Команда Androni Giocattoli сохранила титульного спонсора и гарантировала себе приглашение на Джиро д'Италия-2018 

 

  Проконтинетальная команда Androni Giocattoli – Sidermec завершает сезон победой в Кубке Италии, что гарантирует ей приглашение на Джиро д’Италия-2018.

 

Команда Androni Giocattoli гарантировала себе приглашение на Джиро д'Италия-2018

Photo © @BettiniPhoto

 

  Кубок Италии включает в себя 15 итальянских велогонок, начиная с февраля, с классики Коста дели Этруски (Costa degli Etruschi) и заканчивая гонкой Tre Valli Varesine. Команда Джанни Савио возглавила рейтинг итальянских команд после «Недели Коппи и Бартали». Гонщики Androni Giocattoli – Sidermec Франческо Гавацци и Эган Берналь лидируют в индивидуальном рейтинге.

 

  По итогам Кубка Италии команда Androni Giocattoli – Sidermec набрала 560 очков. 2-е место с 397 очками заняла команда Nippo – Vini Fantini, тройку лучших замкнула команда Wilier Triestina -Selle Italia, набравшая 389 очков.

 

  Команда Androni Giocattoli – Sidermec, остававшаяся последние два года оставалась без приглашений от организаторов Джиро д’Италия, не только гарантировала себе участие в итальянском Гран-туре, но и сохранила титульного спонсора на 2018 год.

 

  Джанни Савио: «Я благодарю Марио Андрони и Паоло Сколе за то, что снова верят в нас. Компания Androni Giocattoli поддерживала нас с 2008 года, на протяжении нескольких сезонов мы добивались великолепных результатов, выиграли этапы на Джиро д’Италия, побеждали на классиках. Многие из наших молодых гонщиков за эти годы достигли успеха с нами, а затем продолжили выступать в крупных командах – Алессандро Де Марки, Фабио Феллине, Диего Роза. Вместе с опытными гонщиками у нас выступает группа молодых ребят, некоторые из которых уже принесли победы».

 

  Колумбиец Эган Берналь (Egan Bernal), который в этом сезоне принёс Androni Giocattoli 6 побед, продолжил традицию гонщиков, сделавших первые шаги в карьере с командой Джанни Савио, а потом заключивших контракты с командами Мирового тура. В 2018 году Эган Берналь станет гонщиком британской команды Sky.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Androni Giocattoli – Sidermec

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    5 октября 2017 01:02 | Регистрация: 4.07.2013

    Мои поздравления команде Джанни Савио!
    Джанни Савио Навсегда! 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники