Кристиан Скарони выигрывает «Классику департамента Вар»

 

Кристиан Скарони принес команде XDS Astana Team первую победу в сезоне 2025 года. Сегодня Кристиан в блестящем стиле выиграл французскую однодневную гонку «Классика департамента Вар».

 

При поддержке Николы Кончи Скарони вышел на хорошую позицию на подъеме на заключительном километре дистанции. После этого гонщик XDS Astana Team предпринял мощное ускорение, которое завершилось победой.

 

 

Кристиан Скарони выигрывает «Классику департамента Вар»

Photo credit: @SprintCycling/ XDS Astana Team

 

«Финал получился достаточно хаотичным, так как практически вся группа, около ста человек доехали до финальных километров вместе, так что тут важно было сохранять хорошую позицию. Я знал, что будет непросто, но я был готов показать свой максимум на финальном подъеме, ноги работали хорошо, и я сохранил силы для финального ускорения. Н

 

икола Кончи, вместе с которым мы уже выступали вместе раньше, проделал великолепную работу, вывезя меня на идеальную позицию в финале. Он задал фантастический темп, так что мы оказались впереди в правильный момент. Я ждал, пока кто-то атакует первым, это произошло за 500 метров до финиша, после чего я контратаковал прямо перед заключительным поворотом, чтобы войти в него первым. Я выложился на 100%, ускорившись перед поворотом, и продолжил ускоряться сразу после него, создав небольшой просвет.

 

Я чувствовал, что все идет как надо, и что первая победа команды в сезоне близка. Я очень рад, команда отработала просто великолепно, и мне удалось завершить эту работу победой. Кроме того, это наш первый успех на новых велосипедах X-LAB. Это отличный велосипед, очень быстрый и отлично отвечающий на силовые ускорения, и наши результаты в начале сезона лишь доказывают это. Благодарю всю команду и наших партнеров за поддержку», - сказал Кристиан Скарони.

 

«Команда отлично поработала сегодня, мы были сконцентрированы на максимальном результате на этой гонке. К сожалению, еще до старта мы потеряли одного гонщика – Симоне Веласко не смог принять участие, так как заболел, так что нам пришлось немного менять свой первоначальный план. Также, у Клемана Шампуссана был прокол за 6 км до финиша, после чего ему пришлось догонять, потеряв позицию в группе. Он был готов к хорошему результату сегодня, но немного не повезло. Несмотря на это, все прошло очень хорошо, и наши гонщики подъехали к финальным километрам впереди. Кристиан Скарони очень ждал эту победу, первую в составе нашей команды, и его счастью не было предела. Он заслужил этот успех, особенно после такого мощного старта, который он продемонстрировал в начале этого сезона», - добавил Бруно Ченьалта, спортивный директор XDS Astana Team.

 

Другой гонщик XDS Astana Team Клеман Шампуссан финишировал седьмым.

 

Пресс-служба XDS Astana Team

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Cyrill

    Вчера, 23:28 | Регистрация: 8.05.2013

    Кстати да, велосипеды вроде норм, иначе бы так часто не заезжали в пиизы.

    Цитата: Cyrill
    Кстати да, велосипеды вроде норм, иначе бы так часто не заезжали в призы.

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  2. Astanaforever

    Сегодня, 01:39 | Регистрация: 30.06.2017

    Astana вышла на второе место по очкам в сезоне в рейтинге UCI после Эмиратов.

    Вся жизнь это гонка.
  3. Ernat78

    Сегодня, 07:31 | Регистрация: 5.09.2024

    хороший результат 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур ОАЭ-2025. Этап 6. Результа ... (2)
    nightbuster33-Фото

    Астанинца затерли,был бы амбал наподобие победителя,все было бы по другому. А так,отскакивал от наваливающих словно мячик,два раза удержался,а на третий не удержался, лег.

  • Yuriy 17
    Тур ОАЭ-2025. Этап 6. Результа ... (2)
    Yuriy 17-Фото

    Откуда у Т. Мерлира столько силы в коленках взялось, чтобы с та-а-ки-им запасом опередить достойных спринтеров. 

    Получается, проспали остальные его рывок

  • sixpack
    Александр Кристофф: "Моя цель ... (2)
    sixpack-Фото
    cоперники против )
  • Meridale
    Тадей Погачар проехал 110 км в ... (4)
    Meridale-Фото

    Нормально отъехал, подышал, форсунки прочистил на оборотах...
    Весной пригодится, особенно на длинных монументных классиках.

  • M9N8A333
    Вуэльта Андалусии-Рута дель Со ... (5)
    M9N8A333-Фото

    рад за Павла, желаю ему победы в генерале! Из состава UAE именно он выстрелил, хотя похоже это был экспромт, тоесть у кого пойдет, тот и лидер...



    А такие этапы как первый и второй - сплошные холмы и пригорки возможно более эффективны для разрывов в генерале чем какой нибудь супер-пупер горный этап, когда обычно все претенденты добираются до финишной горы все вместе и только на последних двух-трех километрах стараются сделать разницу

  • Yuriy 17
    Тим Мерлир — победитель 5 этап ... (1)
    Yuriy 17-Фото

    Маттео Малучелли, этот невысокий пожилой спринтер, опередивший самого Джонатана Милана - ещё одно точное попадание в цель мырзы Винокурова!

    Зорок глаз у это искушённейшего менеджера

     

  • Yuriy 17
    Тадей Погачар проехал 110 км в ... (4)
    Yuriy 17-Фото

    Как ловко Т. Погачар забрал бонусные секунды!

    И как хитроумно этот уроженец словенских задворок Европы маскирует это свой план словами о невинной шутке

  • Pugachev
    Александр Кристофф: "Моя цель ... (2)
    Pugachev-Фото

    Хороший гонец. Пусть сделает 100. Не думаю, что кто-то против.

  • Ernat78
    Тур ОАЭ-2025. Этап 5. Результа ... (8)
    Ernat78-Фото

    Техада оказывается в десятке 

  • Ernat78
    Тадей Погачар проехал 110 км в ... (4)
    Ernat78-Фото

    верит в свой силы , с позиций силы ведет все свой гонки 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники