Тибо Нис о неудачах на Rapencross серии X²O Badkamers Trofee-2025

 

 

 

На протяжении всего велокросса Rapencross серии X²O Badkamers Trofee в Локерене чемпион Европы Тибо Нис (Thibau Nys) вместо борьбы за победу сражался со своим велосипедом. Победы в X²O Badkamers Trofee Rapencross одержал Йорис Ниувенхейс (Joris Nieuwenhuis), опередивший на 48 секунд Майкла Вантауренхаута (Michael Vanthourenhout) и на 28 секунд Нильса Вандепутте (Niels Vandeputte). Тибо Нис финишировал 15-м, через три с половиной минуты после победителя.

 

Неудачи преследовали Ниса одна за другой – сначала у него возникли проблемы с рулём, после замены велосипеда начались проблемы с седлом, и в финале – падение на песчаном участке.

 

Неудачи Тибо Ниса на X2O Badkamers Trofee Rapencross-2025

Неудачи Тибо Ниса на X2O Badkamers Trofee Rapencross-2025

Неудачи Тибо Ниса на X2O Badkamers Trofee Rapencross-2025

 

В интервью телеканалу VTM Nieuws Тибо Нис рассказал: «Я заехал на пит-стоп, чтобы поставить покрышку с более легким протектором, и через пять метров у меня сместились манетки. Потом я снова сменил велосипед, а у него оказался кривой руль. А после еще одной замены опустилось седло. Это была целая череда обстоятельств. Дважды я мог отыграться, но в третий раз это было уже слишком».

 

Свен Нис, отец Тибо и менеджер команды, взял на себя вину за проблему с рулём у велосипеда, послужившую точкой отсчёта следующим неприятностям:

«У него несколько раз смещались манетки. Над велосипедом сегодня работал я, так что это моя ответственность. Мы хотели сделать так, чтобы они не скользили, но этого оказалось недостаточно. Надо что-то подложить, чтобы они оставались на месте, даже когда он переносит на них весь вес».

 

Неудачи Тибо Ниса на X2O Badkamers Trofee Rapencross-2025

 

Йорис Ниувенхейс, победитель X2O Badkamers Trofee Rapencross-2025: «Вчера проиграл три минуты, это казалось серьёзным провалом, поэтому очень сомневался. Моя цель в этом году — выиграть общий зачет в одной из серий, так что я рад, что я вернулся. Эта победа значит для меня больше, чем в Хеерде (на  Internationale Cyclocross Heerderstrand), потому что это гонка с классификацией. Сегодняшний круг мне подходил больше. Когда я выехал вперёд,  увидел, что Майкл (Вантауренхаут) ошибся. После этого я уехал».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. MVDP

    3 ноября 2025 09:32 | Регистрация: 3.10.2020

    Ремко: "I know that feel, bro".

  2. Геродот

    3 ноября 2025 12:46 | Регистрация: 12.04.2010

    Лучше быв трубе тренил,а не читал всякое))

  3. MVDP

    3 ноября 2025 14:28 | Регистрация: 3.10.2020

    Я заехал на пит-стоп, чтобы поставить покрышку с более легким протектором

    Наверное, все-таки велосипед сменить. Или трековцы как в Ф-1 могут?

     

    А после еще одной замены опустилось седло

    У него несколько раз смещались манетки

    Динамометрический ключ сломался?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

20-24 мая 2026

Quatre Jours de Dunkerque

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники