Команда Cannondale стартует на Джиро д’Италия-2016 с одним капитаном – им будет 29-летний колумбийский гонщик Ригоберто Уран (Rigoberto Uran), который дважды поднимался на вторую ступень подиума итальянского Гран-тура в 2013 и 2014 году. Помогать колумбийскому гонщику в борьбе за победу на Джиро д’Италия-2016 будут Альберто Беттиоль (Alberto Bettiol), Натан Браун (Nathan Brown), Андре Кардозо (Andre Cardoso),  Саймон Кларк (Simon Clarke), Джо  Домбровски (Joe Dombrowski), Давиде Формоло (Davide Formolo), Морено Мозер (Moreno Moser) и Рамунас Навардаускас (Ramunas Navardauskas).

 

  Джонатан Воутерс, генеральный директор команды Cannondale: «Мы не скрывали, что Джиро д’Италия является нашей главной целью в этом сезоне. Ребята тренировались и готовились к ней соответствующе. Они наматывали круги на вулкане, гонялись в жёстких условиях, подходя к этому старту. К Джиро д’Италия никогда нельзя подготовиться полностью, но команда готова настолько, насколько это возможно.

  Ход Риго хорош, с ним очень сильная команда. У него есть хороший шанс победить. Риго – наш лидер на Джиро, потому что нам нравится его несгибаемость в трёхнедельной гонке. Он крепкий и умный гонщик. Постоянство – ключ к победе на Гран-туре, и это качество я вижу в Риго. Возможно, ему недостаёт чистой мощности Нибали, но он очень разумный гонщик. Он нравится команде и как личность, его хотят поддерживать».

 

  Ригоберто Уран: «Вся команда сфокусирована и готова к работе. В этом сезоне я больше тренировался в Европе, приложил массу усилий в подготовке».

 

  Джо Домбровски: «Я с нетерпением жду старта на гонке в команде с одним капитаном и чёткой целью, с опытом, который я получил на своём первом Гран-туре в прошлом году. Надеюсь, что буду хорошим помощником Риго, особенно на горных этапах. Кроме того, я жду этап с прохождением Коль де ла Бонетт. Я провёл много времени, тренируясь на высоте в том районе, потому что он недалеко от моего дома в Ницце».

 

  Джонатан Воутерс: «Джо накатал много километров, работая с ребятами на Тенерифе, он проехал Вуэльту, выигрывал «детскую» Джиро д’Италия в 2012, в прошлом году стал победителем Тура Юты. Он отлично справляется. Ему может быть тяжело на первой неделе гонки и на взрывных подъёмах, но там, где действительно трудно, он пойдёт по-крупному. Он может быть ключевым помощником Риго в борьбе за победу.

 

  Морено Мозера мы выбрали за его универсальность и знание гонки. Он хороший раздельщик, и будет нацелен на эти этапы, равно как и на помощь Риго на среднегорье. Он умеет быть конкурентоспособен и бороться за победу на разных рельефах. Многие забыли, что он выиграл Страде Бьянке (в 2013). Он боец, а эта гонка проходит на его родине. Морено – наш ключевой гонщик.

 

  Из всех гонщиков пелотона, думаю, Рамунас – один из самых разносторонних. В прошлом году он финишировал на подиуме чемпионата мира (бронзовый призёр чемпионата мира 2015 в групповой гонке). Это индикатор, что он является сильным гонщиком на разных рельефах. Он выиграл этапы Джиро д’Италия и Тур де Франс, он бескорыстный гонщик и  лучший из возможных помощников на равнине и при боковых ветрах».

 

 Состав команды Cannondale на Джиро д’Италия-2016:

Rigoberto Uran, (Колумбия)

Alberto Bettiol, (Италия)

Nathan Brown, (США)

Andre Cardoso, (Португалия)

Simon Clarke, (Австралия)

Joe Dombrowski, (США)

Davide Formolo, (Италия)

Moreno Moser, (Италия)

Ramunas Navardauskas, (Литва)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sezar

    4 мая 2016 00:46 | Регистрация: 3.07.2011

    Неожиданно сильная команда...

  2. El kUn ^_^

    4 мая 2016 10:40 | Регистрация: 17.06.2015

    Удачи ребятам...хочеться чтоб ета команда бленснула в главе с Риго!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • s75
    Ваут ван Арт не хочет жертвова ... (6)
    s75-Фото
    Британцам все-таки дадут шанс?
  • s75
    Трансферные новости пелотона-2 ... (116)
    s75-Фото

    ну вот пишут - есть и хорошая новость - кое_кто случайно(?) засветил свою тренировочную или гоночную майку с лого GOBIK - команда расстается с bioracer-ом и их самой страшной в истории команды майкой:) Йеппесен, наверное, за два года наслушался отзывов:)

  • Olstep
    Ваут ван Арт не хочет жертвова ... (6)
    Olstep-Фото

    В итоге как обычно. Нигде. Вечно мечется.

  • Josh
    Тренеру Жулиана Алафилиппа ком ... (5)
    Josh-Фото

    Причем тут ценизм, Лефевр прагматик

  • RVL
    Ваут ван Арт не хочет жертвова ... (6)
    RVL-Фото
    Доигрались на вуэльте в трёхглавого, так что основного забойщика потеряли
  • error
    Ваут ван Арт не хочет жертвова ... (6)
    error-Фото

    скучновато будет без Висмы в борьбе за генерал...

    может Йоргенсон попробует... но там с разделкой не очень...

  • Joe
    Ригоберто Уран о завершении ка ... (9)
    Joe-Фото

    Да, многое поменялось. Но это не значит, что стало хуже. Уважение? Оно должно быть взаимным. Ветеран, чемпион, неопрофи - в чем разница между ними, если речь идет об общечеловеческих ценностях, таких, например, как уважение? И велоспорт не стал хуже, он стал профессиональнее, со всеми плюсами и минусами явления, которое все больше становится бизнесом. Что говорить про 20-летних ребят в мировом туре на огромных контрактах, если в России на дороге ты можешь встретить любителя на велосипеде за 1,5М, а на региональных первенствах такие продвинутые ребята привозят юниорам из спортшкол, не вылазящим со сборов..

  • dafik
    Ваут ван Арт не хочет жертвова ... (6)
    dafik-Фото
    Наконец-то определился - молоток
  • BlAr
    Ваут ван Арт не хочет жертвова ... (6)
    BlAr-Фото

    Логично. Зачем гнаться за недостижимыми целями (победа в ГК)? Лучше взять то, что доступно. И спринтерскую майку Джиро заодно.

  • nightbuster33
    Ригоберто Уран о завершении ка ... (9)
    nightbuster33-Фото

    Причина не в зрении.Не надо оценивать с прищуренными глазами,а чтобы этого не случилось оценивать надо обнаженную натуру. Глаза расширятся,а это обязательно будет, сответственно натура примет приятные для каждого глаза необходимые параметры и даже больше.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники