Тур де Франс-2018. Результаты 18 этапа

 

 

  Три-сюр-Баиз - По, 171 км  
  1   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   03:46:50  
  2   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   -  
  3   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates      
  4   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data      
  5   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida      
  6   Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors      
  7   John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo      
  8   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe      
  9   Taylor Phinney (Usa) EF Education First-Drapac      
  10   Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  11   Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors      
  12   Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal      
  13   Oliver Naesen (Bel) AG2R      
  14   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data      
  15   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ      
  16   Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott      
  17   Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert      
  18   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie      
  19   Nils Politt (Ger) Team KATUSHA-Alpecin      
  20   Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team      
  21   Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo - Samsic      
  22   Michael Schar (Swi) BMC Racing Team      
  23   Jerome Cousin (Fra) Direct Energie      
  24   Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo      
  25   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      
  26   Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team      
  27   Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb      
  28   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo      
  29   Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie      
  30   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky      
  31   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky      
  32   Daniele Bennati (Ita) Movistar Team      
  33   Chris Froome (Gbr) Team Sky      
  34   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida      
  35   Jack Bauer (Nzl) Mitchelton-Scott      
  36   Edward Theuns (Bel) Team Sunweb      
  37   Mikel Landa (Esp) Movistar Team      
  38   Romain Bardet (Fra) AG2R      
  39   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ      
  40   Timo Roosen (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  41   Paul Martens (Ger) Team Lotto NL - Jumbo      
  42   Primoz Roglic (Slo) Team Lotto NL - Jumbo      
  43   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R      
  44   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  45   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team      
  46   Nairo Quintana (Col) Movistar Team      
  47   Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates      
  48   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin      
  49   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Lotto NL - Jumbo      
  50   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team      
  51   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  52   Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert      
  53   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  54   Silvan Dillier (Swi) AG2R      
  55   Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors      
  56   Warren Barguil (Fra) Fortuneo - Samsic      
  57   Arthur Vichot (Fra) Groupama - FDJ      
  58   Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates      
  59   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  60   Egan Bernal (Col) Team Sky      
  61   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo      
  62   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  63   Dion Smith (Nzl) Wanty - Groupe Gobert      
  64   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb      
  65   Anthony Turgis (Fra) Cofidis      
  66   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb      
  67   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo      
  68   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin      
  69   Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb      
  70   Andrey Amador (Crc) Movistar Team      
  71   Simon Geschke (Ger) Team Sunweb      
  72   Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Samsic      
  73   Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Samsic      
  74   Jay Robert Thomson (Rsa) Dimension Data      
  75   Amael Moinard (Fra) Fortuneo - Samsic      
  76   Maciej Bodnar (Pol) Bora-hansgrohe      
  77   Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert      
  78   Mathias Frank (Swi) AG2R      
  79   Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  80   Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert      
  81   Julien Vermote (Bel) Dimension Data      
  82   Julien Simon (Fra) Cofidis      
  83   Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida      
  84   Daryl Impey (Rsa) Mitchelton-Scott      
  85   Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team      
  86   Kristjan Koren (Slo) Bahrain Merida      
  87   Luke Rowe (Gbr) Team Sky      
  88   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe      
  89   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ      
  90   Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates   0:00:52  
  91   Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates   0:01:01  
  92   Tom Scully (Nzl) EF Education First-Drapac   0:01:03  
  93   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo      
  94   Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac      
  95   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   0:01:08  
  96   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert   0:01:10  
  97   Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team   0:01:13  
  98   Chad Haga (Usa) Team Sunweb   0:01:17  
  99   Michael Valgren (Den) Astana Pro Team   0:01:19  
  100   Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac      
  101   Dimitri Claeys (Bel) Cofidis      
  102   Marcus Burghardt (Ger) Bora-hansgrohe   0:01:23  
  103   Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Samsic   0:01:30  
  104   Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac   0:01:53  
  105   Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal      
  106   Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Samsic      
  107   Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo   0:02:03  
  108   Gorka Izagirre (Esp) Bahrain Merida      
  109   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates   0:02:11  
  110   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   0:02:21  
  111   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal      
  112   Antwan Tolhoek (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  113   Nicolas Edet (Fra) Cofidis      
  114   Gregor Mühlberger (Aut) Bora-hansgrohe      
  115   Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team      
  116   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe      
  117   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe      
  118   Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott      
  119   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott      
  120   Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe      
  121   Daniel Navarro (Esp) Cofidis      
  122   Anthony Perez (Fra) Cofidis   0:02:26  
  123   Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac      
  124   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   0:02:34  
  125   Jesus Herrada (Esp) Cofidis      
  126   Romain Sicard (Fra) Direct Energie      
  127   Ion Izagirre (Esp) Bahrain Merida      
  128   Damien Gaudin (Fra) Direct Energie      
  129   Fabien Grellier (Fra) Direct Energie      
  130   Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida      
  131   Marc Soler (Esp) Movistar Team      
  132   Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky      
  133   Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Samsic      
  134   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal   0:03:06  
  135   Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors      
  136   Tom Jelte Slagter (Ned) Dimension Data      
  137   Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates      
  138   Wout Poels (Ned) Team Sky   0:03:32  
  139   Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors      
  140   Thomas Boudat (Fra) Direct Energie   0:03:38  
  141   Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott   0:03:45  
  142   Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott      
  143   Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates   0:03:56  
  144   Ian Boswell (Usa) Team KATUSHA-Alpecin      
  145   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ      
  146   Lawson Craddock (Usa) EF Education First-Drapac   0:04:38  

 

  Промежуточный спринт. AURENSAN - 73.5 км  
  1   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert   20  
  2   Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors   17  
  3   Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott   15  
  4   Thomas Boudat (Fra) Direct Energie   13  
  5   Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott   11  
  6   Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac   10  
  7   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   9  
  8   John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo   8  
  9   Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert   7  
  10   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates   6  
  11   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   5  
  12   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   4  
  13   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe   3  
  14   Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team   2  
  15   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   1  

 

  Финиш  
  1   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   50  
  2   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   30  
  3   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates   20  
  4   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data   18  
  5   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida   16  
  6   Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors   14  
  7   John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo   12  
  8   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   10  
  9   Taylor Phinney (Usa) EF Education First-Drapac   8  
  10   Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert   7  
  11   Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors   6  
  12   Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal   5  
  13   Oliver Naesen (Bel) AG2R   4  
  14   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data   3  
  15   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   2  

 

  Горная премия 4 кат. Côte de Madiran - 53.5 км  
  1   Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors   1  

 

  Горная премия 4 кат. Côte d'Anos - 152.5 км  
  1   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert   1  

 

  Командный зачет этапа  
  1   Groupama - FDJ (Fra)   11:20:30  
  2   Trek-Segafredo (Usa)   -  
  3   Direct Energie (Fra)      
  4   Quick-Step Floors (Bel)      
  5   BMC Racing Team (Usa)      
  6   Wanty - Groupe Gobert (Bel)      
  7   Dimension Data (Rsa)      
  8   AG2R (Fra)      
  9   Team Sky (Gbr)      
  10   UAE Team Emirates (Uae)      
  11   Movistar (Spa)      
  12   Astana (Kaz)      
  13   Bahrain Merida (Brn)      
  14   Lotto NL - Jumbo (Ned)      
  15   Team Sunweb (Ger)      
  16   Mitchelton-Scott (Aus)      
  17   KATUSHA-Alpecin (Sui)      
  18   Cofidis (Fra)      
  19   Fortuneo - Samsic (Fra)      
  20   Bora-hansgrohe (Ger)      
  21   EF Education First-Drapac (Usa)   0:02:06  
  22   Lotto Soudal (Bel)   0:04:14  

 

  Генеральная классификация после 18 этапа:  
  1   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   74:21:01  
  2   Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb   0:01:59  
  3   Chris Froome (Gbr) Team Sky   0:02:31  
  4   Primoz Roglic (Slo) Team Lotto NL - Jumbo   0:02:47  
  5   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   0:03:30  
  6   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   0:04:19  
  7   Mikel Landa (Esp) Movistar Team   0:04:34  
  8   Romain Bardet (Fra) AG2R   0:05:13  
  9   Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates   0:06:33  
  10   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   0:09:31  
  11   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   0:11:25  
  12   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   0:11:31  
  13   Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors   0:14:20  
  14   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   0:16:03  
  15   Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert   0:22:30  
  16   Egan Bernal (Col) Team Sky   0:24:34  
  17   Warren Barguil (Fra) Fortuneo - Samsic   0:26:54  
  18   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   0:27:22  
  19   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:27:35  
  20   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida   0:33:11  
  21   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   0:33:47  
  22   Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team   0:34:09  
  23   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   0:37:29  
  24   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott   0:38:34  
  25   Ion Izagirre (Esp) Bahrain Merida   0:39:58  
  26   Simon Geschke (Ger) Team Sunweb   0:41:04  
  27   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   0:43:03  
  28   Gorka Izagirre (Esp) Bahrain Merida   0:45:17  
  29   Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   0:46:26  
  30   Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac   0:47:06  
  31   Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac   + 01H 04:44  
  32   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   + 01H 05:09  
  33   Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors   + 01H 05:55  
  34   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   + 01H 07:25  
  35   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team   + 01H 08:39  
  36   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ   + 01H 12:06  
  37   Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie   + 01H 13:29  
  38   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   + 01H 14:08  
  39   Arthur Vichot (Fra) Groupama - FDJ   + 01H 15:37  
  40   Amael Moinard (Fra) Fortuneo - Samsic   + 01H 21:22  
  41   Michael Valgren (Den) Astana Pro Team   + 01H 22:20  
  42   Nicolas Edet (Fra) Cofidis   + 01H 23:47  
  43   Daryl Impey (Rsa) Mitchelton-Scott   + 01H 23:54  
  44   Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates   + 01H 25:42  
  45   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   + 01H 26:22  
  46   Antwan Tolhoek (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   + 01H 28:23  
  47   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   + 01H 28:40  
  48   Mathias Frank (Swi) AG2R   + 01H 31:42  
  49   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb   + 01H 34:04  
  50   Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team   + 01H 34:20  
  51   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   + 01H 35:15  
  52   Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert   + 01H 35:24  
  53   Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Samsic   + 01H 36:36  
  54   Wout Poels (Ned) Team Sky   + 01H 39:32  
  55   Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb   + 01H 40:14  
  56   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   + 01H 40:16  
  57   Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida   + 01H 40:36  
  58   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   + 01H 41:19  
  59   Daniel Navarro (Esp) Cofidis   + 01H 42:30  
  60   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky   + 01H 43:17  
  61   Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert   + 01H 43:57  
  62   Tom Jelte Slagter (Ned) Dimension Data   + 01H 44:55  
  63   Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team   + 01H 49:36  
  64   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   + 01H 50:30  
  65   Oliver Naesen (Bel) AG2R   + 01H 52:43  
  66   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   + 01H 53:01  
  67   Marc Soler (Esp) Movistar Team   + 01H 54:39  
  68   Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team   + 01H 54:53  
  69   Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates   + 01H 57:32  
  70   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb   + 01H 58:33  
  71   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   + 02H 05:58  
  72   Chad Haga (Usa) Team Sunweb   + 02H 06:05  
  73   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   + 02H 06:25  
  74   Gregor Mühlberger (Aut) Bora-hansgrohe   + 02H 07:18  
  75   Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors   + 02H 09:43  
  76   Julien Vermote (Bel) Dimension Data   + 02H 10:29  
  77   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   + 02H 12:51  
  78   Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo   + 02H 12:54  
  79   Ian Boswell (Usa) Team KATUSHA-Alpecin   + 02H 13:24  
  80   Paul Martens (Ger) Team Lotto NL - Jumbo   + 02H 15:09  
  81   Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky   + 02H 15:32  
  82   Silvan Dillier (Swi) AG2R   + 02H 16:26  
  83   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal   + 02H 16:30  
  84   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   + 02H 16:52  
  85   Anthony Perez (Fra) Cofidis   + 02H 18:34  
  86   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data   + 02H 18:54  
  87   Edward Theuns (Bel) Team Sunweb   + 02H 20:42  
  88   Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Samsic   + 02H 22:41  
  89   Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert   + 02H 23:04  
  90   Nils Politt (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   + 02H 24:05  
  91   Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert   + 02H 25:37  
  92   Michael Schar (Swi) BMC Racing Team      
  93   Thomas Boudat (Fra) Direct Energie   + 02H 26:02  
  94   Jerome Cousin (Fra) Direct Energie   + 02H 29:11  
  95   Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe   + 02H 29:20  
  96   Marcus Burghardt (Ger) Bora-hansgrohe   + 02H 30:15  
  97   Kristjan Koren (Slo) Bahrain Merida   + 02H 32:50  
  98   Julien Simon (Fra) Cofidis   + 02H 33:10  
  99   Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo - Samsic   + 02H 34:21  
  100   Dion Smith (Nzl) Wanty - Groupe Gobert   + 02H 36:10  
  101   Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Samsic   + 02H 36:25  
  102   Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Samsic   + 02H 36:34  
  103   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida   + 02H 38:15  
  104   Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac   + 02H 38:39  
  105   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data   + 02H 39:41  
  106   Daniele Bennati (Ita) Movistar Team   + 02H 40:39  
  107   Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Samsic   + 02H 41:05  
  108   Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates   + 02H 41:15  
  109   Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal   + 02H 43:20  
  110   John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo   + 02H 43:21  
  111   Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team   + 02H 44:29  
  112   Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott   + 02H 45:20  
  113   Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo   + 02H 47:10  
  114   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe   + 02H 47:40  
  115   Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac   + 02H 48:09  
  116   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates   + 02H 48:30  
  117   Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors   + 02H 49:44  
  118   Jack Bauer (Nzl) Mitchelton-Scott   + 02H 54:59  
  119   Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott   + 02H 55:50  
  120   Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott   + 02H 57:11  
  121   Maciej Bodnar (Pol) Bora-hansgrohe   + 02H 57:50  
  122   Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida   + 02H 58:12  
  123   Anthony Turgis (Fra) Cofidis   + 02H 58:41  
  124   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert   + 02H 59:28  
  125   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates      
  126   Fabien Grellier (Fra) Direct Energie   + 02H 59:50  
  127   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   + 03H 03:44  
  128   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   + 03H 03:50  
  129   Tom Scully (Nzl) EF Education First-Drapac   + 03H 06:35  
  130   Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert   + 03H 07:05  
  131   Taylor Phinney (Usa) EF Education First-Drapac   + 03H 07:08  
  132   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe   + 03H 07:44  
  133   Luke Rowe (Gbr) Team Sky   + 03H 08:35  
  134   Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates   + 03H 10:06  
  135   Dimitri Claeys (Bel) Cofidis   + 03H 10:41  
  136   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   + 03H 12:22  
  137   Damien Gaudin (Fra) Direct Energie   + 03H 14:02  
  138   Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors   + 03H 14:31  
  139   Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates   + 03H 16:15  
  140   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   + 03H 22:13  
  141   Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal   + 03H 22:58  
  142   Timo Roosen (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   + 03H 23:24  
  143   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Lotto NL - Jumbo   + 03H 25:54  
  144   Jay Robert Thomson (Rsa) Dimension Data   + 03H 26:06  
  145   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   + 03H 27:34  
  146   Lawson Craddock (Usa) EF Education First-Drapac   + 03H 46:18  

 

 

  Классификация по очкам после 18 этапа  
  1   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   467  
  2   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates   196  
  3   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   183  
  4   John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo   148  
  5   Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors   134  
  6   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   134  
  7   Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert   107  
  8   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida   92  
  9   Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates   85  
  10   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   82  
  11   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   82  
  12   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   78  
  13   Thomas Boudat (Fra) Direct Energie   76  
  14   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   71  
  15   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   69  
  16   Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors   69  
  17   Nicolas Edet (Fra) Cofidis   62  
  18   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   61  
  19   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   59  
  20   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   58  
  21   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data   55  
  22   Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team   54  
  23   Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Samsic   53  
  24   Fabien Grellier (Fra) Direct Energie   51  
  25   Jerome Cousin (Fra) Direct Energie   50  
  26   Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert   50  
  27   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   47  
  28   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   46  
  29   Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb   45  
  30   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert   44  
  31   Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team   43  
  32   Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie   43  
  33   Primoz Roglic (Slo) Team Lotto NL - Jumbo   43  
  34   Ion Izagirre (Esp) Bahrain Merida   43  
  35   Maciej Bodnar (Pol) Bora-hansgrohe   43  
  36   Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors   42  
  37   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   41  
  38   Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   41  
  39   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe   41  
  40   Chris Froome (Gbr) Team Sky   40  
  41   Daryl Impey (Rsa) Mitchelton-Scott   39  
  42   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   37  
  43   Michael Valgren (Den) Astana Pro Team   36  
  44   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida   32  
  45   Gregor Mühlberger (Aut) Bora-hansgrohe   32  
  46   Dion Smith (Nzl) Wanty - Groupe Gobert   32  
  47   Dimitri Claeys (Bel) Cofidis   32  
  48   Romain Bardet (Fra) AG2R   31  
  49   Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors   31  
  50   Gorka Izagirre (Esp) Bahrain Merida   29  
  51   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   29  
  52   Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Samsic   28  
  53   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   27  
  54   Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac   26  
  55   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   26  
  56   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   25  
  57   Daniel Navarro (Esp) Cofidis   25  
  58   Julien Vermote (Bel) Dimension Data   25  
  59   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   24  
  60   Michael Schar (Swi) BMC Racing Team   23  
  61   Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott   23  
  62   Mikel Landa (Esp) Movistar Team   21  
  63   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   21  
  64   Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors   21  
  65   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   21  
  66   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb   21  
  67   Warren Barguil (Fra) Fortuneo - Samsic   20  
  68   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data   20  
  69   Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal   20  
  70   Marc Soler (Esp) Movistar Team   19  
  71   Anthony Perez (Fra) Cofidis   19  
  72   Anthony Turgis (Fra) Cofidis   19  
  73   Simon Geschke (Ger) Team Sunweb   18  
  74   Taylor Phinney (Usa) EF Education First-Drapac   18  
  75   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe   18  
  76   Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates   17  
  77   Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert   17  
  78   Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo - Samsic   17  
  79   Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe   16  
  80   Nils Politt (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   15  
  81   Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert   15  
  82   Damien Gaudin (Fra) Direct Energie   15  
  83   Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo   14  
  84   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   14  
  85   Tom Scully (Nzl) EF Education First-Drapac   13  
  86   Silvan Dillier (Swi) AG2R   12  
  87   Egan Bernal (Col) Team Sky   11  
  88   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott   11  
  89   Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac   10  
  90   Tom Jelte Slagter (Ned) Dimension Data   10  
  91   Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac   10  
  92   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   9  
  93   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   9  
  94   Chad Haga (Usa) Team Sunweb   9  
  95   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ   8  
  96   Arthur Vichot (Fra) Groupama - FDJ   8  
  97   Marcus Burghardt (Ger) Bora-hansgrohe   8  
  98   Jack Bauer (Nzl) Mitchelton-Scott   8  
  99   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   8  
  100   Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert   7  
  101   Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team   7  
  102   Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Samsic   7  
  103   Kristjan Koren (Slo) Bahrain Merida   7  
  104   Daniele Bennati (Ita) Movistar Team   7  
  105   Antwan Tolhoek (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   6  
  106   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb   6  
  107   Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert   6  
  108   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal   6  
  109   Julien Simon (Fra) Cofidis   6  
  110   Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott   6  
  111   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team   5  
  112   Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb   5  
  113   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   5  
  114   Oliver Naesen (Bel) AG2R   4  
  115   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   3  
  116   Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida   3  
  117   Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team   3  
  118   Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates   3  
  119   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   2  
  120   Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates   1  
  121   Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott   1  
  122   Amael Moinard (Fra) Fortuneo - Samsic   -2  

 

  Молодежная классификация после 18 этапа  
  1   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   74:37:04  
  2   Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert   0:06:27  
  3   Egan Bernal (Col) Team Sky   0:08:31  
  4   Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac   0:48:41  
  5   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   0:58:05  
  6   Antwan Tolhoek (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   01:12:20  
  7   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb   01:18:01  
  8   Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team   01:18:17  
  9   Marc Soler (Esp) Movistar Team   01:38:36  
  10   Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team   01:38:50  
  11   Gregor Mühlberger (Aut) Bora-hansgrohe   01:51:15  
  12   Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Samsic   02:06:38  
  13   Nils Politt (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   02:08:02  
  14   Thomas Boudat (Fra) Direct Energie   02:09:59  
  15   Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo - Samsic   02:18:18  
  16   Dion Smith (Nzl) Wanty - Groupe Gobert   02:20:07  
  17   Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo   02:31:07  
  18   Anthony Turgis (Fra) Cofidis   02:42:38  
  19   Fabien Grellier (Fra) Direct Energie   02:43:47  
  20   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   02:47:41  
  21   Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates   02:54:03  
  22   Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal   03:06:55  
  23   Timo Roosen (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   03:07:21  
  24   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Lotto NL - Jumbo   03:09:51  

 

  Горная классификация после 18 этапа  
  1   Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors   140  
  2   Warren Barguil (Fra) Fortuneo - Samsic   73  
  3   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   54  
  4   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   40  
  5   Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb   39  
  6   Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates   33  
  7   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   32  
  8   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   31  
  9   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   29  
  10   Primoz Roglic (Slo) Team Lotto NL - Jumbo   26  
  11   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   25  
  12   Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac   23  
  13   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   22  
  14   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ   22  
  15   Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   20  
  16   Chris Froome (Gbr) Team Sky   20  
  17   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott   19  
  18   Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team   16  
  19   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   15  
  20   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   15  
  21   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   15  
  22   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   14  
  23   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   14  
  24   Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Samsic   14  
  25   Anthony Perez (Fra) Cofidis   13  
  26   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida   13  
  27   Romain Bardet (Fra) AG2R   12  
  28   Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates   12  
  29   Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates   12  
  30   Gorka Izagirre (Esp) Bahrain Merida   10  
  31   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   10  
  32   Ion Izagirre (Esp) Bahrain Merida   10  
  33   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   8  
  34   Mikel Landa (Esp) Movistar Team   8  
  35   Egan Bernal (Col) Team Sky   8  
  36   Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team   6  
  37   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   5  
  38   Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie   4  
  39   Dion Smith (Nzl) Wanty - Groupe Gobert   4  
  40   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   4  
  41   Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac   3  
  42   Tom Jelte Slagter (Ned) Dimension Data   3  
  43   Fabien Grellier (Fra) Direct Energie   2  
  44   Tom Scully (Nzl) EF Education First-Drapac   2  
  45   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   2  
  46   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   2  
  47   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   2  
  48   Michael Valgren (Den) Astana Pro Team   2  
  49   Mathias Frank (Swi) AG2R   2  
  50   Gregor Mühlberger (Aut) Bora-hansgrohe   2  
  51   Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert   1  
  52   Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert   1  
  53   Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo - Samsic   1  
  54   Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors   1  
  55   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert   1  
  56   Arthur Vichot (Fra) Groupama - FDJ   1  
  57   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   1  
  58   Marc Soler (Esp) Movistar Team   1  
  59   Jack Bauer (Nzl) Mitchelton-Scott   1  

 

  Командная классификация после 18 этапа  
  1   Movistar (Spa)   223:09:09  
  2   Bahrain Merida (Brn)   0:24:20  
  3   Team Sky (Gbr)   0:56:13  
  4   Lotto NL - Jumbo (Ned)   01:01:38  
  5   Astana (Kaz)   01:05:35  
  6   Team Sunweb (Ger)   01:55:24  
  7   AG2R (Fra)   02:00:54  
  8   BMC Racing Team (Usa)   02:07:53  
  9   Quick-Step Floors (Bel)   02:26:36  
  10   Mitchelton-Scott (Aus)   02:27:42  
  11   Trek-Segafredo (Usa)   03:01:21  
  12   Cofidis (Fra)   03:01:31  
  13   Direct Energie (Fra)   03:07:06  
  14   UAE Team Emirates (Uae)   03:15:53  
  15   Groupama - FDJ (Fra)   03:15:54  
  16   Fortuneo - Samsic (Fra)   03:31:01  
  17   Wanty - Groupe Gobert (Bel)   03:35:37  
  18   EF Education First-Drapac (Usa)   03:40:28  
  19   KATUSHA-Alpecin (Sui)   03:41:14  
  20   Bora-hansgrohe (Ger)   03:45:17  
  21   Dimension Data (Rsa)   04:41:23  
  22   Lotto Soudal (Bel)   06:07:58  

 

 

Тур де Франс-2018: Превью

Результаты 1 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 2 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 3 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 4 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 5 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 6 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 7 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 8 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 9 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 10 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 11 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 12 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 13 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 14 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 15 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 16 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 17 этапа Тур де Франс-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Николай Н.

    26 июля 2018 19:31 | Регистрация: 15.04.2010

    На этом этапе не хватало хорошего ветра. Тогда было бы интересней. А так просто проходной этап. Весь интерес в последних 10км. Саган не стал сильно рисковать, видно, как он бросил бороться за финиш.

  2. serghi

    26 июля 2018 21:29 | Регистрация: 9.08.2011

    Самый скучный этап, спринтерский без спринтеров. Хуже только горный без горняков.

  3. Сейтмеметов сейтхалил

    26 июля 2018 21:43 | Регистрация: 24.12.2017

    Ну наконец и Мадьо улыбнулась удача.А Вассер с Лапортом не угадал, у него есть шанс ещё возле арки , что бы оправдать то что не взяли Буани. Ну а Насер я надеюсь одумается и докажет в Испании что мы и Седрик ошибались в нем.

    1. Hammill

      27 июля 2018 08:52 | Регистрация: 11.02.2017

      Буани бы давно уже сошёл, ещё в Альпах. И тоже вряд ли бы выиграл этап, тягаться с Гавирией, Саганом и Груневегеном - не его нынешний уровень.

  4. Митяй

    27 июля 2018 10:39 | Регистрация: 17.05.2018

    Думаю димулен не отыграется в разделке. В горе проиграет. Он же не индурайн.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Ближайшие старты

23 марта 2019

Milano-Sanremo

25 - 31 марта 2019

Volta Ciclista a Catalunya

27 марта 2019

Driedaagse Brugge-De Panne


ОПРОС

Какая гонка понравилась больше: Париж-Ницца-2019 или Тиррено-Адриатико-2019?

Комментарии

  • hodorik
    Якоб Фульсанг и Йон Исагирре в ... (4)
    hodorik-Фото

    Я надеюсь Астану не переименуют?))))

  • Champs Elysees
    Тиррено-Адриатико-2019. Этап 7 (16)
    Champs Elysees-Фото
    Да, уж... дали на этой неделе Йейтсам по яйтсам.
  • Camel
    Команда Sky с мая 2019 года ст ... (24)
    Camel-Фото

    Цитата: ....
    Я же сказал что не имею ничего против Sky, я бы даже сказал что фанат этой команды, просто забавный момент вот и всё.

     

    Ни одной претензии к вам! ))

     

    Цитата: Серафим
    ...Почитал тут в разных источниках про Рэдклиффа и ИНЕОС (ударение, оказывается на О )...

     

    В аббревиатуре ударение можно ставить где угодно.

  • Гонщик
    Команда Sky с мая 2019 года ст ... (24)
    Гонщик-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    Говорили, что в начале мая, перед Джиро огласят нового "спонсора-барина", но видимо не удержались.
    Вопрос надолго ли...пришли эти "химикаты" в команду?
    Шутки шутками , а без химикатов сейчас ни одна команда не обходится , если конечно нужен хоть какой-то результат и не обязательно в вело , название спонсора так-же дело десятое , лишь бы платили вовремя .

  • Gonza Golanov
    Матье ван дер Пул избежал серь ... (1)
    Gonza Golanov-Фото

    Уфф, обошлось. Падение выглядело жутко, думал будет куча переломов.

  • close2you
    Президент UCI планирует запрет ... (1)
    close2you-Фото
    Молодец... теперь ещё скучнее будут гонки
  • Gonza Golanov
    Danilith Nokere Koerse-2019 (1)
    Gonza Golanov-Фото

    Все ли живы? Паденеие на финише было жесть! Как Ван Дер Пол, ему больше всех досталось?

  • 0x5F375A86
    Команда Sky с мая 2019 года ст ... (24)
    0x5F375A86-Фото

    Все бы так быстро находили спонсоров.

  • ....
    Команда Sky с мая 2019 года ст ... (24)
    ....-Фото
    Цитата: Camel
    Цитата: ....
    ...не могу это не написать-INEOS–I Need Extra Outlawed Substances, в переводе Мне нужны дополнительные запрещённые вещества.(P.S. взято с комментариев сайта Cyclingnews)

     
    Цитата: Серафим
    ...Почитал тут в разных источниках про Рэдклиффа и ИНЕОС (ударение, оказывается на О ), так они и фармакологией очень плотно занимаются. Так что ждемс новых взятых вершин.

     
    Употребление запрещенных препаратов в современном профессиональном спорте (даже в снукере и шашках) - неотъемлемая часть профессии, поскольку именно этот род деятельности дает колоссальную коммерческую выгоду. Чем выше результат, тем выше коммерческая выгода. И она, эта выгода, значительно возрастает с ростом результатов, несущих неожиданный, сенсационный характер. Этого не искоренить никогда, поскольку спорт - это коммерция, никогда не являющаяся залогом хорошего здоровья. Даже утренняя гимнастика может оставить человека калекой на всю жизнь.
    Удивляет другое. В последние годы именно на СКАЙ спустили всех собак, забывая о том, что многие ребята, воспользовавшись поднятым воем, втихаря вкалывают себе лошадиные дозы химии и лишь в последствии, по завершении карьеры или когда уже и химия не помогает, начинают посыпать себе голову пеплом, мол, я тоже грешен.
    Вам привести примеры? Или назвать имена тех, кто имел успешную карьеру велогонщика и, попавшись, отбыв наказание, продолжил её еще успешнее?
    Хватит уже СКАЙ кости перемывать. АСТАНА имеет на сегодня уже 19 побед! Подозрительно? Мне - нет! Это ИХ часть сезона. А сколько побед имеет СКАЙ? Поменьше, наверное. Потому что ИХ часть сезона еще не началась.
     
    Как только возникает слово "химия", тут же это связывается с велокомандой СКАЙ и у её антиболельщиков наливаются глаза кровью, а под ноздрями вдруг срывается клапан избыточного парового давления.
    Оставьте парней в покое, они зарабатывают себе на жизнь тем способом, которые им предлагают функционеры от спорта. И чем изощреннее будет выглядеть "борьба" с химией, тем изобретательнее будут спортивные фармацевты-провизоры.
    Я же сказал что не имею ничего против Sky, я бы даже сказал что фанат этой команды, просто забавный момент вот и всё.
  • kwwk
    Команда Sky с мая 2019 года ст ... (24)
    kwwk-Фото

    Альпицину бюджет Инеоса может только сниться.

    INEOS. Он входит в число двух ведущих мировых компаний, производящих химические вещества, и его выручка в настоящее время составляет около 90 миллиардов долларов. Джим Рэтклифф является основателем, председателем и 60-процентным акционером. 

    Джим Рэтклифф, 65 лет, исполнительный директор Ineos, в мае 2018 года возглавил Sunday Times Rich List с состоянием в 21,05 млрд фунтов стерлингов, что делает его самым богатым человеком в Великобритании.

    п.с. Ну что тут сказать: пристроили, так пристроили Скай. Вопрос в другом, на как долго нужна эта игрушка.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE