Ваут ван Арт проиграл борьбу за розовую майку в разделке: "После поворотов не смог разогнаться"

 

 

Ваут ван Арт, стартовавший в разделке 2-го этапа Джиро д’Италия-2025 как один из претендентов на высокий результат, финишировал лишь 34-м, проиграв 38 секунд и 63 сотых победителю, Джошу Тарлингу (INEOS Grenadiers).

 

Шанс перехватить розовую майку у победителя 1 этапа Мадса Педерсена (Lidl-Trek) не был реализован. 30-летний бельгийский гонщик команды Visma Lease a Bike был расстроен после финиша, но не искал оправданий и не стал ссылаться на недавнюю болезнь. Ваут ван Арт честно признался,  что ему не хватало мощности разгоняться после поворотов на 13,7 км дистанции.

 

Ваут ван Арт: разочарование после яркого старта и упущенная розовая майка Джиро д'Италия-2025

 

 

Ваут ван Арт: «Я выложился полностью, но чувствовал, что мне не хватало мощности на разгон после поворотов. А в такой разделке это – ключевой фактор. Уже через два или три километра я почувствовал, что мне будет тяжело.  

 

Повлияла ли неидеальная подготовка? Честно, не знаю. Сегодня я об этом не думал. В конечном счёте, это не важно. Сегодня был реальный шанс взять розовую майку, и я им не воспользовался. Разочарование определённо есть. Я выложился по полной, но не было того чувства топовой формы. Сразу понял, что у меня нет сил ускориться после поворотов. Я надеялся побороться за победу и за розовую майку, но, увы, не получилось».

 

Сара де Би (Sarah de Bie), жена Ваута ван Арта, в интервью Het Nieuwsblad откровенно рассказала, как травмы и падения повлияли на его психологическое состояние:

 

«Ваут не мог тренироваться в полную силу, поэтому у нас было больше семейного времени, что, конечно, очень радовало детей. Но для Ваута это был кошмар, если можно так выразиться. Вынужденный отдых — это не отдых, когда вокруг дети. Это не нужно объяснять тому, у кого есть дети.

 

Было непросто, но в данных обстоятельствах мы, думаю, сделали всё возможное. В итоге мы решили вернуться домой немного раньше, что создало небольшую суматоху. Не самое приятное решение, но точно правильное, хотя лишний день в дороге тоже не идеален. Но когда ты болен, хочешь попасть к своему врачу.

 

Если после всех этих неудач Ваут не может сразу психологически восстановиться, то я и его окружение должны быстро реагировать. Конечно, беспокоишься, но я научилась смотреть вперёд с положительным настроем. И да, болезнь – это другой вызов по сравнению с падением.

 

Сложно каждый раз заново находить мотивацию после стольких неудач. Победа здесь, на Джиро, для него многое бы значила. Ваут и так очень сильно на себя давит. Не стану отрицать – то, что пишут и говорят журналисты, только добавляет стресса. Ваут это читает или так или иначе узнаёт».

 

Джиро д'Италия-2025. Результаты 2 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. cmap_nep

    12 мая 2025 18:34 | Регистрация: 22.05.2015

    Розовая майка такая мелочь по сравнению с такой женой и детьми... Не сломайся, Ваут, будет ещё не один сезон...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники