Альберто Контадор (Alberto Contador), капитан российской команды Tinkoff, упал в финале 7-го этапа Вуэльты Испании-2016. На последнем километре дистанции этапа, когда пелотон шёл на высокой скорости, Альберто Контадор упал на повороте после того, как его зацепил другой гонщик.  Он повредил левую сторону тела, но финишировал на этапе.

 

  Альберто Контадор: «Я находился на отличной позиции за 800 м до финиша, и сказал Бенне (Даниэле Беннати), чтобы он боролся в спринте. За 400 м на левом кто-то, кто, похоже, не любит использовать тормоза, врезался в меня. Я упал на левую сторону, сильно ударился икрой ноги и бедром…Ситуация становится сложной. У меня в основном обширные поверхностные повреждения левой стороны тела. Очень больно, но кажется, ничего не сломано. Сегодня у нас долгий переезд в отель – 120 км. Буду отдыхать ночью и завтра утром оценим мою ситуацию».

  Шон Йейтс, спортивный директор: «Насколько мы знаем, у него только ссадины и синяки, но он очень сильно ударился. Кажется, что его выдавили на повороте. В этом сезоне он ошибался, когда оставался слишком далеко, но сегодня находился на самых первых позициях, и всё равно попал в завал, так что это настоящая неудача».

  Впереди сложные горные этапы. На данный момент Альберто Контадор идёт 12-м в общем зачёте, уступая 1:52 лидеру Дарвину Атапуме (BMC).

 

Вуэльта Испании-2016. Результаты 7 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    26 августа 2016 22:48 | Регистрация: 4.07.2011

    Гонец это был из лотто молодой тош ван дер санде, которого вынесло по касательной не притормаживая и он завалил Альберто

    Только начал вкатываться и ....и завтра будут рвать на куски дичь...

  2. Kiry

    26 августа 2016 23:08 | Регистрация: 20.06.2011

    ха-ха-ха. 

    Пенсионер опять стелит соломку )))

    Вангую - максимум в день отдыха - сход )))

  3. am14

    26 августа 2016 23:23 | Регистрация: 9.09.2011

    Голос свыше становится все настойчивее, но Альберто не желает его слышать. Нужно либо уходить в конце этого сезона, либо начинать ездить "по фану", выкинув из подсознания страх падений. Это серьезно и в одиночку ему не справиться - нужна помощь серьезных психологов и семьи. 

  4. ThaGoose

    27 августа 2016 00:36 | Регистрация: 15.07.2014

    Вдвойне обидно. На туре упал, на Вуэльте упал, находясь на отличной позиции, ох уж этот велоспорт. Но чемпиона это не сломает. Держал кулаки на первом этапе, буду держать до последнего. Желаю всем доброго пути, никакого асфальта.

  5. Николай Степаныч

    27 августа 2016 05:35 | Регистрация: 17.07.2014

    Я не болельщик Контадора, но буду невероятно расстроен, если этот инцидент отразится на борьбе за красную майку.

  6. MUTbKA

    27 августа 2016 06:36 | Регистрация: 6.07.2012

    Цитата: Николай Степаныч
    Я не болельщик Контадора, но буду невероятно расстроен, если этот инцидент отразится на борьбе за красную майку.
    А как он может отразиться? Майка уже недосягаема.

  7. pa3 3a pa3om

    27 августа 2016 07:36 | Регистрация: 20.05.2015

    ошибка команды. ни спринт не взяли, ни капитана не сохранили.

    очень жаль. здоровья и везения Алберто!

  8. Sezar

    27 августа 2016 07:55 | Регистрация: 3.07.2011

    Цитата: am14
    Голос свыше становится все настойчивее, но Альберто не желает его слышать. Нужно либо уходить в конце этого сезона, либо начинать ездить "по фану", выкинув из подсознания страх падений. Это серьезно и в одиночку ему не справиться - нужна помощь серьезных психологов и семьи. 

    Ну если голос изнутри говорит "продолжай!", то голос свыше пусть отдыхает.. мне это больше напоминает выученную беспомощность. Если на всех углах все время кричать, что Альберто-старый и везде падает, то поневоле начнешь ему верить, учитывая тинькофскую харизму, всего опасаться и везде падать. Вспомним короля Теодена:). Ему нужно вежливо и благодарно послать Тинькова нах, вспомнить кто он есть такой, на что он способен и вломить судьбе в челюсть! И Трек-самое место для такого камбэка.

  9. veloschmelo

    27 августа 2016 11:45 | Регистрация: 11.06.2016

    Цитата: Sezar
    Цитата: am14
    Голос свыше становится все настойчивее, но Альберто не желает его слышать. Нужно либо уходить в конце этого сезона, либо начинать ездить "по фану", выкинув из подсознания страх падений. Это серьезно и в одиночку ему не справиться - нужна помощь серьезных психологов и семьи. 

    Ну если голос изнутри говорит "продолжай!", то голос свыше пусть отдыхает.. мне это больше напоминает выученную беспомощность. Если на всех углах все время кричать, что Альберто-старый и везде падает, то поневоле начнешь ему верить, учитывая тинькофскую харизму, всего опасаться и везде падать. Вспомним короля Теодена:). Ему нужно вежливо и благодарно послать Тинькова нах, вспомнить кто он есть такой, на что он способен и вломить судьбе в челюсть! И Трек-самое место для такого камбэка.
    ] Если  Конту  будет устраивать  кататься  по  опам  , то Трек самое иесто , но  к  чему сбитый лётчик Треку

    1. Student

      27 августа 2016 12:16 | Регистрация: 1.10.2012

      В Трек он не перейдет, судя из подписания Трека собирается мощный костяк под Дегенкольба. Как бы Контадор не пошел по стопам Хорнера.

  10. explosiveua

    27 августа 2016 12:15 | Регистрация: 3.09.2014

    Не, ну чесслово, надоел со своими падениями!
    Что не многодневка - то падение и сход.

    ппц

  11. JiLeonid

    27 августа 2016 12:19 | Регистрация: 21.04.2015

    Конта, как тот петух в знаменитых Бременских музыкантах: изрядно ощипанный, но непобеждённый. Канч тоже вроде был сбитый, а кто в итоге щас Олимпик чемпион в ИТТ, напомните? И причём здесь послать Тинькова? Вроде команда и так закрывается, а ничего плохого (ну, не считая самой высокой зарплаты) Олег ему не делал. А для Трека главное что? Лисапедики продавать. И если великие на Треках ездят, какие лисапедики будут продаваться, а? У Поповича спросите ;-)

    1. Student

      27 августа 2016 12:30 | Регистрация: 1.10.2012

      Великий? А какие критерии его величества?

      1. rude_rider

        27 августа 2016 13:19 | Регистрация: 27.07.2011

        ошибочка
        он не великий а величайший

        а критерии,ну хотя бы то что он из действующих гонщиков больше всех выиграл ГТ
        2Т+2Д+3B

  12. Александра

    27 августа 2016 13:46 | Регистрация: 18.09.2014

    Странный плач по Контадору, как будто он взял свой последний гранд тур не в прошлом сезоне, а десять лет назад, а теперь заезжает на финиш в последней сотне. Он не в том возрасте и не в тех физических данных, чтобы сдаваться и уходить на покой. И за это мы его тоже любим.

    Плчему великий? Думаю, об этом говорит и то, что четвертое - пятое место на гранд-турах мало кто будет воспринимать поражением, для большинства горняков в пелотоне - это большой успех.

    Не знаю, как сложится дальше Вуэльта для Контадора, но вчера на финише он выглядиел не убитым, а взвинченеым. Думаю, еще поборется. Надеюсь.)

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  13. Silikaat

    27 августа 2016 15:40 | Регистрация: 27.07.2013

    Обсирать Конту в комментах. Лучшего генеральщика на Грандтурах современности. Дожили......

    1. Deathislife

      27 августа 2016 16:48 | Регистрация: 2.07.2015

      Возможно и лучшего,но уже явно прошлого,а не современности

  14. VeloBalt

    27 августа 2016 16:29 | Регистрация: 18.08.2016

    После этого падения ,как я понимаю, Конти может распрощатся с мыслями о победе в тотоле. Тем более, что сегодня  перед самым этапом, он сам уже ни в чём был не уверен.

  15. Вася

    27 августа 2016 16:52 | Регистрация: 20.07.2015

    не смотрел первые этапы, подскажите где он почти 2 минуты отхватил ?

    1. RVL

      27 августа 2016 17:48 | Регистрация: 30.08.2012

      полистай результаты этапов

  16. Вася

    27 августа 2016 18:18 | Регистрация: 20.07.2015

    ну посмотрел на 1-вом минуту потерял 

    3-тий и 5-тый по 30 сек. ну так же еще ничего  толкогового небыло.

     

  17. Kiry

    27 августа 2016 22:35 | Регистрация: 20.06.2011

    Цитата: rude_rider
    ошибочка он не великий а величайший

    Ага. Величайший гонщик прошлого. Соглашусь.

    Цитата: Александра
    четвертое - пятое место на гранд-турах мало кто будет воспринимать поражением, для большинства горняков в пелотоне - это большой успех.
    Правильное сравнение Конты с "большинством горняков пелотона"! Он всего лишь один из. Ноунейм. На данный момент. Уходить надо было вовремя.

  18. Александра

    27 августа 2016 23:52 | Регистрация: 18.09.2014

    Цитата: Kiry
    Правильное сравнение Конты с "большинством горняков пелотона"! Он всего лишь один из. Ноунейм.

    Что ж вы так остальных горняков принижаете?! На турах лучшие из лучших. А вы говорите, ноунейм.

    Семен Семеныч!)

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  19. Earl57

    28 августа 2016 00:42 | Регистрация: 7.12.2014

    Контадору 33 года, Фруму - 31, всего 2 года разницы. Вальверде 36 лет, но о его уходе не говорят. Становится интересно, почему фанаты Фрума так настойчиво твердят о старости именно Контадора и завершении его карьеры, когда в пелотоне полным-полно более возрастных гонщиков.

    Если Фрумми так велик и непобедим, то какая ему разница, кого побеждать?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 - 30 сентября 2023

Tour de Langkawi

26 сентября - 1 октября 2023

CRO Race

30 сентября 2023

Giro dell'Emilia

1 октября 2023

Il Piccolo Lombardia

2 октября 2023

Coppa Bernocchi

3 октября 2023

Tre Valli Varesine

5 октября 2023

Gran Piemonte

7 октября 2023

Il Lombardia

8 октября 2023

Paris - Tours

8 - 15 октября 2023

Presidential Cycling Tour of Turkiye

11 октября 2023

Giro del Veneto

12 - 17 октября 2023

Gree-Tour of Guangxi

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2023?

Комментарии

  • Shalam s Urala
    Примож Роглич ищет новую велок ... (29)
    Shalam s Urala-Фото
    а кто был 5-м и 9-м?
  • VeloVelo
    Примож Роглич ищет новую велок ... (29)
    VeloVelo-Фото

    Да-да, тоже примерно так это чувствую.
    Я не поклонник Роглича. Но, для меня очевидно,
    что его принесли в жертву каким-то (чьим-то) интересам.

    Есть несколько предположений, почему так было сделано, но, озвучивать не буду.
    Это Джамба пусть расскажет, что они там натворили и зачем )

  • Александра
    Примож Роглич ищет новую велок ... (29)
    Александра-Фото
    Был красивый подиум, вся эта радость, шампанское, триумф команды. Я вообще болела за Кусса, он достойный гонщик и заслуженный победитель. Но, елки… как только появляется «но», сразу чувствуется фальшивая нота.
  • VeloVelo
    Giro dell’Emilia-2023. Маршрут ... (4)
    VeloVelo-Фото

    Состав отличный! Битва гарантирована! Великолепные виды, как всегда, тоже!

  • VeloVelo
    Тадей Погачар готов к блоку и ... (11)
    VeloVelo-Фото

    Спасибо за рельеф good

  • VeloVelo
    Тадей Погачар готов к блоку и ... (11)
    VeloVelo-Фото

    Для тех, кто недавно смотрит велошоссе и еще не все гонки для себя открыл,

    очень рекомендую Джиро д’Эмилия. Красивая гонка во всех отношениях.

  • VeloVelo
    Примож Роглич ищет новую велок ... (29)
    VeloVelo-Фото

    Вуэльта получилась красивой, но все имеет свою цену, а Роглич, как я понимаю, не готов платить дважды.

    Напрашивается вопрос -  в чем тогда красота этой Вуэльты?
    Предположу, что ее красоту увидели те, кто хотел победы Кусса любой ценой.

    ЗЫ: Кусса ценю и уважаю.

  • EL-Fenomeno
    Giro dell’Emilia-2023. Маршрут ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото
    Я тут с Лэнсом по вайберу пообщался, сказал, что если орги допустят к гонке, то постарается уделать всех !)
    Цитата: M-07
    Цитата: EL-Fenomeno
    Да и вообще у Ваута в этом сезоне многовато 2-х да 3-х мест, для одних такой урожай - просто счастье, для Ван Арта скорей осадок...ну хоть с 2-я медальками ЧЕ))
    Помнится, был один словак, у которого прям также было, а потом он выиграл 3 ЧМ подряд.

    Да, был/есть такой славный парень. 1 октября будет у Пэто "ласт дэнс" на шоссе. Кстати, та французская гонка 01.10 в прямом эфире на Е1. Смотреть надо всем...думаю будет какой то сюрприз от Сагана (или для него).
  • Александра
    Примож Роглич ищет новую велок ... (29)
    Александра-Фото

    Новость скорее ожидаемая, чем удивительная. Вуэльта получилась красивой, но все имеет свою цену, а Роглич, как я понимаю, не готов платить дважды.

  • DenisRodikov
    Примож Роглич ищет новую велок ... (29)
    DenisRodikov-Фото

    Вообще, судя по всему, что было видно и писалось, сильна именно связка Джумба + Роглич. Поэтому, будет грустно, если Примож уйдёт в другую команду, вряд ли получится так хорошо с результатами. Тут даже дело не в поддержке во время гонок, а весь процесс подготовки, соревнований, как он поставлен. Это даже без учёта гипотетического свекольного сока, если вдруг.

    Но с другой стороны... Приможу на этой Вуэльте бороться не дали - когда атаковал Винегор, то по тактике за ним ехать было нельзя. Это не давало и атаковать на тех этапах против Кусса. Поэтому, форма Роглича не была раскрыта полностью.

    Итого - выбор - либо ехать в лучшей форме, но одним из капитанов без возможности бороться на полную, либо ехать лидером другой команды в худшей форме и пытаться доказать себе и другим, что можешь побеждать и Погачара, и Винегора.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники