Крис Фрум, фото (c) Sky  Победитель Тур де Франс-2013, 28-летний гонщик британской команды Sky Крис Фрум (Chris Froome) стартует на первой в этом сезоне гонке – Туре Омана, который выиграл в прошлом году.

  Большую часть межсезонья Фрум провёл в Южной Африке, полностью сконцентрировавшись на тренировках, продуктивность которых помогал повысить его товарищ по команде Sky Константин Сивцов и водитель команды Sky Клаудио Луккини. В интервью TeamSky.com Крис Фрум рассказал, как проходила подготовка к 2014 сезону, и какие задачи он ставит перед собой.

  Крис Фрум: "Я работал зимой интенсивно и доволен, что мне удалось полностью сконцентрироваться на том, что я должен был сделать. Я люблю крутить педали, здесь не иду на компромиссы, что великолепно.

  В основном мы тренировались в Йоханнесбурге и его окрестностях, также провели неделю в горах, в месте, которое называется Кристал Спрингс (Crystal Springs),  на высоте 1800 метров. Каждый день мы проходили там крутые подъёмы, так что тренировки определённо были неплохими.

  Солнце там мощное, как в Австралии, очень отличается от европейского лета. В Европе солнце не такое сильное, поэтому в Африке и обгораешь сильнее. Люди обсуждали фотографию моей спины, но вообще-то в тот день я намазался солнцезащитным кремом SPF 30, просто тренировка на велосипеде длилась 7 часов, что привело к такому результату.

  Было очень приятно получить поддержку команды, чтобы рядом был такой гонщик, как Костя. Он из тех, кто заставляет тебя на тренировках поднажать ещё немного".

  Фрум подчёркивает, что собирается доказать, что прошлый сезон с 13 победами не был исключением в его карьере: «Я хочу повторить всё, чего добился в прошлом сезоне, доказать людям, что я настоящий чемпион. Особенно это важно сейчас, когда в велоспорте ставят под сомнение многие наши достижения. Я искренне хочу доказать людям, что они снова могут верить в этот спорт, верить мне, верить команде Sky. Надеюсь, прошлый год не был исключением, потому что это заставило бы людей сомневаться.

  Я хочу, по крайней мере, ближайшие пять лет показывать, что эти результаты не результат везения. Мои победы выдержат испытание временем, я хочу, чтобы по поводу них не было никаких сомнений. Это главная мотивация».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ALBERTO CONTADOR

    16 февраля 2014 02:37 | Регистрация: 11.03.2010

    О дааа! Костик ещё тот моторищее!!!

  2. cervelo

    16 февраля 2014 06:31 | Регистрация: 14.05.2010

    Фруми тренировался в Африке
    Всем кабзда spiteful

  3. rude_rider

    16 февраля 2014 07:09 | Регистрация: 27.07.2011

    сразу все предупредил молодца))))
    рад за Сивцова ,личный грегори вместо Порта на случай если тот выдохнется..скатываются так скажем..добавить сюда Кирю и вот вам грозное оружие скай

  4. Avenir

    17 февраля 2014 08:26 | Регистрация: 3.02.2010

    Теперь и Сивцов африканского воздуха нанюхается, держись пелотон

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники