Команда EF Education First-Drapac подписала 2-летний контракт с нео-про Юлиусом Ван ден Бергом

 

 

  Команда EF Education First-Drapac подписала двухлетний контракт с 21-летним нидерландским гонщиком Юлиусом Ван ден Бергом (Julius van den Berg). Контракт вступает в силу немедленно, уже в этом сезоне Юлиус Ван ден Берг становится гонщиком команды Мирового тура, куда пришёл из нидерландской континентальной команды SEG Racing Academy.

 

  Юлиус Ван ден Берг пришёл в EF Education First-Drapac из нидерландской континентальной команды SEG Racing Academy. В прошлом году он выиграл чемпионат Нидерландов в разделке среди андеров, в этом сезоне одержал победу на Туре Нормандии, где также занял 4-е место в общем зачёте, выиграл классики Profronde van Noord-Holland и Midden-Brabant Poort Omloop.

 

  21-летний нео-про мечтает выиграть классику Omloop het Nieuwsblad, а на вопрос  о своей специализации отвечает: «Атаки!».

 

Юлиус Ван ден Берг – новый гонщик команды EF Education First-Drapac

 

  Джонатан Воутерс, генеральный менеджер команды: «Юлиус – один из лучших андеров мира. Он одержал несколько впечатляющих побед, финишировал 2-м на андеровском Париж-Рубэ (Paris-Roubaix Espoirs). Подписание контракта с ним – наш естественный выбор, так как как мы хотим усилить команду для брусчаточных классик и командной гонки.

 

  Мы считаем, что Юлиус будет очень полезен команде уже этим летом на гонке Binck Bank Tour и в командной гонке чемпионата мира. Думаем, он успешно выступит на этих соревнованиях. Если бы сначала он пришёл в команду как стажёр, мы не смогли бы брать его в гонки. Для нас лучше сразу подписать с ним контракт.

 

  Кажется, у него хороший нюх на отрывы. Он не чистый раздельщик, но хорош в этой дисциплине. Также он великолепно атакует. На Туре Бретани был этап, где он без посторонней помощи разобрал пелотон, состоящий из французских проконтинентальных команд, которые безуспешно пытались вернуть его в группу (и выиграл 6-й этап). Это сильно впечатлило. Он готов выступать в команде Мирового тура. Многих андеров необходимо постепенно подводить к  такому уровню, но мы думаем, Ван ден Берг быстро приспособится к Мировому туру».

 

  Юлиус Ван ден Берг: «Я очень рад выступать в гонках с такой великолепной командой. С ума сойти, как быстро всё получилось. Мечта сбылась. Для меня это очень важный момент. Я искренне считаю, что сейчас делаю лучший шаг в моей велосипедной карьере. Атмосфера команды потрясающая. Мне будет легко вписаться в н SEG Racing Academy её, стать полезным в гонках, особенно в классиках.

 

  Считаю, мне очень повезло выступать четыре года по программе развития команды SEG Racing Academy. Они позволили мне вырасти как гонщику, я каждый год продолжал совершенствоваться. Этот сезон стал подтверждением всей работы, которая была сделана.

 

  Настала пора двигаться дальше. С нетерпением жду, когда начну выступать с гонщиками такого высокого профиля как Сеп Ванмарке и Себастьян Лангевельд. Хочу многому у них научиться, в будущем стать сильнее, чтобы иметь возможность ставить для себя такие цели как Тур Фландрии или Париж-Рубэ».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Сейтмеметов сейтхалил

    1 июля 2018 00:22 | Регистрация: 24.12.2017

    Да команда действительно после отсутствия рабо, зажгла не мало звездочек. И очень радует это. Посмотрим куда Афини пойдёт, с титулом чемпиона Италии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • VeloVelo
    Предварительные составы команд ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Капитанские составы интересные. Смотреть будет на что, однозначно.

  • Геродот
    Предварительные составы команд ... (5)
    Геродот-Фото

    Карапас, Кинтана, Берналь, Пидкок, Годю, Дерек Джи, Ланда... Да эта Вуэльта просто фейерверк имен. Надеюсь Рогла еще примкнет)

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (5)
    Astanaforever-Фото
    Зря они Дель Торо не берут. Вот сейчас он на подъёме и почти на равных с Вингегором потягался бы. А на Аюсо надежд нет как и на Алмейду. Оба нестабильные.
  • Стриж
    Предварительные составы команд ... (5)
    Стриж-Фото
    А я не пойму у Висмы что помимо Винегора поедет и Кусс и американец ?? Они же все были на Туре,, а Тиш ,,а Утрб…?
  • cmap_nep
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    cmap_nep-Фото
    Фактически гонка свелась к двум рывкам: за 10км - где ПФП добыла 3-х минутное преимущество и за 3км, где она же отскочила на 100 метров. А и Кася и Деми не распознали главную соперницу...

    Что бы там СуперКомментатор не фантазировал.
  • Невозмутимый
    Предварительные составы команд ... (5)
    Невозмутимый-Фото

    Борьба за второе место должна получиться интересной

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Что значит возрастной опыт, сберегла силы на последних два этапа и раскатала всех. Молодец.

  • Стриж
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (14)
    Стриж-Фото
    Цитата: error
    Испанцам сейчас как никогда нужен какой то "Топ".. каким был Хорьхе.. после его ухода нету у Испании бога... почему бы Аюсо не попытаться в Мувике?
    Вот и я о том же новым « Богом» будет у них

    Если ему и уходить от арабов -то только туда , а мувики ещё и дисконт будут требовать за текущий его год
  • Freejazz
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (14)
    Freejazz-Фото
    Сейчас выигрывают команды, а Мувики сейчас не команда. Там не гонцы нужны, а менеджмент.
  • error
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (14)
    error-Фото
    Испанцам сейчас как никогда нужен какой то "Топ".. каким был Хорьхе.. после его ухода нету у Испании бога... почему бы Аюсо не попытаться в Мувике?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники