Бьярне Риис  Заявление российской команды Tinkoff-Saxo о ситуации с главным спортивным директором Бьярне Риисом. Сегодня на официальном сайте российской команды Tinkoff-Saxo был опубликован пресс-релиз о ситуации с Бьярне Риисом. "После слухов и спекуляций, опубликованных в датских СМИ, а затем и международными велосипедными СМИ сегодня в ночь, команда Tinkoff-Saxo хотела бы уточнить, что Бьярне Риис не участвует активно в деятельности команды с прошлого воскресенья. Тем не менее, он не был отстранен от активной работы из-за отсутствия результатов или по финансовым причинам... Команда отказывается от дальнейших комментариев по данному вопросу". Уже перед стартом Милан-Сан-Ремо Бьярне Риис не присутствовал на гонке.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. pgriffin

    24 марта 2015 13:14 | Регистрация: 17.07.2013

    По-моему не совсем точно суть передали. "No decisions have been taken and any formal and final decision on any team member – if taken – shall be communicated at the appropriate time. Until then there will be no further comments on this matter.". 
     
    Не "Команда отказывается от дальнейших комментариев по данному вопросу",  а скорее "Никаких решений в настоящий момент нет. Команда не будет давать комментариев, пока не будет принято каких-то конкретных решений относительно членов команды", что в общем логичнее - что комментировать, если нет решения 

  2. ezhachok

    24 марта 2015 15:22 | Регистрация: 24.08.2011

    По каким-же причинам он тогда не участвует в управлении командой...
    Все покрыто тайной, но оно не к лучшему для самой команды.

  3. Barjomet

    24 марта 2015 15:56 | Регистрация: 9.02.2010

    Ну вот, а скоро придут любители чистого спорта и скажут — "Так его, старого эритропоэтинщика, поделом"?

    Я не пойму чего так все беспокоятся, ну купил человек себе команду и хочет что бы она его удовлетворяла, когда не удовлетворяет — он ее переделывает, возможно воспитывает. Это даже интересно, ведь творчески примененные старые плохие методы иногда могут дать новый хороший результат.
    Хотя конечно эффективнее было бы у команды забрать родственников или документы — кто план по результатам не закрыл — терпит лишения.

  4. R1

    24 марта 2015 17:22 | Регистрация: 11.10.2014

    Цитата: Barjomet
    Хотя конечно эффективнее было бы у команды забрать родственников или документы — кто план по результатам не закрыл — терпит лишения.
     
    Что-то мелко как-то. Уж тогда сразу на урановые рудники.

  5. DV

    24 марта 2015 17:27 | Регистрация: 28.05.2014

    Набрали тучу генеральщиков и не знают,что с ними делать. Горе от ума денег

  6. Sonex

    24 марта 2015 17:51 | Регистрация: 29.11.2013

    Цитата: DV
    Набрали тучу генеральщиков и не знают,что с ними делать. Горе от ума денег

    Фамилии можно этих туч генеральщиков ? По мне так у Ская их явно не меньше

  7. floyd

    24 марта 2015 18:25 | Регистрация: 24.04.2010

    Напоминает ситуацию с Абрамовичем и Мауриньйо пару лет назад.

  8. Tom_Boonen

    24 марта 2015 21:56 | Регистрация: 23.08.2012

    Цитата: Barjomet
    Я не пойму чего так все беспокоятся, ну купил человек себе команду и хочет что бы она его удовлетворяла, когда не удовлетворяет — он ее переделывает, возможно воспитывает.
    А вы представьте, что работаете в этой команде, а этот человек ставится до неё, как и до всего персонала, как к собственности над которой он имеет полную и единоличную власть. (хотя я не знаю, как на самом деле, поэтому и судить не собираюсь)
    Но согласитесь, хоть как не любят у нас этих арабских шейхов, после того, как они купили футбольный МС, небыло слышно, как каждый месяц они давят на команду, чтобы та давала результат!

  9. DIM

    25 марта 2015 01:02 | Регистрация: 13.10.2012

    Ребята, не забывайте что Тинькофф мастер пиара, небольшой скандальчик всегда пригодится, особенно когда по-большому нечем похвастаться.

  10. Barjomet

    25 марта 2015 01:36 | Регистрация: 9.02.2010

    Цитата: Tom_Boonen
    А вы представьте, что работаете в этой команде, а этот человек ставится до неё, как и до всего персонала, как к собственности над которой он имеет полную и единоличную власть.

    А давайте лучше представим что я Олег Тиньков и я вам скажу — "Велоспорт — моя страсть и я люблю свою команду, но вижу в ней недостатки и хочу сделать её лучше, не жалею сил. Имущество? Ну да, я здорово за всё это плачу и хочу что бы всё было по моему. Какие вопросы?"


    Цитата: Tom_Boonen
    ставится до неё

    Друже, хочеться тебе обійняти за таку омовку.

  11. Gonza Golanov

    25 марта 2015 13:21 | Регистрация: 6.03.2015

    Джиро покажет, кто был прав, а кто виноват. 

  12. neverest

    26 марта 2015 19:54 | Регистрация: 2.09.2014

    При довольно сильном составе команда Т-С сейчас не выглядит собранной.
    На этапе они по-прежнему могут выполнять мощные "протяги" и просеивать группу, но ближе к финишу в голове остается один лидер, которому приходится разбираться в одиночку с соперниками.
    Это было и в  Андалусии, и на Тир-Ад и сегодняшний 4-й этап Вольты очень хорошо это показал. Скай очень грамотно распределили силы на финише. Отправили вперед Кири, затем подвезли Порта к Контадору, и когда эти двое догнали Васю, тот тоже поработал на Ричи. А Конта, к моменту атаки ВанГардерена уже остался один. 
    Та же история была на Андалусии, когда на этапе вроде бы победил Контадор, но Фрум очень быстро сокращал разрыв именно потому, что команда помогала.
    А ситуация Сагана, по-моему, еще сложнее. Из-за отсутствия собственного поезда он вынужден искать колеса соперников. На спринтерских этапах Т-С оставляет его одного за 2, а то и за 3 км до финиша.
    Может быть всё это действительно сейчас приносится в жертву Джиро, как знать? Время покажет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники