Южноафриканская команда Dimension Data (бывшая MTN-Qhubeka), получившая на 2016 год лицензию Мирового тура, заключила контракты с двумя гонщиками. Со следующего сезона в Dimension Data будут выступать 32-летний испанский гонщик Игор Антон (Igor Anton) и 24-летний гонщик из Эритреи Мексеб Дебесай (Mekseb Debesay).

 

 

  Игор Антон заключил контракт на 1 год, два последних года он выступал в команде Movistar, а до этого 9 лет с самого начала карьеры был гонщиком баскской команды Euskaltel – Euskadi. В карьере Игора Антона были победы на этапах Джиро д’Италии и Вуэльты Испании, в этом году он стал победителем Вуэльты Астурии, а также занял 3-е место в общем зачёте Вуэльты Кастилии и Леона.

  Игор Антон: «Я рад, потому что всегда хотел продолжать карьеру, мне нравится, что я присоединился к этой команде, я мотивирован начать сезон».

 

  Мексеб Дебесай – один из самых успешных гонщиков UCI Тура Африки (UCI African Tour), одержал в этом сезоне 7 побед, включая победу в международной гонке Tour de Blida. Он также является победителем общего зачёта гонок Тур Алжира и Тур Эритреи. Мексеб Дебесай – обладает талантом взрывного горняка, однако все его победы были одержаны в Африке, и ему понадобится время для адаптации к европейскому календарю гонок.

  Мексеб Дебесай: «Мне сложно описать словами, что я чувствую. Я пять лет мечтал присоединиться к африканской команде, которая в будущем году будет называться Dimension Data, и вот теперь эта мечта сбылась».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

  • Стриж
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    Стриж-Фото
    Да, робот сразу слетел с катушек, переборщили видать…
  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Lucky-Фото

    Уршка на 2 этапе сильно упала, челюсть сломала, понятно почему Тадей ни разу не улыбнулся за всю трансляцию этапа

  • Николай Н.
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Николай Н.-Фото

    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.

  • Николай Н.
    Тур Словении-2026. Этап 2. Рез ... (1)
    Николай Н.-Фото

    А вот сегодня у Боры не получилось взять финиш. Всё как будто делали правильно, но оказался парнишка по шустрей на финише.

  • kwwk
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    kwwk-Фото
    Нееее, это ИИ эмиратов ошибся в расчетах))))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники