Организационный комитет  Джиро д’Италия объявил сегодня, что четырьмя командами, получившими специальное приглашение, wild card, на гонку-2012,  стали Androni Giocattoli, Colnago - CSF Inox, Farnese Vini и Team Netapp. И если присутствие в списке трех итальянских команд было вполне прогнозируемым, то, пригласив немецкую Team Netapp, организаторы преподнесли сюрприз. Неожиданностью стало также то, что в число приглашенных не попала команда Acqua & Sapone, а это значит, что Стефано Гардзелли и Данило Ди Лука не смогут выступить на Джиро.

   Напомним, что в числе соискателей wild card были такие команды, как колумбийская Columbia-Coldeportes, российская Rusvelo, а также китайская Champion System, однако выбор пал на Team Netapp.

   Полный список претендентов на wild card:

ANDRONI GIOCATTOLI (ITA)

ACQUA SAPONE (ITA)

CHAMPION SYSTEM CYCLING TEAM (CHN)

COLNAGO-CSF INOX (IRL)

COLOMBIA-COLDEPORTES (COL)

FARNESE VINI (GBR)

LANDBOUWKREDIET (BEL)

PROJECT 1T4I (NED)

RUSVELO (RUS)

SAUR SOYASUN (FRA)

TEAM EUROPCAR (FRA)

TEAM NETAPP (GER)

TEAM TYPE 1-SANOFI (USA)

UTELSILNORD NAMED (IRL)

   Четыре вышеперечисленные команды присоединятся к 18 командам категории World Tour, которым участие в Джиро обеспечено по умолчанию.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. thefir

    10 января 2012 17:40 | Регистрация: 11.02.2011

    Интересно, по каким критериям командам дают wild card...

  2. Sergei

    10 января 2012 17:47 | Регистрация: 8.06.2010

    В конце года Аквароне говорил, что приоритет получат команды, которые наиболее преуспели в проведении антидопинговой политики, а также те, которые оказывают поддержку молодым гонщикам.
    Но то, что Acqua & Sapone не получили приглашение - это немного неожиданно - всё-таки для болельщиков, думаю, интересно было бы увидеть Ди Луку и Гардзелли на Джиро.

  3. Demetra

    10 января 2012 17:59 | Регистрация: 24.01.2010

    Ди Лука провел провальный сезон.
    Гардзелли старый.
    Плюс, оба с плохим прошлым.

    Немецкая команда - это расширение возможностей популяризации Джиро в Германии. Возможно, привлечение германских компаний в качестве спонсоров Джиро.    

  4. floyd

    10 января 2012 18:13 | Регистрация: 24.04.2010

    Вода и Мыло на прошлой джиро как-то совсем серовато ехали, Гардза был не плох, но не более, и куда бледнее Андрони, Кольнаго и Фарнезе, но глянув состав НетАпп понял что кроме Брандля там никого не знаю, наверно это самая слабая команда из всего списка претендентов. Думается, что главной причиной их приглашения стали финансы, а не спортивная состовляющая.

  5. Batonza

    10 января 2012 20:02 | Регистрация: --

    Жаль, что колумбийцев прокатили. Всяко бы интереснее было, чем НетАпп

  6. Toscana

    10 января 2012 20:34 | Регистрация: 25.12.2009

    Я вот за колумбийцев болела, хотелось на Дуарте того же посмотреть, на прошлой Джиро он был очень неплох, пока травму не получил. 
    Выбор немецкой команды очень странный, даже как-то не верилось в такой вариант.
    Ну а Гардзо с Киллером - это неотъемлемая часть Джиро, как без них? Болельщики итальянские их обожают 

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  7. bettini11

    10 января 2012 20:37 | Регистрация: 22.03.2010

    интересно,а как наша RusVelo собралась бороться?

    Ведь в наличии должна быть хотя бы одна звезда мирового уровня в команде...

  8. Starch27

    10 января 2012 20:39 | Регистрация: 8.09.2010

    Смешно другое, что НетАпп по сути спринтерская команда. Так их на МСР не пригласили, а вот колумбийских горняков прокатили с Джиро, за то на МСР позвали

  9. DALMAT

    10 января 2012 21:06 | Регистрация: 28.07.2011

    Аквароне: новая метла по новому метет:)

  10. bondar_a_v

    10 января 2012 21:18 | Регистрация: 14.06.2010

    Цитата: floyd
    что кроме Брандля там никого не знаю

    Ну думаю пограрячился ты - забыл поляка Бартоша Хузарски.
    А так сложно не согласиться что это реверанс в сторону немцеф! 

  11. odd lane

    10 января 2012 23:52 | Регистрация: 19.01.2010

    Всё же главная звезда в NetApp сейчас это чех Леопольд Кёниг, молодой и весьма талантливый горняк, будет крайне любопытно понаблюдать за ним на гонке такого уровня

  12. Rumi

    11 января 2012 10:12 | Регистрация: 2.05.2010

    Цитата: Toscana
    Ну а Гардзо с Киллером - это неотъемлемая часть Джиро, как без них?

    Очень жаль. Гардза две последние Джиро, которые я смотрел, безусловно зажигал. А на Ди Луку очень хотелось посмотреть после возвращения, первый сезон ясно вкатывался.



    Ну вот, Гардзелли заговорил про окончание карьеры в связи с непопаданием его команды на Джиро. Какое-то грустное расставание получается. Непорядок!

  13. Berdok

    11 января 2012 12:55 | Регистрация: 21.01.2011

    Цитата: Toscana
    Выбор немецкой команды очень странный, даже как-то не верилось в такой вариант. Ну а Гардзо с Киллером - это неотъемлемая часть Джиро, как без них? Болельщики итальянские их обожают 

    полностью согласен

  14. Khan

    11 января 2012 16:36 | Регистрация: 17.05.2010

    Чем-то напомнило ситуацию с Иниго Куэстой на прошлой Вуэльте. Гардза теперь может психануть и завязать - не мальчик в принципе.

    А не дать защитить титул горному королю это за гранью добра и зла.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники