Бен Свифт подписал контракт с командой Sky

 

 

  30-летний британский гонщик Бен Свифт возвращается в команду Sky после двух лет, проведённых в команде UAE Team Emirates. Свифт большую часть карьеры был гонщиком команды Sky, куда пришёл с момента её основания в 2010 году и проработал 7 лет. В команде Sky Бен Свифт одержал большую часть своих побед – этапы Тура Даун Андер, Тура Польши, Тура Страны Басков и Тура Романдии. Свифт дважды занимал призовые места на классике Милан-Сан-Ремо в 2014 и 2016. Британский гонщик вернётся в юбилейный для команды Sky, десятый сезон.

 

 

 

Бен Свифт в 2019 году возвращается в команду Sky

 

  Род Эллингворт, спортивный директор команды Sky: «В следующем сезоне Бен будет очень важен для команды. Он и сам прекрасный гонщик, но также он будет превосходным образцом для подражания для наших молодых гонщиков, следующего поколения команды Sky.

 

  Бен – великолепный командный игрок. Его профессионализм идеально подходит нашей команде. С ним легко работать, у него высокие стандарты, именно то, что является основополагающим для нашей команды. Поэтому он является хорошим примером для молодых.

 

  Бен в том возрасте, когда может начать передавать свой опыт молодым гонщикам, в которых мы сейчас много инвестируем. Нам нужно несколько более зрелых гонщиков, которые могли бы делиться с молодыми ребятами знаниями, объясняли бы стиль ведения гонок команды Sky. И мы знаем, что Бен сможет это сделать.

 

  Великолепно, что Свифти вернётся к нам в 2019 году, который будет юбилейным десятым сезоном нашей команды».

 

 

 

  Бен Свифт: «Очень приятно вернуться в команду Sky. Конечно, я знаю все тонкости работы команды от и до. Мне комфортно здесь,  где я вырос как гонщик. У меня не будет проблем с привыканием. Надеюсь, что буду ощущать себя так, будто никогда не уходил из команды. В плане выступления я могу быть полезен команде как универсал. Мне хочется выполнять свою работу и пользоваться шансом, когда он представится.

 

  У меня есть свои амбиции и цели, но я также с нетерпением жду возможности поработать с группой невероятно талантливых гонщиков команды, которым смогу передать свой накопившийся опыт».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Бен Свифт Ben Swift Sky

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sm1T

    22 октября 2018 17:38 | Регистрация: 1.01.2012

    Оп же вроде говорил что завязывать собрался, не?

  2. s75

    22 октября 2018 20:30 | Регистрация: 9.06.2015

    Нет, амбиций ещё воз и маленькая тележка. Велкам хоум Свифти.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

29 марта 2023

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

1 апреля 2023

Gran Premio Miguel Indurain

2 апреля 2023

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

3 - 8 апреля 2023

Itzulia Basque Country

4 - 7 апреля 2023

Region Pays de la Loire Tour

5 апреля 2023

Scheldeprijs

9 апреля 2023

Paris-Roubaix

11 - 14 апреля 2023

Giro di Sicilia

12 апреля 2023

De Brabantse Pijl - La Fleche Brabanconne

16 апреля 2023

Amstel Gold Race

17 - 21 апреля 2023

Tour of the Alps

ОПРОС

С какой гонки для Вас начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • patar
    Фабиан Канчеллара анализирует ... (6)
    patar-Фото
    интересно, как это установили???
    В его времена гонки были много длиннее и совсем другие, а техническая сторона намного слабее.
    Очень бредовое высказывание.
    То что Погачар, вполне возможно, не уступает Мерксу, еще не значит, что словенец даже на "Аисте" объедет бельгийца
  • patar
    Фабиан Канчеллара анализирует ... (6)
    patar-Фото

    Абсолютно согласен на счет Погачара. Гораздо интереснее смортеть на атакующих гонщиков, чем на Бахрейн или Бору, которые имея численное преимущество даже не пытаются что-то сделать, потому что "Погачар и Роглич из другой лиги". Я выходецу из другого спорта - рукопашного боя. Так вот, по такой логике, мне вообще нельзя выходить на татами, когда соперник сильнее. Или футбольному Динамо нет смысла старатся против Ливерпуля. Мне такие принципы претят. Гораздо интереснее наблюдать за Погачаром, Алафилипом, Саганом (в прошлом) 

     

  • Геродот
    Эдди Меркс, Йохан Мюзеув и Том ... (5)
    Геродот-Фото

    Предстоящий Тур де Франс расставит все точки над и. Если Погачар с грузом весенних классик сможет взять желтую майку - значит он действительно универсал уровня Меркса (пока это не очевидно). (Один раз это уже не получилось). Если не возьмет желтую майку - значит точно он классик,случайно затесавшийся в генеральщики грантуров).Потому как, чтобы побеждать в грантурах, нужен четкий план и железная дисциплина.Нельзя ехать от балды, как могу и как хочу, на потеху публике, как делает Погачар. Пока есть здоровье и молодость, пока конкуренты не ожидают такой прыти - такое прокатывает. Но теперь - вопрос. По крайней мере у меня пока именно такое впечатление складывается.

  • Earl57
    Эдди Меркс, Йохан Мюзеув и Том ... (5)
    Earl57-Фото

    В твиттере написали по поводу высказываний Меркса и Боонена:

    "You know who's not going to help Wout van Aert win Flanders or Roubaix?

    Merckx or Boonen"

    Знаете кто не поможет Вауту ван Арту выиграть Фландрию или Рубэ?

    Меркс или Боонен.

  • _DeKKeR_
    Фабиан Канчеллара анализирует ... (7)
    _DeKKeR_-Фото

    Максимально достойный поступок на мой взгляд (Хотя еще большой вопрос, если бы они начали френдли спринт, выиграл ли бы его Ван Арт) Со спортивной составляющей вообще никаких вопросов нету, 2 велосипедиста одной команды были на 2 головы сильнее остальных 170) Через 15 лет будут чилить вместе у тв и вспоминать, как круто они тогда ехали) Ван Арт после финиша был больше рад, чем когда сам побеждает, это к вопросу, что он будет жалеть, ну-ну)

  • M-07
    Фабиан Канчеллара анализирует ... (7)
    M-07-Фото

    Как по мне, то в таких случаях лучше на последних сотнях метрах честно спринтовать, то есть, без колёсничества. Об этом можно же договориться партнёрам по команде.

  • sergejdriver
    Фабиан Канчеллара анализирует ... (7)
    sergejdriver-Фото

    Лично мое мнение- Ваут ван Арт сам принял это решение и ему самому с этим жить. Так же как и Лапорту. И в любом исходе были бы недовольные. Не отдай он победу Лапорту- всегда нашлись бы те, кто закричал- какой он жадный!!!

    Люди всегда будут чем то недовольны

  • SVS
    Фабиан Канчеллара анализирует ... (7)
    SVS-Фото
    Я тоже считаю, что такой поступок приемлем на одном из этапов многодневки, но не на финише классики, или любом другом окончательном финише.

    Это, ИМХО, неуважение к самой гонке и к статусу её победителя. Это выхолащивание самой сути спорта.

    За победу в значимой гонке может быть только борьба до последней секунды, ИМХО.

    P.S. Для особо одарённых, которые читают не то, что написано, а то, что у них в голове. Я говорю не о ВВА лично, а об общем отношении к спорту и статусу победы и победителя.
  • motte
    Фабиан Канчеллара анализирует ... (6)
    motte-Фото
    А меркс ещё год назад назвал тадея своим преемником, вот так вот.
  • Antonio Colom
    Фабиан Канчеллара анализирует ... (6)
    Antonio Colom-Фото
    Сейчас Меркс был бы просто дрова. С этим уровнем гонок и спортсменов.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники