- Категория:
- VeloNEWS / Giro d'Italia |
- Дата:
- Сегодня, 11:58
Марк Солер и Джей Вайн получили переломы при падении на 2-м этапе Джиро д’Италия-2026
Адам Йейтс не выйдет на старт 3-го этапа Джиро д’Италия-2026. Команда UAE Team Emirates XRG объявила, что хотя британский гонщик финишировал на 2-м этапе, он получил обширные повреждения и у него проявились отсроченные симптомы сотрясения мозга. Также команда обновила данные о состоянии Марка Солера и Джея Вайна, которые сошли после падения на 2-м этапе. У них диагностированы переломы.

В официальном заявлении врача команды Адриана Ротунно говорится:
«Адам Йейтс получил обширные ссадины и рваную рану левого уха. Первоначально его осмотрели на месте на предмет сотрясения мозга и разрешили продолжить гонку, но позже у него проявились отсроченные симптомы сотрясения. Он сегодня не выйдет на старт 3-го этапа.
К сожалению, мы сильно пострадали от завала на вчерашнем 2-м этапе. Джей Вайн получил сотрясение мозга и перелом локтевой кости. Марк Солер — перелом таза. На данный момент ни одному из них не потребуется операция».
- Комментариев
- (3)
- Просмотров
- (534)






