Иво Оливейра выиграл сольной атакой 2-й этап Джиро д’Абруццо-2025
Иво Оливейра выиграл 2-й этап Джиро д’Абруццо-2025, атаковав в подъём за 1,5 км до финиша. Это первая победа 28-летнего португальского велогонщика команды UAE Team Emirates XRG на групповом этапе, а не в индивидуальной гонке на время, специалистом которой он является, и четвёртая профессиональная победа в карьере.
30-летний итальянский гонщик команды VF Group-Bardiani CSF-Faizanè Филиппо Фьорелли второй день подряд финишировал вторым на этапе Джиро д’Абруццо, но на этот раз он перехватил майку лидера у победителя 1 этапа Алессандро Кови, который финишировал 4-м.
Photo Credits: LaPresse
Photo (c) UAE Team Emirates XRG
Иво Оливейра: «Поверить не могу, что выиграл. После стольких неудач и работы на команду сегодня я счастлив, что воспользовался шансом и победил. На этом этапе мы должны были работать на Алессандро Кови. За и или 4 км до финиша я сказал ему, чтобы он оставался на колесе. Мы постарались предвосхитить действия соперников. У нас было две карты на руках, я знал, что у нас хороший шанс выиграть атакой. Он сказал мне: «Давай, действуй, нет проблем». Когда я атаковал за 1,5 км до финиша, подъём оказался круче, чем я думал. На последних пятистах метрах у меня кончились силы, но запаса оказалось достаточно.
У меня столько эмоций, потому что кроме прологов и национальных чемпионатов это моя первая победа на шоссе с командой, я никогда не выигрывал вот так, хотя и привык к такому типу усилий на треке. Я очень горжусь. Эта победа для команды, для моей девушки, для моей семьи.
Наша команда такая сильная, мы все работаем как одна семья. У нас так много возможностей. Я знал, что у меня очень сильный рывок. Мне нравится такой тип финиша. Я знал, что им будет трудно меня обогнать.
Чувствую облегчение. После стольких лет работы на команды я знал, что мой момент придёт. Команда всегда меня поддерживала. Сегодня мои товарищи по команде были великолепны. С Кови мы уже несколько лет товарищи по команде, также соседи по комнате, у нас отличные взаимоотношения. Поэтому мы счастливы делить победы. Он классный велогонщик и товарищ по команде».
Филиппо Фьорелли: «Я два года не выигрывал, поэтому второе место сегодня меня расстроило. Вчера я тоже был вторым, но большего сделать не мог. С другой стороны, сегодня, наверное, не смогу заснуть из-за сожалений. Эти финиши в подъём – моя специализация. Предпочёл бы победу на этапе, а не майку лидера. Не думаю, что завтра смогу её удержать, но очковая классификация остаётся моей целью».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Я, когда учился в Малайзии долгое время, у меня была девушка, смесь арабской крови с индийской, как их называют mixed girl, но ислам не принял, но было в кайф.
оо, прошлым августом семьёй 3 недели катались по Малайзии, эт прям любовь с первого взгляда! по Куала-лумпуре вообще невозможно понять что это за народ - настолько всё разное и так всё смешано ) а Малакка - будто вообще китайский город, но построили который голландцы ) пожалуй на Лангкави более-менее цельная картина и деревенская благодать август 2024 Малайзия не стал бы всё это писать, но у дочки (школьница) возник интерес там поучиться. на вашем опыте - оно того стоило? ps если подобное против правил сайта, прошу извинить, - удалите, без обид )
Супер!!!!
Прекрасная страна и люди!
Обязательно учите дочь там ибо Малайзия была колонией бритов до 1957 года, но оставила всё лучшее из их наследия и, в частности, систему обучения , там свои Оксфорды.
Всех благ!
И, никаких наркотиков, там официально повешение до 2018 года, независимо от гражданства!!!
Я, когда учился в Малайзии долгое время, у меня была девушка, смесь арабской крови с индийской, как их называют mixed girl, но ислам не принял, но было в кайф.
оо, прошлым августом семьёй 3 недели катались по Малайзии, эт прям любовь с первого взгляда! по Куала-лумпуре вообще невозможно понять что это за народ - настолько всё разное и так всё смешано ) а Малакка - будто вообще китайский город, но построили который голландцы ) пожалуй на Лангкави более-менее цельная картина и деревенская благодать
Ушёл спринт у Ваута. Бывает такое, что здоровье в целом есть, а на финише резкости нет. Не факт, что прежний спринт к нему вернётся. Бывает, что и специальной тренировкой это не изменить. То ли возраст, то ли последствия травм. Жаль.
Да, смотрю на него , после травмы прошлой весной , как то вроде подсобрался , а после падения на Вуэльте - все в труху. Нет резкости , не мощи на финише , как была когда-то у него даже на Елисейских полях ! А там то не хухры- мухры, золотой этап. Боюсь что спринта у него уже не будет ;(. Раз - случайность , два -совпадение , три- закономерность. П.С. И никуда из Висмы он конечно не уйдет. Контракт отличный -пожизненный можно сказать , больше нигде не получит. И согласен здесь с EL-Fenomeno- тренерить даже будет скорее всего. Вижу его почему о в этом , в отличии от того же МВП.
Его личный тренер ушёл в Бору. Видимо лучше знал индивидуальный подход. А там по слухам на иностранных форумах дядька Лефевр сказал, что может вернуться на сезон-другой, если ВВА готов примкнуть к Стае.
Когда человек занят таким высокоуровневым ресурсоемким видом деятельности, как велоспорт, он очень мощно развивается и в физиологическом, и в психологическом плане. В этом развитии он достигает высот, где нет негатива, страха, сомнений, а лишь идеи и гармония. На том уровне люди выше, чем похабное понятие "этика". Проще говоря, в шоссейном велоспорте есть время побыть наедине с собой и разрешить психологические проблемы, а заодно наградить организм физической работой.
Ушёл спринт у Ваута. Бывает такое, что здоровье в целом есть, а на финише резкости нет. Не факт, что прежний спринт к нему вернётся. Бывает, что и специальной тренировкой это не изменить. То ли возраст, то ли последствия травм. Жаль.
Да, смотрю на него , после травмы прошлой весной , как то вроде подсобрался , а после падения на Вуэльте - все в труху. Нет резкости , не мощи на финише , как была когда-то у него даже на Елисейских полях ! А там то не хухры- мухры, золотой этап. Боюсь что спринта у него уже не будет ;(. Раз - случайность , два -совпадение , три- закономерность.
П.С. И никуда из Висмы он конечно не уйдет. Контракт отличный -пожизненный можно сказать , больше нигде не получит. И согласен здесь с EL-Fenomeno- тренерить даже будет скорее всего. Вижу его почему о в этом , в отличии от того же МВП.
В winline выкатили линию на амстел. Только сравнение гонщиков, кто выше. Ваут vs Тибо Нис. 1.73 - 2.05. Задумался. За Тибо слежу. Тоже кроссмен. Типа надо же будет за кого-то болеть, когда Ваут завершит карьеру.
Но вот здесь, как по мне, буки подставились. Да, у Тибо был отличный сезон на шоссе в прошлом году. Но это были этапы неделек. А тут амстел. В итоге зарядил максимум на Ваута
Непонятно, где Ван Арту побеждать, на каких гонках. Что ему подходит? Ардены он едет, нет?
ну и Ремко молодец, конечно! дальнейшх успехов! может быть так, что Погачар наелся и не будет острым на след.неделе? надеюсь на борьбу от всех. Пидкок, Ремко, Алафилип - будет его Тудор?
Очевидно, где. Этапы гранд туров. Уже 12 есть. После джиро будет 15 )))))
Ну это так же как про жен... Сейчас не ясно в чем причина))
Я, когда учился в Малайзии долгое время, у меня была девушка, смесь арабской крови с индийской, как их называют mixed girl, но ислам не принял, но было в кайф. И, скажу по секрету, её поведение и отношение к мужчине осталось в памяти и по сей день!
Каждому своё, лишь бы было всё и в цвет и в ёлочку-:)