Тур де Франс-2018. Результаты 13 этапа

 

  Ле-Бур-д’Уазан - Валанс, 169,5 км  
  1   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   03:45:55  
  2   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates   -  
  3   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ      
  4   John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo      
  5   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      
  6   Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors      
  7   Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team      
  8   Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert      
  9   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida      
  10   Taylor Phinney (Usa) EF Education First-Drapac      
  11   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data      
  12   Dion Smith (Nzl) Wanty - Groupe Gobert      
  13   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ      
  14   Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  15   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R      
  16   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb      
  17   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data      
  18   Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal      
  19   Christophe Laporte (Fra) Cofidis      
  20   Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott      
  21   Thomas Boudat (Fra) Direct Energie      
  22   Romain Bardet (Fra) AG2R      
  23   Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo - Samsic      
  24   Mikel Landa (Esp) Movistar Team      
  25   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky      
  26   Timo Roosen (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  27   Nairo Quintana (Col) Movistar Team      
  28   Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors      
  29   Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates      
  30   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  31   Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors      
  32   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie      
  33   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo      
  34   Nils Politt (Ger) Team KATUSHA-Alpecin      
  35   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  36   Julien Vermote (Bel) Dimension Data      
  37   Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb      
  38   Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors      
  39   Chris Froome (Gbr) Team Sky      
  40   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott      
  41   Jack Bauer (Nzl) Mitchelton-Scott      
  42   Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie      
  43   Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team      
  44   Michael Valgren (Den) Astana Pro Team      
  45   Primoz Roglic (Slo) Team Lotto NL - Jumbo      
  46   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin      
  47   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team      
  48   Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert      
  49   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team      
  50   Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott      
  51   Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert      
  52   Warren Barguil (Fra) Fortuneo - Samsic      
  53   Arthur Vichot (Fra) Groupama - FDJ      
  54   Gorka Izagirre (Esp) Bahrain Merida      
  55   Edward Theuns (Bel) Team Sunweb      
  56   Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac   0:00:14  
  57   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   0:00:24  
  58   Julien Simon (Fra) Cofidis   0:00:29  
  59   Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert      
  60   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   0:00:33  
  61   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  62   Daniele Bennati (Ita) Movistar Team   0:00:40  
  63   Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Samsic      
  64   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team      
  65   Paul Martens (Ger) Team Lotto NL - Jumbo   0:00:43  
  66   Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida      
  67   Silvan Dillier (Swi) AG2R      
  68   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates   0:00:47  
  69   Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates      
  70   Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Samsic      
  71   Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo   0:00:52  
  72   Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team   0:00:59  
  73   Kristjan Koren (Slo) Bahrain Merida   0:01:05  
  74   Oliver Naesen (Bel) AG2R   0:01:07  
  75   Ion Izagirre (Esp) Bahrain Merida      
  76   Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team      
  77   Amael Moinard (Fra) Fortuneo - Samsic      
  78   Jerome Cousin (Fra) Direct Energie   0:01:14  
  79   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida   0:01:23  
  80   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo      
  81   Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott      
  82   Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert      
  83   Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates      
  84   Maciej Bodnar (Pol) Bora-hansgrohe      
  85   Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac      
  86   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ      
  87   Simon Geschke (Ger) Team Sunweb      
  88   Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb      
  89   Andrey Amador (Crc) Movistar Team      
  90   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team      
  91   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   0:01:36  
  92   Jay Robert Thomson (Rsa) Dimension Data      
  93   Patrick Bevin (Nzl) BMC Racing Team      
  94   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo      
  95   Jesus Herrada (Esp) Cofidis      
  96   Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal      
  97   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Lotto NL - Jumbo      
  98   Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Samsic      
  99   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   0:01:50  
  100   Fabien Grellier (Fra) Direct Energie   0:01:51  
  101   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb   0:01:56  
  102   Marcus Burghardt (Ger) Bora-hansgrohe      
  103   Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac      
  104   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe      
  105   Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky      
  106   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   0:02:02  
  107   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ      
  108   Nicolas Edet (Fra) Cofidis      
  109   Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team      
  110   Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida      
  111   Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates      
  112   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ      
  113   Chad Haga (Usa) Team Sunweb      
  114   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe   0:02:08  
  115   Gregor Mühlberger (Aut) Bora-hansgrohe      
  116   Mathias Frank (Swi) AG2R      
  117   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe      
  118   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal      
  119   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal      
  120   Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates      
  121   Anthony Turgis (Fra) Cofidis      
  122   Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors      
  123   Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe      
  124   Ian Boswell (Usa) Team KATUSHA-Alpecin      
  125   Egan Bernal (Col) Team Sky      
  126   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team      
  127   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky      
  128   Daniel Navarro (Esp) Cofidis      
  129   Gianni Moscon (Ita) Team Sky      
  130   Luke Rowe (Gbr) Team Sky      
  131   Antwan Tolhoek (Ned) Team Lotto NL - Jumbo      
  132   Anthony Perez (Fra) Cofidis      
  133   Marc Soler (Esp) Movistar Team      
  134   Serge Pauwels (Bel) Dimension Data      
  135   Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott      
  136   Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac      
  137   Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates      
  138   Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott      
  139   Daryl Impey (Rsa) Mitchelton-Scott      
  140   Wout Poels (Ned) Team Sky      
  141   Tom Jelte Slagter (Ned) Dimension Data      
  142   Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Samsic      
  143   Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Samsic      
  144   Dimitri Claeys (Bel) Cofidis      
  145   Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors      
  146   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo      
  147   Damien Gaudin (Fra) Direct Energie      
  148   Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors      
  149   Tom Scully (Nzl) EF Education First-Drapac   0:02:45  
  150   Lawson Craddock (Usa) EF Education First-Drapac      
  151   Michael Schar (Swi) BMC Racing Team   0:02:48  
  152   Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo   0:03:16  
  DNS   Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida   0  

 

  Промежуточный спринт. SAINT-QUENTIN-SUR-ISÈRE - 71 км  
  1   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   20  
  2   Michael Schar (Swi) BMC Racing Team   17  
  3   Dimitri Claeys (Bel) Cofidis   15  
  4   Tom Scully (Nzl) EF Education First-Drapac   13  
  5   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates   11  
  6   John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo   10  
  7   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   9  
  8   Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert   8  
  9   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   7  
  10   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data   6  
  11   Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo   5  
  12   Dion Smith (Nzl) Wanty - Groupe Gobert   4  
  13   Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates   3  
  14   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   2  
  15   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe   1  

 

  Финиш  
  1   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   50  
  2   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates   30  
  3   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   20  
  4   John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo   18  
  5   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   16  
  6   Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors   14  
  7   Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team   12  
  8   Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert   10  
  9   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida   8  
  10   Taylor Phinney (Usa) EF Education First-Drapac   7  
  11   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data   6  
  12   Dion Smith (Nzl) Wanty - Groupe Gobert   5  
  13   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   4  
  14   Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert   3  
  15   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   2  

 

  Горная премия 3 кат. Côte de Brié - 32.5 км  
  1   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   2  
  2   Tom Scully (Nzl) EF Education First-Drapac   1  

 

  Горная премия 4 кат. Côte de Sainte-Eulalie-en-Royans - 109.5 км  
  1   Tom Scully (Nzl) EF Education First-Drapac   1  

 

  Командный зачет этапа  
  1   Wanty - Groupe Gobert (Bel)   11:17:45  
  2   Dimension Data (Rsa)   -  
  3   Quick-Step Floors (Bel)      
  4   Groupama - FDJ (Fra)      
  5   Astana (Kaz)      
  6   Direct Energie (Fra)      
  7   Movistar (Spa)      
  8   Mitchelton-Scott (Aus)      
  9   Lotto NL - Jumbo (Ned)      
  10   Team Sunweb (Ger)      
  11   KATUSHA-Alpecin (Sui)   0:00:33  
  12   Fortuneo - Samsic (Fra)   0:00:40  
  13   AG2R (Fra)   0:00:43  
  14   Bahrain Merida (Brn)      
  15   UAE Team Emirates (Uae)   0:00:47  
  16   Trek-Segafredo (Usa)   0:00:52  
  17   BMC Racing Team (Usa)   0:00:59  
  18   EF Education First-Drapac (Usa)   0:01:37  
  19   Team Sky (Gbr)   0:01:56  
  20   Cofidis (Fra)   0:02:05  
  21   Bora-hansgrohe (Ger)   0:03:19  
  22   Lotto Soudal (Bel)   0:03:44  

 

 

  Генеральная классификация после 13 этапа  
  1   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   53:10:38  
  2   Chris Froome (Gbr) Team Sky   0:01:39  
  3   Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb   0:01:50  
  4   Primoz Roglic (Slo) Team Lotto NL - Jumbo   0:02:46  
  5   Romain Bardet (Fra) AG2R   0:03:07  
  6   Mikel Landa (Esp) Movistar Team   0:03:13  
  7   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   0:03:43  
  8   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   0:04:13  
  9   Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates   0:05:11  
  10   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   0:05:45  
  11   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   0:09:07  
  12   Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors   0:09:09  
  13   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   0:09:37  
  14   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott   0:15:28  
  15   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   0:16:41  
  16   Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert   0:18:39  
  17   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:20:41  
  18   Egan Bernal (Col) Team Sky   0:23:30  
  19   Warren Barguil (Fra) Fortuneo - Samsic   0:23:55  
  20   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   0:30:46  
  21   Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   0:36:18  
  22   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   0:37:39  
  23   Ion Izagirre (Esp) Bahrain Merida   0:37:55  
  24   Serge Pauwels (Bel) Dimension Data   0:38:43  
  25   Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team   0:39:18  
  26   Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida   0:41:11  
  27   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   0:44:46  
  28   Simon Geschke (Ger) Team Sunweb   0:47:46  
  29   Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac   0:49:40  
  30   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   0:52:40  
  31   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   0:52:48  
  32   Tejay Van Garderen (Usa) BMC Racing Team   0:53:26  
  33   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   0:53:40  
  34   Arthur Vichot (Fra) Groupama - FDJ   0:58:22  
  35   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ   0:59:00  
  36   Gorka Izagirre (Esp) Bahrain Merida   0:59:24  
  37   Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Samsic   1:03:17  
  38   Amael Moinard (Fra) Fortuneo - Samsic   1:04:03  
  39   Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo   1:04:59  
  40   Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors   1:06:13  
  41   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb   1:06:52  
  42   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   1:09:02  
  43   Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie   1:09:24  
  44   Mathias Frank (Swi) AG2R   1:09:28  
  45   Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac   1:11:56  
  46   Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team   1:11:57  
  47   Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb   1:12:07  
  48   Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors   1:12:46  
  49   Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates   1:13:16  
  50   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   1:14:25  
  51   Michael Valgren (Den) Astana Pro Team   1:17:33  
  52   Franco Pellizotti (Ita) Bahrain Merida   1:18:17  
  53   Oliver Naesen (Bel) AG2R   1:18:24  
  54   Antwan Tolhoek (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   1:18:29  
  55   Daryl Impey (Rsa) Mitchelton-Scott   1:19:09  
  56   Tom Jelte Slagter (Ned) Dimension Data   1:20:40  
  57   Daniel Navarro (Esp) Cofidis   1:20:52  
  58   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky   1:21:07  
  59   Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert   1:21:40  
  60   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   1:23:17  
  61   Wout Poels (Ned) Team Sky   1:23:23  
  62   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   1:24:32  
  63   Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates   1:24:38  
  64   Chad Haga (Usa) Team Sunweb   1:25:51  
  65   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   1:25:58  
  66   Nicolas Edet (Fra) Cofidis   1:26:34  
  67   Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo   1:27:46  
  68   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data   1:28:28  
  69   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   1:28:45  
  70   Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team   1:29:02  
  71   Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert   1:29:08  
  72   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb   1:29:45  
  73   Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert   1:31:01  
  74   Marcus Burghardt (Ger) Bora-hansgrohe   1:31:13  
  75   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   1:32:30  
  76   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   1:33:15  
  77   Thomas Boudat (Fra) Direct Energie   1:34:17  
  78   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   1:34:40  
  79   Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team   1:35:52  
  80   Julien Simon (Fra) Cofidis   1:36:00  
  81   Paul Martens (Ger) Team Lotto NL - Jumbo   1:36:12  
  82   Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Samsic   1:36:21  
  83   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   1:36:37  
  84   Ian Boswell (Usa) Team KATUSHA-Alpecin   1:37:11  
  85   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal   1:37:22  
  86   Nils Politt (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   1:39:09  
  87   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data   1:39:30  
  88   John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo   1:39:54  
  89   Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert   1:40:13  
  90   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   1:40:18  
  91   Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors   1:40:33  
  92   Edward Theuns (Bel) Team Sunweb   1:40:45  
  93   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates   1:41:56  
  94   Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo      
  95   Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First-Drapac   1:41:58  
  96   Silvan Dillier (Swi) AG2R   1:42:35  
  97   Marc Soler (Esp) Movistar Team   1:42:58  
  98   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida   1:43:56  
  99   Gregor Mühlberger (Aut) Bora-hansgrohe   1:44:26  
  100   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe   1:45:09  
  101   Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe   1:45:33  
  102   Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky   1:46:31  
  103   Dion Smith (Nzl) Wanty - Groupe Gobert   1:46:53  
  104   Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott   1:47:38  
  105   Michael Schar (Swi) BMC Racing Team   1:47:42  
  106   Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Samsic   1:48:27  
  107   Jerome Cousin (Fra) Direct Energie      
  108   Kristjan Koren (Slo) Bahrain Merida   1:49:23  
  109   Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal   1:49:30  
  110   Anthony Perez (Fra) Cofidis   1:49:57  
  111   Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Samsic   1:50:23  
  112   Simon Clarke (Aus) EF Education First-Drapac   1:52:04  
  113   Julien Vermote (Bel) Dimension Data   1:52:16  
  114   Gianni Moscon (Ita) Team Sky   1:53:38  
  115   Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida   1:53:46  
  116   Patrick Bevin (Nzl) BMC Racing Team   1:54:25  
  117   Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates   1:55:11  
  118   Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott   1:56:17  
  119   Romain Hardy (Fra) Fortuneo - Samsic   1:56:38  
  120   Jack Bauer (Nzl) Mitchelton-Scott   1:56:47  
  121   Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo - Samsic   1:57:09  
  122   Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott   1:58:02  
  123   Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates   1:58:22  
  124   Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors   1:58:33  
  125   Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team   1:58:54  
  126   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe   1:59:09  
  127   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   1:59:13  
  128   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   2:02:38  
  129   Tom Scully (Nzl) EF Education First-Drapac   2:02:55  
  130   Taylor Phinney (Usa) EF Education First-Drapac   2:03:19  
  131   Luke Rowe (Gbr) Team Sky   2:04:28  
  132   Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ   2:05:05  
  133   Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors   2:05:50  
  134   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert   2:06:09  
  135   Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates   2:06:43  
  136   Daniele Bennati (Ita) Movistar Team   2:07:37  
  137   Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors   2:07:52  
  138   Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert   2:08:06  
  139   Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates   2:08:09  
  140   Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott   2:08:50  
  141   Dimitri Claeys (Bel) Cofidis   2:09:11  
  142   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   2:09:19  
  143   Maciej Bodnar (Pol) Bora-hansgrohe   2:10:32  
  144   Damien Gaudin (Fra) Direct Energie   2:13:10  
  145   Fabien Grellier (Fra) Direct Energie   2:15:50  
  146   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   2:20:20  
  147   Anthony Turgis (Fra) Cofidis   2:20:31  
  148   Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal   2:20:39  
  149   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Lotto NL - Jumbo   2:26:12  
  150   Timo Roosen (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   2:27:37  
  151   Jay Robert Thomson (Rsa) Dimension Data   2:27:39  
  152   Lawson Craddock (Usa) EF Education First-Drapac   2:36:36  

 

  Классификация по очкам после 13 этапа  
  1   Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe   398  
  2   Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates   170  
  3   Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ   133  
  4   John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo   128  
  5   Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert   100  
  6   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   85  
  7   Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors   78  
  8   Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain Merida   72  
  9   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   70  
  10   Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates   68  
  11   Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors   64  
  12   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   63  
  13   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   51  
  14   Jerome Cousin (Fra) Direct Energie   50  
  15   Yves Lampaert (Bel) Quick-Step Floors   48  
  16   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   45  
  17   Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie   43  
  18   Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert   43  
  19   Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Samsic   40  
  20   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   39  
  21   Daniel Oss (Ita) Bora-hansgrohe   38  
  22   Thomas Boudat (Fra) Direct Energie   35  
  23   Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb   34  
  24   Nicolas Edet (Fra) Cofidis   34  
  25   Serge Pauwels (Bel) Dimension Data   33  
  26   Maciej Bodnar (Pol) Bora-hansgrohe   33  
  27   Chris Froome (Gbr) Team Sky   32  
  28   Dion Smith (Nzl) Wanty - Groupe Gobert   32  
  29   Dimitri Claeys (Bel) Cofidis   32  
  30   Christophe Laporte (Fra) Cofidis   32  
  31   Fabien Grellier (Fra) Direct Energie   31  
  32   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   31  
  33   Primoz Roglic (Slo) Team Lotto NL - Jumbo   30  
  34   Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team   30  
  35   Romain Bardet (Fra) AG2R   28  
  36   Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Samsic   28  
  37   Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors   28  
  38   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   26  
  39   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert   24  
  40   Daniel Navarro (Esp) Cofidis   23  
  41   Michael Schar (Swi) BMC Racing Team   23  
  42   Romain Sicard (Fra) Direct Energie   22  
  43   Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors   21  
  44   Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac   20  
  45   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   20  
  46   Warren Barguil (Fra) Fortuneo - Samsic   20  
  47   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   20  
  48   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data   20  
  49   Adam Yates (Gbr) Mitchelton-Scott   18  
  50   Ion Izagirre (Esp) Bahrain Merida   18  
  51   Daryl Impey (Rsa) Mitchelton-Scott   18  
  52   Lukas Postlberger (Aut) Bora-hansgrohe   18  
  53   Nairo Quintana (Col) Movistar Team   17  
  54   Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert   17  
  55   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data   17  
  56   Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo - Samsic   17  
  57   Anthony Turgis (Fra) Cofidis   17  
  58   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   16  
  59   Julien Vermote (Bel) Dimension Data   16  
  60   Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert   15  
  61   Anthony Perez (Fra) Cofidis   15  
  62   Damien Gaudin (Fra) Direct Energie   15  
  63   Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal   15  
  64   Mikel Landa (Esp) Movistar Team   14  
  65   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   13  
  66   Tom Scully (Nzl) EF Education First-Drapac   13  
  67   Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team   12  
  68   Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb   12  
  69   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott   11  
  70   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb   11  
  71   Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ   11  
  72   Tom Jelte Slagter (Ned) Dimension Data   10  
  73   Omar Fraile (Esp) Astana Pro Team   10  
  74   Gregor Mühlberger (Aut) Bora-hansgrohe   10  
  75   Taylor Phinney (Usa) EF Education First-Drapac   10  
  76   Chad Haga (Usa) Team Sunweb   9  
  77   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   9  
  78   Patrick Bevin (Nzl) BMC Racing Team   9  
  79   Niki Terpstra (Ned) Quick-Step Floors   9  
  80   Jack Bauer (Nzl) Mitchelton-Scott   8  
  81   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   8  
  82   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   7  
  83   Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Samsic   7  
  84   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   6  
  85   Antwan Tolhoek (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   6  
  86   Marcus Burghardt (Ger) Bora-hansgrohe   6  
  87   Julien Simon (Fra) Cofidis   6  
  88   Tim Declercq (Bel) Quick-Step Floors   6  
  89   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   5  
  90   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ   5  
  91   Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team   5  
  92   Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb   5  
  93   Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo   5  
  94   Nils Politt (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   5  
  95   Michael Valgren (Den) Astana Pro Team   4  
  96   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   3  
  97   Amael Moinard (Fra) Fortuneo - Samsic   3  
  98   Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates   3  
  99   Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team   3  
  100   Pawel Poljanski (Pol) Bora-hansgrohe   3  
  101   Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert   2  
  102   Egan Bernal (Col) Team Sky   2  
  103   Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ   2  
  104   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal   2  
  105   Gorka Izagirre (Esp) Bahrain Merida   1  
  106   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   1  
  107   Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates   1  
  108   Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott   5  

 

  Молодежная классификация после 13 этапа  
  1   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   53:27:19  
  2   Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert   0:01:58  
  3   Egan Bernal (Col) Team Sky   0:06:49  
  4   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   0:36:59  
  5   Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb   0:50:11  
  6   Daniel Martinez (Col) EF Education First-Drapac   0:55:15  
  7   Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team   0:55:16  
  8   Antwan Tolhoek (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   01:01:48  
  9   Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team   01:12:21  
  10   Thomas Boudat (Fra) Direct Energie   01:17:36  
  11   Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Samsic   01:19:40  
  12   Nils Politt (Ger) Team KATUSHA-Alpecin   01:22:28  
  13   Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo   01:25:15  
  14   Marc Soler (Esp) Movistar Team   01:26:17  
  15   Gregor Mühlberger (Aut) Bora-hansgrohe   01:27:45  
  16   Dion Smith (Nzl) Wanty - Groupe Gobert   01:30:12  
  17   Gianni Moscon (Ita) Team Sky   01:36:57  
  18   Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo - Samsic   01:40:28  
  19   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   01:42:32  
  20   Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates   01:50:02  
  21   Fabien Grellier (Fra) Direct Energie   01:59:09  
  22   Anthony Turgis (Fra) Cofidis   02:03:50  
  23   Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal   02:03:58  
  24   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team Lotto NL - Jumbo   02:09:31  
  25   Timo Roosen (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   02:10:56  

 

  Горная классификация после 13 этапа  
  1   Julian Alaphilippe (Fra) Quick-Step Floors   84  
  2   Warren Barguil (Fra) Fortuneo - Samsic   70  
  3   Serge Pauwels (Bel) Dimension Data   63  
  4   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   30  
  5   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   25  
  6   Pierre Rolland (Fra) EF Education First-Drapac   23  
  7   Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb   23  
  8   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ   22  
  9   Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   20  
  10   Mikel Nieve (Esp) Mitchelton-Scott   19  
  11   Rafal Majka (Pol) Bora-hansgrohe   18  
  12   Chris Froome (Gbr) Team Sky   16  
  13   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   15  
  14   Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal   14  
  15   Elie Gesbert (Fra) Fortuneo - Samsic   14  
  16   Anthony Perez (Fra) Cofidis   13  
  17   Romain Bardet (Fra) AG2R   12  
  18   Darwin Atapuma (Col) UAE Team Emirates   12  
  19   Jesus Herrada (Esp) Cofidis   11  
  20   Ion Izagirre (Esp) Bahrain Merida   10  
  21   Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team   10  
  22   Robert Gesink (Ned) Team Lotto NL - Jumbo   10  
  23   Mikel Landa (Esp) Movistar Team   8  
  24   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   6  
  25   Primoz Roglic (Slo) Team Lotto NL - Jumbo   6  
  26   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   6  
  27   Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie   6  
  28   Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie   4  
  29   Dion Smith (Nzl) Wanty - Groupe Gobert   4  
  30   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   4  
  31   Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates   3  
  32   Tom Scully (Nzl) EF Education First-Drapac   2  
  33   Fabien Grellier (Fra) Direct Energie   2  
  34   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   2  
  35   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA-Alpecin   2  
  36   Mathias Frank (Swi) AG2R   2  
  37   Philippe Gilbert (Bel) Quick-Step Floors   2  
  38   Gregor Mühlberger (Aut) Bora-hansgrohe   2  
  39   Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert   1  
  40   Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert   1  
  41   Kevin Ledanois (Fra) Fortuneo - Samsic   1  
  42   Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R   1  
  43   Jack Bauer (Nzl) Mitchelton-Scott   1  

 

  Командная классификация после 13 этапа  
  1   Movistar (Spa)   160:28:10  
  2   Team Sky (Gbr)   0:04:03  
  3   Lotto NL - Jumbo (Ned)   0:12:06  
  4   Bahrain Merida (Brn)   0:25:39  
  5   AG2R (Fra)   0:47:02  
  6   Astana (Kaz)   0:52:16  
  7   Team Sunweb (Ger)   01:05:45  
  8   Mitchelton-Scott (Aus)   01:37:17  
  9   BMC Racing Team (Usa)   01:40:17  
  10   KATUSHA-Alpecin (Sui)   01:44:47  
  11   UAE Team Emirates (Uae)   01:45:14  
  12   Groupama - FDJ (Fra)   01:45:42  
  13   Quick-Step Floors (Bel)   01:54:00  
  14   Fortuneo - Samsic (Fra)   02:00:13  
  15   EF Education First-Drapac (Usa)   02:17:01  
  16   Wanty - Groupe Gobert (Bel)   02:18:27  
  17   Trek-Segafredo (Usa)   02:20:31  
  18   Direct Energie (Fra)   02:27:55  
  19   Cofidis (Fra)   02:29:04  
  20   Bora-hansgrohe (Ger)   02:46:56  
  21   Dimension Data (Rsa)   02:48:59  
  22   Lotto Soudal (Bel)   03:29:34  

 

 

Тур де Франс-2018: Превью

Результаты 1 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 2 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 3 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 4 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 5 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 6 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 7 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 8 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 9 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 10 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 11 этапа Тур де Франс-2018

Результаты 12 этапа Тур де Франс-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Имя: Андрей Аблёхин

    Андрей Аблёхин

    20 июля 2018 18:35 | Регистрация: 29.05.2015

    Ну как не восхищаться!!! Но сложная была охота!!!

  2. Бакеша

    20 июля 2018 18:41 | Регистрация: 1.02.2018

    Кто из генеральщиков потерял время?

  3. Андрон

    20 июля 2018 18:43 | Регистрация: 4.10.2015

     Всю дорогу FDJ тянули впереди, не давая отрыву продохнуть. А на финиш и не хватило до конца. Оставили Демара слишком рано для него. Демар не Кристофф, длинный спурт не для него. 

      Про Сагана можно не говорить. И так все ясно.

  4. staurt

    20 июля 2018 19:04 | Регистрация: 26.05.2017

    Саган - луч света в темном царстве. Красавчик!

  5. raspik

    20 июля 2018 19:08 | Регистрация: 6.04.2018

    Цитата: Бакеша
    Кто из генеральщиков потерял время?
    Адам Ейтс

  6. Николай Н.

    20 июля 2018 19:08 | Регистрация: 15.04.2010

    Этап был проходной и не какой борьбы. Только финиш был интересный. Саган вне конкуренций.

  7. Имя: Андрей Аблёхин

    Андрей Аблёхин

    20 июля 2018 19:28 | Регистрация: 29.05.2015

    Если кто в курсе, с таким гигантским приемуществом за зелёную майку были отрывы ранее?

  8. aksbor

    20 июля 2018 19:53 | Регистрация: 21.06.2011

    Положительно Закарин и Вальверде сдружились - опять рядом финишировали. 

    Томас с кислым видом выходит на награждение,видимо,в отличие от Фруми,какие-то угрызения совести мучают его.

  9. Sezar

    20 июля 2018 20:10 | Регистрация: 3.07.2011

    Берналь потерял время. Жаль, светила БМ.

    1. Stack

      20 июля 2018 23:59 | Регистрация: 18.02.2016

      На последних этапах он отыгрывал по 1-3 минуты у Латура. Если тенденция сохранится, то отыграет ещё.

  10. hodorik

    20 июля 2018 21:35 | Регистрация: 31.01.2011

    Жаль Нибали , даже не знаю - как назвать этих сумашедших...

    Greg Hodorini
  11. Walther

    20 июля 2018 23:02 | Регистрация: 23.01.2016

    ...и три богатыря на финише...

  12. Костя К

    20 июля 2018 23:14 | Регистрация: 27.05.2015

    Цитата: Sezar
    Берналь потерял время. Жаль, светила БМ.
    Видимо Скаю не нужна белая майка. А то с таким ходом как на вчерашнем этапе Берналь мог взять её одной ногой.

  13. Сейтмеметов сейтхалил

    21 июля 2018 00:17 | Регистрация: 24.12.2017

    Роглич тихой сапой... Ещё осталось где то на пересеченке в отрыв уехать , с отрывом около лимитных, а он такой что ещё и доедет сам.

  14. hodorik

    21 июля 2018 08:08 | Регистрация: 31.01.2011

    Ильнуру нужно перестать кого то пасти с его то временем и ехать самому по самочувствию , просто вали , а то как в детском саду все за ручки держатся и оторваться не могут , возможно хоть этап снять . 



    Естественно в горах , не так то много этапов и осталось .

     

    Greg Hodorini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Ближайшие старты

13 - 19 августа 2018

Binck Bank Tour

25 августа - 16 сентября 2018

Vuelta ciclista a Espana


ОПРОС

Понравился ли вам Тур де Франс-2018?

Комментарии

  • M-07
    Состав команды BORA – hansgroh ... (2)
    M-07-Фото

    Действительно странно, что Майка и Формоло не объявлены как претенденты на ГК, по крайней мере официально, а Бухманну пора уж попробовать, на недельках неплох.

  • Сейтмеметов сейтхалил
    Tour de l’Avenir-2018. Этап 1 (1)
    Сейтмеметов сейтхалил-Фото
    Началось ,супер проверка для молодёжи , алан вечно на подиуме, я все надеюсь на его победы . Очень интересно будет смотреть на руандцев, есть Мугиша и Ареруйя . Так же интересен Аффини ,Пенко, Вильдауэр и многие. Всем удачи.
  • старт-шоссе 82
    Состав команды LottoNL-Jumbo н ... (1)
    старт-шоссе 82-Фото

    Составчик совсем ни детский , удачи... Вполне логично распределились, Роглич на ЧМ - Кройшвайк на второй грант-тур.

  • Student
    Состав команды BORA – hansgroh ... (2)
    Student-Фото
    Бухманн?) а когда то Майка считался не охотником за этапами, да и Формоло многие называли надеждой Италии на многодневки...
  • Arciv
    Предварительные составы команд ... (19)
    Arciv-Фото
    Ооо, Кройсвайк поедет. Интересно, каков он после тура
  • ktilp-12
    Binck Bank Tour-2018. Этап 5 (4)
    ktilp-12-Фото

     Магнуса и Астану с победой! 25-я победа.

  • Bishkul
    Binck Bank Tour-2018. Этап 5 (4)
    Bishkul-Фото

    Корт красавец , Чернецкий хорош !!!

  • Astanaforever
    Арктическая гонка Норвегии-201 ... (1)
    Astanaforever-Фото
    Генераьная классификация Чернецкого..еще и зеленая майка. Молодец.
  • Astanaforever
    Binck Bank Tour-2018. Этап 5 (4)
    Astanaforever-Фото
    Двадцать шестая победа Астаны...надеюсь не последняя в этом сезоне. Джаспер Хансен ушел в Кофидис. По слухам приходит в команду еще один молодой колумбиец...Но топовых гонцов на следующий сезон не ожидается..будут взращивать своих молодых приглашенных иностранцев и конечно своих казахстанцев.
  • Yuriy 17
    Binck Bank Tour-2018. Этап 5 (4)
    Yuriy 17-Фото

    Да это что за помощники у спринтеров здесь?

     

    Третий подряд равнинный этап отдают отрыву!

     

     

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE