Случай с 26-летним итальянским гонщиком команды Trek Factory Racing Марко Коледаном (Marco Coledan), произошедший на финише 20-го этапа Джиро д’Италия-2015 показывает, что ожесточённая борьба ведётся не только за места в верхних строчках общего зачёта.

  Марко Коледан был оштрафован судьями UCI за то, что остановился перед финишной чертой и подождал, пока к нему не подъедет гонщик команды IAM Сycling Роджер Клюге, который был конкурентом Коледана за право занимать последнюю позицию в общем зачёте.

 

Марко Коледан на финише 20 этапа Джиро д'Италия-2015

 Фото (c) @Knapuestas

 

 

  Раньше, с 1946 по 1951 годы на Джиро д’Италия гонщик, затративший на прохождение всех этапов гонки больше всего времени, получал чёрную майку (maglia nera). Сейчас эта майка гонщикам не вручается, но Коледан хотел остаться на последней позиции общего зачёта, он проигрывает Клюге 6 минут 20 секунд, а лидеру общего зачёта Альберто Контадору (Tinkoff-Saxo) уступает 6 часов 40 минут. Несмотря на то, что Клюге и Коледан, обмениваясь шутками, вместе пересекли финишную черту, судьи посчитали поведение Коледана неспортивным и оштрафовали его на 500 швейцарских франков.

 

  «Гонщики должны защищать свою позицию по-спортивному. Любые тайные соглашения или поведение, искажающее или приносящее вред интересам соревнования, запрещено», - говорится в судейскому протоколе.

 

Это один из самых необычных штрафов, полученных гонщиками за различные провинности на трёхнедельном итальянском Гран-туре.

 

Результаты 20 этапа Джиро д'Италия-2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Николай Степаныч

    31 мая 2015 15:10 | Регистрация: 17.07.2014

    Надо было выписать несколько минут штрафа :))

  2. nefto

    31 мая 2015 17:17 | Регистрация: 13.09.2012

    Цитата: Николай Степаныч
    Надо было выписать несколько минут штрафа :))

    Бонификацию  good

  3. meniscus

    31 мая 2015 19:55 | Регистрация: 13.08.2014

    500 франков за последнее место! Оно того стоило! yahoo

  4. serghi

    1 июня 2015 01:10 | Регистрация: 9.08.2011

    Да,своими действиями Коледан нанес непоправимый вред интересам соревнования, войдя в тайное соглашение с Клюге. drinks

  5. Имя: АНДРЕЙ ПУГАЧЕВ

    KUZMACHOK

    1 июня 2015 09:55 | Регистрация: 25.05.2014

    На допинг троектратно проверить хитреца!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники