Арно Де Ли опередил Мэттью Бреннана в спринте на SUPER 8 Classic-2025

 

 

Пятая победа за месяц! Арно Де Ли (Lotto) выиграл спринт на гонке SUPER 8 Classic-2025, опередив Мэттью Бреннана (Visma Lease a Bike) и Йорди Меуса (Red Bull Bora-hansgrohe). 23-летний бельгийский гонщик набрал форму во второй части сезона. Первую победу в сезоне Арно Де Ли одержал в феврале на этапе «Звезды Бессежа», а за последние четыре недели записал себе в актив победу в общем зачёте и на этапе Renewi Tour, а также победы на Классике Бретани и Гран-при Валлонии.

 

На SUPER 8 Classic-2025 контроль за гонкой в свои руки взяли гонщики Visma Lease a Bike, что позволило Ван Арту, Мэттью Бреннану и Кристофу Лапорту начать решающую часть гонки в сильно поредевшей группе. Последние двадцать километров Ваут ван Арт полностью посвятил себя помощи молодому Бреннану, которому в итоговом спринте пришлось довольствоваться вторым местом. Мэтттью Бреннан уступил Арно Де Ли считанные сантиметры.

 

Арно Де Ли недавно вернулся из Канады, где проехал гонки в Квебеке и Монреале, но долгая поездка не испортила бельгийскому гонщику домашнюю классику.

 

Арно Де Ли — победитель SUPER 8 Classic-2025

Арно Де Ли — победитель SUPER 8 Classic-2025

 

 

Арно Де Ли: «Я очень горжусь. Смотрел эту гонку с самого детства. Выиграть здесь — действительно важно, особенно для валлонца. Конечно, я бельгиец, но эта победа имеет для меня дополнительное, особое значение. Часто бывает настрой «всё или ничего». На этот раз было “всё”.

 

В начале гонки скорость была не слишком высокой, так что я мог отсиживаться на колесе большую часть дня, и мы без особых проблем контролировали отрыв. Финальная часть оказалась сложнее. Было несколько атак, но ничего серьёзного. Хотя на предпоследнем подъеме поехали действительно быстро. Джарред (Дризнерс) идеально вывез меня перед цитаделью, а потом оставалось только выбрать правильный момент для спринта. Я широковато прошел последний поворот, но начал спринт, и сил для победы хватило. Я невероятно счастлив».

 

Мэттью Бреннан: «В финале начался хаос. На последнем километре никто не контролировал ситуацию. Я пытался держаться за Арно, потому что знал, что он самый сильный спринтер в группе. К сожалению, у меня в итоге не хватило сил, чтобы его обойти его. Он — заслуженный победитель.  Мне нравится выступать на фламандских классиках. Команда сегодня проделала отличную работу, а на финише Ваут фантастически мне помог. Когда такие великие гонщики верят в тебя, чувствуешь себя невероятно. Без помощи товарищей по команде я бы, вероятно, не оказался сегодня на подиуме».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • qwinter
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (31)
    qwinter-Фото
    Цитата: Стриж
    Да , уж что то Матвей совсем не тот как прошлогодний. Чуть не раздели, а через неделю Фландрия а ещё через неделю ПР, сейчас тот кто ее больше всех теперь жаждет - прыгать начнет. Ну а эти трое , как в басне - «А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь». Вермерш прям по рулю ударил , со злобы За 1км доставали , вот он и тю-тю.
    Так понял какой он идиот со своим колесничеством в конце))
  • Джамайка
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    Джамайка-Фото

    ладно, "глупый отъезд" в одиночку, главное победил, забыли. Объяснения убедительные - знал что будет трудно, но останавливаться уже не мог. Хотя позади неуставший пелотон, а впереди 30 км равнины.

    Ничего это не значит, 60 км против ветра - будем считать тренировкой перед ТФ и ПР. 

    Главное, нет опустошения и разочарования от упущенной на последних метрах победы. правда ,и удовлетворения и ликования, подъема энергии, наверное тоже нет.

    КОнечно, для Матье если не будет Монумента, весна, считай, провальная. МСР, которая наиболее подходила (на ней типо может победить кто угодно) выбила, подъем на ЧИпрессу оказался на под силу.

    На ФЛандрии ве равно ничего не светило. Уж наверное не хуже нас понимает. 

    Взрывная сила с возрастом не та, в первую очередь и снижается. Выносливость, наверное, тоже. Как-то где-то нужно находить ключевые моменты, за счет чего можно побеждать такого Погачара...

    Все же это не закат, полагаю. 

    Сможет ли на Париж-Рубе противопоставить свои умения, например, техническое мастерство?

     

  • Геродот
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (31)
    Геродот-Фото
    Да, надо попытаться хотя бы на Рубэ. Но это невозможно, спонсоры требуют крови.
  • Olstep
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    Olstep-Фото
    Цитата: medmax
    Матвей, Матвей неужели сложно признаться, что тебя эти ребята, которые не хотят (не могут) быть первыми, просто простили. Хотя Флориан меньше всего заслуживает упрёка.
    Просто среди этих ребят не было Матвея, который как на Амстеле финишнул так, что последние 3 км вез всех за собой паровозиком, прошил отрыв и еще не дал никому выйти с колеса..
  • kabachok
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (17)
    kabachok-Фото

    так это вопросы не к Погачару, а к твоей памятиbiggrin

  • Cyrill
    E3 Saxo Classic-2026. Результа ... (31)
    Cyrill-Фото
    МВДП- молодец. Такого уровня гонщик - восстановится за 2-3 дня без гонок, но он ведь собрался еще в этот уик-энд ехать Дворс ван Фландерс... но дело даже не в этом. К сожалению больших шансов на победу на Фландрии у него почти не было исходно (при всём моем уважении к Мэтью). Надо сосредоточиться на ПР.
  • Lucky
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    Lucky-Фото

    Самоуверенность подвела, на МСР заметил как он на скоростном повороте перед финишем одной рукой в карман полез, надеюсь теперь будет аккуратней

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2026. Этап 5 ... (17)
    Геродот-Фото
    Погачар-шоу на моей памяти было всего три раза за 6 лет. 1.Когда он деклассировал Роглу в финальной разделке на Туре. 2. Когда слил Вини 6 минут на Коль-дель-Алоз. 3. Гладиаторский бой с Пиндоком на Милан-Санремо 2026. Выходит, затейник из него так себе))
  • Pugachev
    «Никто не знал, что я там»: То ... (4)
    Pugachev-Фото

    Как толко в гонках появилось радио, я подумал: нужны не столько "переговоры", сколько "тревожная кнопка". Что ПРОЩЕ и НАДЕЖНЕЙ. Вот явный пример, были и другие. Может, сделают?

     

    Здоровья нашему тихоне! 

  • medmax
    Матье ван дер Пул третий год п ... (3)
    medmax-Фото
    Матвей, Матвей неужели сложно признаться, что тебя эти ребята, которые не хотят (не могут) быть первыми, просто простили. Хотя Флориан меньше всего заслуживает упрёка.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники