XDS Astana Team завоевывает Тур Турции-2025

 

 

 

Сегодня, в Измире завершилась многодневная гонка «Президентский Тур Турции». На заключительном этапе в спринте победу одержал гонщик команды XDS Astana Team Маттео Малучелли, добавив этот успех к трем другим этапам, выигранным командой ранее (Лев Гонов – 3-й этап, Ваут Пулс – 4-й этап и Харольд Мартин Лопес – 6-й этап).

 

XDS Astana Team завоевывает Тур Турции

 Photo credit: @SprintCycling/XDS Astana Team

 

«Мне очень хотелось выиграть здесь. На первом этапе я был близок к победе, вчера немного не хватило тоже. И сегодня все получилось. Для меня это второй успех в сезоне после победы на этапе «Тура Хайнаня», и я не собираюсь останавливаться на этом. Я рад, что наконец-то после стольких лет выступаю в составе команды Мирового Тура, думаю, я заслужил этот шанс и постараюсь воспользоваться им в полной мере», - сказал Маттео Малучелли.

 

Ваут Пулс стал победителем многодневки в итоговой генеральной классификации. Также, Ваут Пулс выиграл майку лучшего горного гонщика.

 

«Здорово одержать победу в общем зачете на такой важной гонке. Вся команда приложила максимум усилий для того, чтобы сегодня я был на подиуме, с главным трофеем в руках. У нас получилась отличная гонка, много побед на этапах, включая сегодняшнюю победу Маттео, контроль на ключевых подъемах, первые два места в общем зачете, горная классификация. Отличное взаимопонимание и между гонщиками, и с персоналом команды, поддержка и, как итог – большой успех для всех нас. С самого прихода в XDS Astana Team я почувствовал себя как команда, и теперь я рад, что пришли победы, что мы сумели завоевать серьезное количество очков в Мировом рейтинге. Думаю, что это идеальная неделя накануне «Джиро д’Италия», - сказал Ваут Пулс.

 

Харольд Мартин Лопес довершил полный триумф XDS Astana Team на турецкой гонке вторым призовым местом в общем зачете.

 

«Я очень рад результату, который удалось показать здесь, в Турции. Я много работал ради того, чтобы выйти на такой уровень формы, и все шло в нужном направлении с момента моего возвращения в гонки после травмы. И, конечно, одним из ключевых моментов была поддержка команды. В этой гонке для нас все сложилось – были и победы на этапах, и успех в общем зачете. Атмосфера была великолепной, наши велосипеды X-LAB – выше всяких похвал, как вы видели, мы побеждали и в спринте, и в горах. Я невероятно счастлив быть частью XDS Astana Team», - добавил Харольд Мартин Лопес.

 

Пресс-служба XDS Astana Team

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    4 мая 2025 18:23 | Регистрация: 30.06.2017

    Астана жжжжжот!

    Как в старые добрые времена, когда команда по три, четыре победы в день ковала. Кстати Астана на сегодня самая популярная команда.

    Вся жизнь это гонка.
  2. Оригинальный ник

    4 мая 2025 22:08 | Регистрация: 8.05.2019

    А что если реально Астане великов не хватало, и китайцы своими чудо машинами завели команду ?)

    1. MVDP

      5 мая 2025 11:09 | Регистрация: 3.10.2020

      Моторчик дядюшки Ляо. Даже Беттиоль на подиуме в разделке.

      1. SVS

        5 мая 2025 12:05 | Регистрация: 26.04.2017

        Традиционная китайская медицина. Вековые традиции biggrin.

         

        P.S. Шутка! Просто вспомнил анекдот про соревнования высоких западных технологий и традиционной китайской медицины на олимпиаде biggrin.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники