Организационный комитет  Джиро д’Италия объявил сегодня, что четырьмя командами, получившими специальное приглашение, wild card, на гонку-2012,  стали Androni Giocattoli, Colnago - CSF Inox, Farnese Vini и Team Netapp. И если присутствие в списке трех итальянских команд было вполне прогнозируемым, то, пригласив немецкую Team Netapp, организаторы преподнесли сюрприз. Неожиданностью стало также то, что в число приглашенных не попала команда Acqua & Sapone, а это значит, что Стефано Гардзелли и Данило Ди Лука не смогут выступить на Джиро.

   Напомним, что в числе соискателей wild card были такие команды, как колумбийская Columbia-Coldeportes, российская Rusvelo, а также китайская Champion System, однако выбор пал на Team Netapp.

   Полный список претендентов на wild card:

ANDRONI GIOCATTOLI (ITA)

ACQUA SAPONE (ITA)

CHAMPION SYSTEM CYCLING TEAM (CHN)

COLNAGO-CSF INOX (IRL)

COLOMBIA-COLDEPORTES (COL)

FARNESE VINI (GBR)

LANDBOUWKREDIET (BEL)

PROJECT 1T4I (NED)

RUSVELO (RUS)

SAUR SOYASUN (FRA)

TEAM EUROPCAR (FRA)

TEAM NETAPP (GER)

TEAM TYPE 1-SANOFI (USA)

UTELSILNORD NAMED (IRL)

   Четыре вышеперечисленные команды присоединятся к 18 командам категории World Tour, которым участие в Джиро обеспечено по умолчанию.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. thefir

    10 января 2012 17:40 | Регистрация: 11.02.2011

    Интересно, по каким критериям командам дают wild card...

  2. Sergei

    10 января 2012 17:47 | Регистрация: 8.06.2010

    В конце года Аквароне говорил, что приоритет получат команды, которые наиболее преуспели в проведении антидопинговой политики, а также те, которые оказывают поддержку молодым гонщикам.
    Но то, что Acqua & Sapone не получили приглашение - это немного неожиданно - всё-таки для болельщиков, думаю, интересно было бы увидеть Ди Луку и Гардзелли на Джиро.

  3. Demetra

    10 января 2012 17:59 | Регистрация: 24.01.2010

    Ди Лука провел провальный сезон.
    Гардзелли старый.
    Плюс, оба с плохим прошлым.

    Немецкая команда - это расширение возможностей популяризации Джиро в Германии. Возможно, привлечение германских компаний в качестве спонсоров Джиро.    

  4. floyd

    10 января 2012 18:13 | Регистрация: 24.04.2010

    Вода и Мыло на прошлой джиро как-то совсем серовато ехали, Гардза был не плох, но не более, и куда бледнее Андрони, Кольнаго и Фарнезе, но глянув состав НетАпп понял что кроме Брандля там никого не знаю, наверно это самая слабая команда из всего списка претендентов. Думается, что главной причиной их приглашения стали финансы, а не спортивная состовляющая.

  5. Batonza

    10 января 2012 20:02 | Регистрация: --

    Жаль, что колумбийцев прокатили. Всяко бы интереснее было, чем НетАпп

  6. Toscana

    10 января 2012 20:34 | Регистрация: 25.12.2009

    Я вот за колумбийцев болела, хотелось на Дуарте того же посмотреть, на прошлой Джиро он был очень неплох, пока травму не получил. 
    Выбор немецкой команды очень странный, даже как-то не верилось в такой вариант.
    Ну а Гардзо с Киллером - это неотъемлемая часть Джиро, как без них? Болельщики итальянские их обожают 

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  7. bettini11

    10 января 2012 20:37 | Регистрация: 22.03.2010

    интересно,а как наша RusVelo собралась бороться?

    Ведь в наличии должна быть хотя бы одна звезда мирового уровня в команде...

  8. Starch27

    10 января 2012 20:39 | Регистрация: 8.09.2010

    Смешно другое, что НетАпп по сути спринтерская команда. Так их на МСР не пригласили, а вот колумбийских горняков прокатили с Джиро, за то на МСР позвали

  9. DALMAT

    10 января 2012 21:06 | Регистрация: 28.07.2011

    Аквароне: новая метла по новому метет:)

  10. bondar_a_v

    10 января 2012 21:18 | Регистрация: 14.06.2010

    Цитата: floyd
    что кроме Брандля там никого не знаю

    Ну думаю пограрячился ты - забыл поляка Бартоша Хузарски.
    А так сложно не согласиться что это реверанс в сторону немцеф! 

  11. odd lane

    10 января 2012 23:52 | Регистрация: 19.01.2010

    Всё же главная звезда в NetApp сейчас это чех Леопольд Кёниг, молодой и весьма талантливый горняк, будет крайне любопытно понаблюдать за ним на гонке такого уровня

  12. Rumi

    11 января 2012 10:12 | Регистрация: 2.05.2010

    Цитата: Toscana
    Ну а Гардзо с Киллером - это неотъемлемая часть Джиро, как без них?

    Очень жаль. Гардза две последние Джиро, которые я смотрел, безусловно зажигал. А на Ди Луку очень хотелось посмотреть после возвращения, первый сезон ясно вкатывался.



    Ну вот, Гардзелли заговорил про окончание карьеры в связи с непопаданием его команды на Джиро. Какое-то грустное расставание получается. Непорядок!

  13. Berdok

    11 января 2012 12:55 | Регистрация: 21.01.2011

    Цитата: Toscana
    Выбор немецкой команды очень странный, даже как-то не верилось в такой вариант. Ну а Гардзо с Киллером - это неотъемлемая часть Джиро, как без них? Болельщики итальянские их обожают 

    полностью согласен

  14. Khan

    11 января 2012 16:36 | Регистрация: 17.05.2010

    Чем-то напомнило ситуацию с Иниго Куэстой на прошлой Вуэльте. Гардза теперь может психануть и завязать - не мальчик в принципе.

    А не дать защитить титул горному королю это за гранью добра и зла.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники