Команда EF Education First-Drapac подписала 2-летний контракт с нео-про Юлиусом Ван ден Бергом

 

 

  Команда EF Education First-Drapac подписала двухлетний контракт с 21-летним нидерландским гонщиком Юлиусом Ван ден Бергом (Julius van den Berg). Контракт вступает в силу немедленно, уже в этом сезоне Юлиус Ван ден Берг становится гонщиком команды Мирового тура, куда пришёл из нидерландской континентальной команды SEG Racing Academy.

 

  Юлиус Ван ден Берг пришёл в EF Education First-Drapac из нидерландской континентальной команды SEG Racing Academy. В прошлом году он выиграл чемпионат Нидерландов в разделке среди андеров, в этом сезоне одержал победу на Туре Нормандии, где также занял 4-е место в общем зачёте, выиграл классики Profronde van Noord-Holland и Midden-Brabant Poort Omloop.

 

  21-летний нео-про мечтает выиграть классику Omloop het Nieuwsblad, а на вопрос  о своей специализации отвечает: «Атаки!».

 

Юлиус Ван ден Берг – новый гонщик команды EF Education First-Drapac

 

  Джонатан Воутерс, генеральный менеджер команды: «Юлиус – один из лучших андеров мира. Он одержал несколько впечатляющих побед, финишировал 2-м на андеровском Париж-Рубэ (Paris-Roubaix Espoirs). Подписание контракта с ним – наш естественный выбор, так как как мы хотим усилить команду для брусчаточных классик и командной гонки.

 

  Мы считаем, что Юлиус будет очень полезен команде уже этим летом на гонке Binck Bank Tour и в командной гонке чемпионата мира. Думаем, он успешно выступит на этих соревнованиях. Если бы сначала он пришёл в команду как стажёр, мы не смогли бы брать его в гонки. Для нас лучше сразу подписать с ним контракт.

 

  Кажется, у него хороший нюх на отрывы. Он не чистый раздельщик, но хорош в этой дисциплине. Также он великолепно атакует. На Туре Бретани был этап, где он без посторонней помощи разобрал пелотон, состоящий из французских проконтинентальных команд, которые безуспешно пытались вернуть его в группу (и выиграл 6-й этап). Это сильно впечатлило. Он готов выступать в команде Мирового тура. Многих андеров необходимо постепенно подводить к  такому уровню, но мы думаем, Ван ден Берг быстро приспособится к Мировому туру».

 

  Юлиус Ван ден Берг: «Я очень рад выступать в гонках с такой великолепной командой. С ума сойти, как быстро всё получилось. Мечта сбылась. Для меня это очень важный момент. Я искренне считаю, что сейчас делаю лучший шаг в моей велосипедной карьере. Атмосфера команды потрясающая. Мне будет легко вписаться в н SEG Racing Academy её, стать полезным в гонках, особенно в классиках.

 

  Считаю, мне очень повезло выступать четыре года по программе развития команды SEG Racing Academy. Они позволили мне вырасти как гонщику, я каждый год продолжал совершенствоваться. Этот сезон стал подтверждением всей работы, которая была сделана.

 

  Настала пора двигаться дальше. С нетерпением жду, когда начну выступать с гонщиками такого высокого профиля как Сеп Ванмарке и Себастьян Лангевельд. Хочу многому у них научиться, в будущем стать сильнее, чтобы иметь возможность ставить для себя такие цели как Тур Фландрии или Париж-Рубэ».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Сейтмеметов сейтхалил

    1 июля 2018 00:22 | Регистрация: 24.12.2017

    Да команда действительно после отсутствия рабо, зажгла не мало звездочек. И очень радует это. Посмотрим куда Афини пойдёт, с титулом чемпиона Италии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники