Команда Cannondale стартует на Джиро д’Италия-2016 с одним капитаном – им будет 29-летний колумбийский гонщик Ригоберто Уран (Rigoberto Uran), который дважды поднимался на вторую ступень подиума итальянского Гран-тура в 2013 и 2014 году. Помогать колумбийскому гонщику в борьбе за победу на Джиро д’Италия-2016 будут Альберто Беттиоль (Alberto Bettiol), Натан Браун (Nathan Brown), Андре Кардозо (Andre Cardoso),  Саймон Кларк (Simon Clarke), Джо  Домбровски (Joe Dombrowski), Давиде Формоло (Davide Formolo), Морено Мозер (Moreno Moser) и Рамунас Навардаускас (Ramunas Navardauskas).

 

  Джонатан Воутерс, генеральный директор команды Cannondale: «Мы не скрывали, что Джиро д’Италия является нашей главной целью в этом сезоне. Ребята тренировались и готовились к ней соответствующе. Они наматывали круги на вулкане, гонялись в жёстких условиях, подходя к этому старту. К Джиро д’Италия никогда нельзя подготовиться полностью, но команда готова настолько, насколько это возможно.

  Ход Риго хорош, с ним очень сильная команда. У него есть хороший шанс победить. Риго – наш лидер на Джиро, потому что нам нравится его несгибаемость в трёхнедельной гонке. Он крепкий и умный гонщик. Постоянство – ключ к победе на Гран-туре, и это качество я вижу в Риго. Возможно, ему недостаёт чистой мощности Нибали, но он очень разумный гонщик. Он нравится команде и как личность, его хотят поддерживать».

 

  Ригоберто Уран: «Вся команда сфокусирована и готова к работе. В этом сезоне я больше тренировался в Европе, приложил массу усилий в подготовке».

 

  Джо Домбровски: «Я с нетерпением жду старта на гонке в команде с одним капитаном и чёткой целью, с опытом, который я получил на своём первом Гран-туре в прошлом году. Надеюсь, что буду хорошим помощником Риго, особенно на горных этапах. Кроме того, я жду этап с прохождением Коль де ла Бонетт. Я провёл много времени, тренируясь на высоте в том районе, потому что он недалеко от моего дома в Ницце».

 

  Джонатан Воутерс: «Джо накатал много километров, работая с ребятами на Тенерифе, он проехал Вуэльту, выигрывал «детскую» Джиро д’Италия в 2012, в прошлом году стал победителем Тура Юты. Он отлично справляется. Ему может быть тяжело на первой неделе гонки и на взрывных подъёмах, но там, где действительно трудно, он пойдёт по-крупному. Он может быть ключевым помощником Риго в борьбе за победу.

 

  Морено Мозера мы выбрали за его универсальность и знание гонки. Он хороший раздельщик, и будет нацелен на эти этапы, равно как и на помощь Риго на среднегорье. Он умеет быть конкурентоспособен и бороться за победу на разных рельефах. Многие забыли, что он выиграл Страде Бьянке (в 2013). Он боец, а эта гонка проходит на его родине. Морено – наш ключевой гонщик.

 

  Из всех гонщиков пелотона, думаю, Рамунас – один из самых разносторонних. В прошлом году он финишировал на подиуме чемпионата мира (бронзовый призёр чемпионата мира 2015 в групповой гонке). Это индикатор, что он является сильным гонщиком на разных рельефах. Он выиграл этапы Джиро д’Италия и Тур де Франс, он бескорыстный гонщик и  лучший из возможных помощников на равнине и при боковых ветрах».

 

 Состав команды Cannondale на Джиро д’Италия-2016:

Rigoberto Uran, (Колумбия)

Alberto Bettiol, (Италия)

Nathan Brown, (США)

Andre Cardoso, (Португалия)

Simon Clarke, (Австралия)

Joe Dombrowski, (США)

Davide Formolo, (Италия)

Moreno Moser, (Италия)

Ramunas Navardauskas, (Литва)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sezar

    4 мая 2016 00:46 | Регистрация: 3.07.2011

    Неожиданно сильная команда...

  2. El kUn ^_^

    4 мая 2016 10:40 | Регистрация: 17.06.2015

    Удачи ребятам...хочеться чтоб ета команда бленснула в главе с Риго!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • vova-55
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (26)
    vova-55-Фото
    После Меркса были еще два пятикратных победителя ТДФ, Ино и Индурайн.
    Я Индурайна застал еще.
  • vova-55
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    vova-55-Фото

    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на первой  разделке сыграл негативную роль.

  • lazhu
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    lazhu-Фото

    Цитата: Альоша Шац
    Как бы не пихали женское вело и футбол. Ну не заходит.Зимние виды на ура,а вот летние с трудом. Ну разве,что волейбол

    Так смотреть не на что. То ли дело - биатлонистки:

  • vova-55
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    vova-55-Фото

    Одно дело, и это факт, что на этом Туре Йоргенсен не оправдал ожиданий. 

    От него ждали хороших результатов в горах и в генерале, на основании прошлых успехов.

    А по какой причине это не  произошло, это уже другое дело и другой вопрос?
    Вопросы к событию не отменяют сам факт события.

  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (26)
    motte-Фото

    Тадей Погачар официально занимает 1-е место в мировом рейтинге UCI 200-ю неделю подряд. Ни один велогонщик никогда не занимал 1-е место подряд так долго. И посмотрите на этот отрыв .

    Текущий рейтинг:
    1. Погачар - 11465 очков
    2. Педерсен - 4555
    3. Ван дер Пол - 4366
    4. Эвенпол - 4291
    5. Ван Эрт - 3862
    6. Роглич 3825
    7. Вингегаард 3751
    8. Онли 3278
    9. О'Коннор 3260
    10. Липовиц 3207

     



    Самый быстрый "Тур де Франс".

    Тадей Погачар одержал победу на "Тур де Франс-2025" с самой высокой средней скоростью за всю историю тура.

     42,85 км/час

  • Невозмутимый
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Повара у них в порядке, у них дегустатор аллергию подцепил ))

  • Серафим
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (81)
    Серафим-Фото
    Думаю, разные финансовые возможности команд и уровень административного ресурса несопоставимый.
    Сейчас это тоже наблюдается, но все же разрывы не такие большие, после того, как федерация стала вести политику по выравниванию бюджетов команд.
    Конечно, сейчас тоже бюджеты неравнозначны, но лет 40-50 назад некоторые команды были просто полулюбительскими, которые просто для одной гонки искали спонсора.
  • rude_rider
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (26)
    rude_rider-Фото
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
  • Lucas
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    Lucas-Фото
    А в чём подвёл - мало, плохо тренировался?
    Если человек слабее другого и - поэтому подвёл?
  • rude_rider
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    rude_rider-Фото

    ну пока повара висмы проигрывают арабам с его приправами в чистую.  

    мне интересно с инеос и мувистаром что случилось вообще готовить разучились..астана подавно,даже китайские специи не помогают уже.

     

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники