Ясперу Филипсену предстоит операция на ключице после серьёзного падения на Тур де Франс-2025

 

 

Яспер Филипсен (Jasper Philipsen) серьёзно пострадал при падении на 3-м этапе Тур де Франс-2025 во время розыгрыша промежуточного спринта. Он упал на скорости 60 км/ч в тот момент, когда перед ним столкнулись Бриан Кокар (Cofidis) и Лауренс Рекс (ntermarché-Wanty). Команда Alpecin-Deceuninck сообщила, что у Филипсена перелом правой ключицы, который потребует операции.

 

27-летний бельгийский гонщик, победитель 1 этапа, примеривший жёлтую майку лидера и лидировавший в очковой классификации, стал единственным, кто сошёл за 60 км до финиша в Дюнкерке на этапе, где произошло ещё несколько падений.

 

Перелом ключицы у Яспера Филипсена после падения на 3-м этапе Тур де Франс-2025

Перелом ключицы у Яспера Филипсена после падения на 3-м этапе Тур де Франс-2025

 

В заявлении команды Alpecin-Deceuninck говорится: «Предварительный диагноз Яспера - смещённый перелом правой ключицы, потребуется хирургическое вмешательство. Также как минимум одно сломанное ребро, возможно, два. Яспера как можно скорее доставят в больницу Херенталса, где ему проведут операцию. Желаем ему скорейшего восстановления!»

 

Менеджер команды Alpecin-Deceuninck Филип Роодхоофт (Philip Roodhooft) прокомментировал сход Яспера Филипсена. Cyclingnews цитирует его слова:

 

«Судя по всему, сотрясения нет, но нужно ждать окончательных результатов. Яспер стал жертвой ситуации, в которой вообще не виноват – это очевидно. Честно говоря, двое других гонщиков, столкнувшихся перед ним, тоже не заслуживают обвинений. Это просто неудачный момент. Такое бывает, но последствия для нас как команды, а главное для самого Яспера, очень тяжелые. Что тут скажешь? Иногда случается плохое.

 

Сейчас он в больнице с вероятным переломом плеча, его форма порвана, спина… как бы сказать… буквально «содрана». Не время говорить о том, как мы будем двигаться дальше. Конечно, мы продолжим – Яспер сам этого захочет. Но сейчас обсуждать это неуместно.

 

Думаю, все, кто видел это падение, испытали шок. Что тут скажешь? Нас это больно задело. Когда подобное происходит с другими,  как с Ганной в субботу,  ты думаешь: "Какое невезение", и едешь дальше. Но когда это случается с тобой, воспринимаешь иначе.

 

Это, наверное, метафора жизни. Всё непредсказуемо. Наслаждайтесь моментом. Видите, как быстро всё может измениться? Хотя мы и так это знаем. Сейчас мы в самой гуще событий – и будем справляться».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    7 июля 2025 23:32 | Регистрация: 4.07.2011

    Боль

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    shekn-Фото

    Сезон у Джонатана , конечно , просто на загляденье . Уже 4ая победа в туре

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Серафим-Фото

    Обычно хорошие девушки на дороге не валяются.

  • nightbuster33
    Тур Бельгии-2026. Этап 3. Резу ... (1)
    nightbuster33-Фото

    В Астане нет такого гонца-Д.Тибор.9.Тонеатти-Астана, 10.Тибор-Алпесин.

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    Серафим-Фото

    Несмотря на казус в трансляции, в Нарваесе не сомневался. Всё по науке. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники