Михаэль Вальгрен подписал контракт с командой EF Pro Cycling

 

 

  28-летний датский велогонщик Михаэль Вальгрен (Michael Valgren) подписал контракт с велокомандой EF Pro Cycling, куда переходит из велокоманды NTT Pro Cycling. За свою карьеру специалист классик и универсал Вальгрен одержал шесть побед, в том числе выиграл классики  Omloop Het Nieuwsblad и Амстел Голд Рэйс.

Михаэль Вальгрен переходит в велокоманду EF Pro Cycling

 

  Михаэль Вальгрен: «Я очень рад переходу в команду EF Pro Cycling. Конечно, я разговаривал с моими земляками Матти Брешелем и Магнусом Кортом. Они оба сказали, что это потрясающая команда. С нетерпением жду, когда стану её частью. Со стороны кажется, что в команде EF очень весело и интересно. Правда, не могу дождаться начала работы. Думаю, я отлично туда впишусь.

 

  Считаю, что мои самые сильные стороны – выносливость и умение очень хорошо читать гонку. Думаю, это отличное сочетание, особенно в однодневных гонках. Чем дольше длится велогонка, тем сильнее становлюсь и читаю действия гонщиков. Это одно из моих лучших качеств на велосипеде».

 

  В 2018 году Михаэль Вальгрен финишировал 4-м на Туре Фландрии. Победа на этой классике – Монументе остаётся для датского гонщика одной из главных целей в карьере: «Это особенная гонка. Такая напряжённая, долгая и трудная, но как-то так получается, что проходит она очень быстро. На ней всегда чувствую себя хорошо. Это одна из причин, по которой она мне нравится. Сочетание маршрута, атмосферы и истории делает борьбу на Туре Фландрии грандиозной. Ещё и поэтому очень люблю эту классику».

 

  Вне велосипеда Михаэль изучает всё, что касается кофе и концепции ресторана-кафе: «Думаю, для каждого велогонщика обычное дело – помолоть свои кофейные зёрна, привезти на гонку и готовить в своём аэропрессе. Сейчас это стало нормой. А ещё мне нравится наслаждаться очень хорошей едой. Мой очень хороший друг владеет рестораном со звёздами «Мишлен». После знакомства с ним я начал уделять внимание еде хорошего качества».

 

  Михаэль вырос в северной части Дании, регионе, где много национальных парков и песчаных пляжей. А последние несколько лет он вместе с женой и сыном живёт в солнечном Монако: «Я переехал в Монако в ноябре 2016 года, уже четыре года, и  мне здесь очень нравится. Мы с женой завели здесь много друзей. Но по большому счёту ничто не сравнится с домашними дорогами. В Дании моя любимая область та, где я родился. Я с западного побережья, у нас потрясающие дороги, прекрасные пейзажи. Если хотите покататься на велосипеде для езды по гравию, там найдётся множество отличных дорог».

 

  Джонатан Воутерс, генеральный менеджер команды EF Pro Cycling: «Михаэль – сильный мотор и истинный талант. Он незаурядный гонщик для классик и очень ценен для команды на многодневных велогонках. Рад тому, что он принесёт в нашу команду. Он даёт нам шанс разыграть ещё одну карту на брусчатке, когда в гонке начнётся безумие, что всегда и происходит».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    14 ноября 2020 14:04 | Регистрация: 30.06.2017

    Вальгрен после ухода из Астаны 2 года назад ничего не показал.

    Вся жизнь это гонка.
    1. flugegeheimen

      14 ноября 2020 19:52 | Регистрация: 14.03.2018

      Потому что провел их в команде-невидимке. А вот ef в этом году удивили, с ними у него больше шансов отличиться

  2. Student

    14 ноября 2020 15:01 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: Astanaforever
    Вальгрен после ухода из Астаны 2 года назад ничего не показал.

    Ну любая классика это всегда лотерея небольшая.

  3. Имя: Глеб Терентьев

    Giant72

    14 ноября 2020 20:14 | Регистрация: 29.09.2014

    Да ясное дело, в НТТ только если за этапом на ГТ из отрыва посягать, не больше. В ЕФ почему то мне кажется , что вновь заблистает)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Ремко Эвенепул: «Хочу стать пе ... (1)
    motte-Фото

    В данной дисциплине ремко рождён под богом и он будет им.

  • nightbuster33
    Tour of Poyang Lake-2025. Этап ... (1)
    nightbuster33-Фото

    Газпромовский набор для комплектования команды был хорош! Если бы не... .

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    nightbuster33-Фото

    Судя по вашему первому комментарию,вы сами впечатлены.Да,трасса с незначительными изменениями,но финишный подъем с брусчаткой,тот же самый.Кто сам проводил соревнования,тот знает,что при многократных днях гонок,накладно менять место финиша.

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники