, которые заканчиваются на вершине Zoncolan, а затем ключевого 34,5-километрового отрезка от Trento до Rovereto, Фрум, вероятно, изучит заключительные горные этапы Prato Nevoso, Bardonecchia и Cervinia, прежде чем отправиться в Израиль 1 мая.


К британцу присоединится спортивный директор Николас Портал и, возможно, некоторые из товарищей по команде, которые заявлены на Tour of the Alps, и являются кандидатами на попадание в команду на Giro d'Italia. Подтвержденный состав Sky для Tour of the Alps включает Филиппа Дейньяна, Кенни Элиссонда, Дэвида де ла Круса, Себастьяна Хенао, Сальваторе Пуччо и Диего Розу.


Воспоминания о Zoncolan


La Gazzetta dello Sport напоминает, что Фрум уже взобрался на Zoncolan в 2010 году, когда в своем первом сезоне Team Sky. Иван Бассо тогда пришел первым, что помогло добиться общей победы. Крис же страдал тем, что La Gazzetta dello Sport описывает как «scoppola» - пришел к финишу 81-м, в 22:35 минутах от итальянца.


Giro d'Italia поднимается на Zoncolan со стороны Ovaro в этом году со средним градиентом 11,9 процента для 10,1 км подъема, с некоторыми точками градиента в 22 процента. Подъем на Zoncolan будет после 170 км гонки в Карнических Альпах, а Фрум также изучит подъемы и спуски Passo Duron и Sella Valcalda, которые доходят до культового подъема Corsa Rosa. Zoncolan все еще покрыт снегом после долгой зимы, но местный организатор Энцо Кайнеро пообещал очистить дорогу, чтобы позволить британцу и команде полностью понять сложность этих гор.


Фрум, вероятно, изучит большую часть 15-го этапа в Sappade на машине в субботу днем, но было бы разумно протестировать последние 40 км от Ауронцо-ди-Кадоре на велосипеде, чтобы увидеть короткое, но крутое трио Passo tre Croci, the Passo di Sant’Antonio и the Costalissoio.

 

Крис Фрум, Дэн Мартин, Альберто Контадор о 16-м этапе Тур де Франс-2017

 Photo © ASO/A.Broadway


В воскресенье он отправится в более плоскую долину Vallagarina, чтобы изучить ключевой этап 2016 года Giro d'Italia. Крис и победитель 2017 года Том Думулин будут надеяться получить значительное преимущество над Фабио Ару (ОАЭ), Мигелем Анхелем Лопесом (Астана) и Тибо Пино (Groupama-FDJ) на плоском курсе 34,5 км.


Team Sky снова будет использовать Tour of the Alps в качестве финальной гонке перед Giro d'Italia, как это было в случае с Ричи Порте, Брэдли Уиггинсом, Микелем Ландо и Джеринтом Томасом в последние годы. Team Sky выиграла последние три раза с Порте (2015), Ландо (2016) и Томасом (2017). Фрум, как ожидается, добавит четвертую победу в копилку коллектива и покажет, что он находится в форме для Giro d'Italia, несмотря на его инцидент с сальбутамолом.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 063)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники