Брэдли Уиггинс, установивший новый часовой рекорд в 54 км 526 м, считает, что одним из гонщиков, который может улучшить этот результат, является трёхкратный чемпион мира в гонке на время Тони Мартин. На вопрос журналистов, заданный Мартину после финиша этапа Критериума Дофине-2015, 30-летний немецкий гонщик команды Etixx-Quick Step ответил, что пока в его планы часовой рекорд не входит. В то же время Мартин не считает, что побить рекорд Брэдли Уиггинса невозможно.

 

Тони Мартин

 Фото (с) FABRICE COFFRINI - AFP

 

  Тони Мартин: «Планка очень высока, но не невозможна. Мне бы хотелось проверить себя, посмотреть, как далеко я смогу проехать. Но для этого нужно найти свободное время в программе гонок, и пока это не входит в мои планы. Сейчас я готовлюсь к Тур де Франс-2015.

  Кроме того, у меня нет опыта в таком виде работы. Я не знаком с этой дисциплиной».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Runcora

    8 июня 2015 22:19 | Регистрация: 7.08.2013

    В этом и проблема. Непонятно в каком состоянии он будет, когда у него появится время этим заниматься. К тому же, трек для него и Уиггинса, это разные вещи.

  2. VeloVelo

    9 июня 2015 00:03 | Регистрация: 4.07.2013

    Судя по всему, рекорд Вигго продержится долго. 

    1. Tom_Boonen

      9 июня 2015 00:11 | Регистрация: 23.08.2012

      Смотря что считать долго. Но если верить тому же Виггинсу, то только высокое атмосферное давление отняло у него 700 м. Итак он выиграл полтора километра у Доусетта (который тоже ехал на уровне моря). Значит, чтобы побить рекорд на высоте, у того же Доусетта из этих полтора километра надо выигрывать может даже меньше чем половину. Даже сейчас это не кажется невыполнимой задачей для всех, кроме Мартина. А новые раздельщики должны постоянно появляться. Так что увидим.

  3. lalala

    9 июня 2015 00:29 | Регистрация: 1.03.2014

    Ильнур через лет 5 проведёт может попытку))!!

    1. VeloVelo

      9 июня 2015 00:35 | Регистрация: 4.07.2013

      Лучше бы он ТДФ выиграл ;)

  4. vvr

    9 июня 2015 08:43 | Регистрация: 19.11.2010

    трек для Вигинса дом родной, а что толку. На вираже ехал в середине корридора, на прямой поднимался к красной линии. сколько он этим у себя украл, метров 150-200.

    1. Barjomet

      9 июня 2015 11:07 | Регистрация: 9.02.2010

      Хотел сразу ответить что вы, конечно, ерунду пишете. Решил сначала разобраться — точных параметров Lee Valley Velodrome не нашел, но припомнил школьную геометрию и у меня получилась разница путей за 218 кругов 250 метрового трека для краев спринтерского коридора около 1500 метров. Судя по видеозаписи рекорда Виггинс в среднем потерял не менее трети, если не половину коридора. Выходит 500-700 метров пути размазано по треку вне зачета. Не берусь утверждать что с такой выдачей и скоростью можно проехать с лучшей траекторией, однако если посмотреть как ехали Бордман или особенно Даусетт то может сложиться впечатление что Бредли "размазал" лишних метров 400.
       
      Так что плюсую. 
      Не думаю что такая езда по треку что-то запредельное для Тони Мартина.
       
      UPD: не будет там 1500, ниже посчитал по настоящим размерам.

  5. motte

    9 июня 2015 10:01 | Регистрация: 4.07.2011

    [quote=VeloVelo]Судя по всему, рекорд Вигго продержится долго.[/quote]
    Меркс сказал, сразу же после установления рекорда: что этот рекорд
    "продержится достаточное время"
     [quote=vvr]трек для Вигинса дом родной, а что толку.[/quote]
    Я искренне удивляюсь таким заявлениям, видя трековый багграунд Сэра!

  6. MUTbKA

    9 июня 2015 13:47 | Регистрация: 6.07.2012

    Цитата: Barjomet
    разница путей за 218 кругов 250 метрового трека для краев спринтерского коридора около 1500 метров.
    Формула там элементарная: 2*pi*N*W*cos(A), где N - кол-во кругов, W - ширина коридора, A - угол наклона полотна в вираже (будем считать его постоянным).
     
    Для трека вроде A=42 градуса, W=0.5 м, за N=218 кругов выходит 509 метров разницы между "верхней" и "нижней" траекториями. Откуда 1500?

  7. velodoctor

    9 июня 2015 14:30 | Регистрация: 22.05.2013

    Прикольнуя формула, даже радиус не нужен, я только не понимаю как косинус влияет, ведь разметка наносится на плоскость  трека а не на горизонтальную поверхность.

    А хотя нет там же конус, все верно.  good

  8. EL-Fenomeno

    9 июня 2015 15:22 | Регистрация: 4.01.2015

    Тони Т. хочет и скорей всего даже сМожет превзойти рекорд БВ, но мне кажется что немец хочет подойти к єтому делу один раз но во "все_оружии", так сказать. Т.е. или "пан или пропал". Не хочет проигрывать Виггоу, но и боязнь не улучшить рекорд (ведь второго случая скорей всего уже не будет) тоже "нависает" над Тони Т. Уже если ехать тогда точно чтобы улучшить этот рекорд. А для этого нужно чтобы все у немца (и для немца) сошлось (начиная от настроения в тот день заканчивая мелкими деталями как например цвет формы)

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  9. motte

    9 июня 2015 16:29 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: EL-Fenomeno
    Тони Т. хочет и скорей всего даже сМожет превзойти рекорд БВ,

    По мне, так Тони сейчас видит для себя одну единственную задачу, взять разделку ЧМ в Ричмoнде ибо маечка ЧМ в разделке "ушла" с шоссе на трек и открыла путь для Тони в какой там раз....в четвертый.... стать ЧМ в разделке на шоссе.

  10. Имя: сергей владимирович

    velobog

    9 июня 2015 17:26 | Регистрация: 19.08.2014

    думаю что к тому времени когда мартин сможет найти время чтобы подготовиться к установлению рекорда , он уже будет выжатый лимон и ничего из этого не выйдет , подрастает молодёжь , появятся новые препараты , вот тогда кто нить 55 сделает ,но это не скоро будет 

  11. Barjomet

    9 июня 2015 18:34 | Регистрация: 9.02.2010

    Цитата: MUTbKA
    Формула там элементарная: 2*pi*N*W*cos(A), где N - кол-во кругов, W - ширина коридора, A - угол наклона полотна в вираже (будем считать его постоянным).   Для трека вроде A=42 градуса, W=0.5 м, за N=218 кругов выходит 509 метров разницы между "верхней" и "нижней" траекториями. Откуда 1500?

     
    Мне кажется формула у вас не правильная. Она не учитывает радус трека. Хотя я пренебрег радиусом подъема виражей, это тоже неправильно. 
    Давайте я посчитаю конкретный трек более точно. Оперировать буду школьной геометрией, так как её здесь достаточно. Ширину коридора возьмем стандартную, как пишут здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Velodrome — 0.9м, от кромки до верха красной линии, верно? Угол подъема на олимпийских треках равен 45 градусам. Вот здесь нашел планировку этого велотрека — http://www.detail-online.com/uploads/pics/Velodrome_London_2012_27.jpg
    На картинке соотношение сторон прямоугольника в который вписан трек 2.05:1. Что бы узнать радиус нужно решить систему уравнений:
    2x+2Pi*r = 250
    2r*2.05 = x+2r
    где r — радиус закругления, x — длинна ровного участка
    Получается радиус примерно 23.85 метра и x=50.07
    Посчитаем длину пути на вираже для внутреннего края = 74.93, для одного виража. Разницу пути на вираже для внешнего на два компонента, горизонтальный и вертикальный.
    При наклоне 45 градусов, разница радиусов краев, как и разница по высоте, будет катетом равнобедренного прямоугольного треугольника с гипотенузой 0.9м и составит 0.69м. Итак (23.85 + 0.69)*Pi = 77.09 для одного виража, это 4.33  разницы по горизонтали на круг. Я не знаю сколько точно длится подъем высоты на краю красной линии и составляет ли разница полные 0.69м по при 45 градусных виражах, по пропорциям на фотографиях я бы сказал что протяженность метров 15, а разница высот полная. Тогда у нас есть прямоугольный  треугольник с гипотенузой 15м и меньшим катетом 0.69. Разница пути по вертикали = разница между гипотенузой и большим катетом, будет равна ничтожным 0.015 или 0.06 метра за круг. Я бы пренебрег, но сложу с горизонтальной и умножу на кол-во кругов, что бы получить результат 957 метров. 
     
    Хотя вообщем совпадает с результатом вашей формулы, если брать одинаковую ширину коридора.

  12. velodoctor

    9 июня 2015 19:59 | Регистрация: 22.05.2013

    Радиус трека не важен, важна лишь разница между большим и меньшим радиусом. А она нам  дана 0.5 м, в формуле митьки это  W. Дальше берем формулу подсчета длины окружности и умножаем на кол во кругов. Елинсвенная погрешность cos 42,  так как это наклон вирпжа в центральной части,  а на прямых он равер 11 градусам. 

    Да может стоило использовать формулу периметра элипса, с интегралами  laugh но для приблизительного подсчета сойдет и формула круга :D

  13. Tom_Boonen

    9 июня 2015 20:27 | Регистрация: 23.08.2012

    А теперь пересмотрите полностью трансляцию, нарисуйте полный путь Брэдли, в каких местах, насколько долго он удалялся от черной линии, учтите центробежную силу, и на выходе получите ничтожную разницу, на которую не стоит обращать внимания и сил на эти ненужные споры.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • motte
    Филиппо Ганна занял 3-е место ... (1)
    motte-Фото

    И, вроде как и на Рубэ собрался. 

    Эдди Меркс нашел в Тадее Погачаре почти современную версию самого себя - по крайней мере, с точки зрения результатов, - и развитие действующего чемпиона мира стало настоящим праздником для поклонников велоспорта. Всего через две недели он впервые примет участие в гонке Париж-Рубе, и это вызывает восторг у велосипедного сообщества, которому не терпится увидеть, на что он будет способен.

  • motte
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    motte-Фото

    Планы пересмотрены, Ганна едет Фландрию. 

    Заруба насмерть будет!

  • Pugachev
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото

    Да, Максим, такие обзоры НАМ НУЖНЫ! Спасибо! 

     

    Но что-то преимущество МВДП в РЯДЕ случаев просто огромное... Но если будут такие обзоы - смотреть гораздо интереснее, зная, что потом будет раскрытие темы...))))))))

  • DenisRodikov
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    DenisRodikov-Фото
    Хороший обзор, спасибо!
    Так была активная и открытая гонка. Педерсены оба хороши, но Макс прямо очень силён. Ганна неожиданно в новом амплуа, после грустных прошлых сезонов сейчас прямо на ноге.
  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    maxxxx-Фото

    Неудачная и странная гонка получилась у Висмы. Трансляция началась километров за 145 до финиша, смотрел с небольшими перемотками, может, что-то упустил.

     

    Сразу после старта завал отсек большую часть пелотона. Отъехало человек 50. Все биги оказались сзади. Йоргенсон был близко от завала, не упал, обошел и в небольшой группке стал перекладываться к первому куску. Потратился за 200 км до финиша. Переложился. Кроме него, впереди был еще Вермоте. В основном впереди работала Группама, кажется. Но и Вермоте подключался.

     

    Сзади тянули Алпесин и Бора. И когда почти добрали, Йоргенсон атакует. Вся команда сзади, капитан (или сокапитан) сзади, их привозят, а он атакует. Зачем?

     

    В итоге все собрались, отпустили в отрыв двоих секунд на 40.

     

    Километров за 90 Висма попыталась впереди сгруппироваться, но не вся, всего 4-го их рядом было. В итоге к Тайенбергу оказались по одному, Ваут был в самом центре пелотона, ближе к хвосту. У Йоргенсона было пространство, когда биги поехали, но он уже потратился и оказался во второй группе. Вся команда сзади, в третьей группе, то есть в пелотоне.

     

    Потом пелотон почти не показывали. Был план, когда Ваут впереди тянул, но своих рядом не было, а другие команды с ним рабатоть не стали. Позже показали, что Бенот в голове пелотона работал. Но опять-таки один, никого из Висмы рядом не было.

     

    После гонки Ваут сказал, что ошибка была в позиционировании перед Тайенбергом, а так типа все нормально. Но спортдиректор сказал, что Ваута и Тиша просто не хватило ("gave everything, but just came up short").

     

    Они в среду вернулись со сбора, может, это и нормально пока. Нужно было вернуться максимально поздно с учетом Фландрии и Рубэ. В прошлом году план был такой же, но на E3 Ваут выглядел получше. Нервничал, пытаясь не потерять колесо Матье, из-за этого выскочил из канавы на Патерберге и упал. Но нога тогда явно была. А канаву на Патерберге в этом году закрыли барьерами.

     

    В целом по Висме. В 22-м и 23-м с Ван Хойдонком и Лапортом классический состав явно лучше смотрелся. А сейчас... Ван Барле не видно. Йоргенсон помогать Вауту, похоже, не собирается.

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (8)
    Геродот-Фото
    Цитата: SVS
    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.
    Что ж ты дружка своего погофила не одергиваешь, когда он оскорбляет гонщиков? Получается односторонний подход и двойные стандарты.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    RVL-Фото

    Видимо дань погибшим. Событий трагических много было, много военных мемориалов погибшим

  • MVDP
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    MVDP-Фото

    Цитата: MVDP
    Матье, оказывается, поклонник Агутина:

  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (18)
    RVL-Фото

    Это не мое утверждение. И я с вами полностью согласен. Может вообще ничего не произойти. Этим объясняли отсутствие результата.
    Пропуск тадеем е3 объясняли тем же)) и мол не распыляться решил как ваут), что бы был результат)
    Но все посылы надуманы и имеют мало подтверждения.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники