Алессандро Ромеле переходит из команды Development в Мировой Тур

 

 

21-летний итальянский гонщик Алессандро Ромеле, одержавший две победы и завоевавший шесть призовых мест (включая 2-е место в общем зачете «Тура Стамбула» и «Тура Родоса») в составе континентальной команды Astana Qazaqstan Development Team со следующего сезона будет выступать в Astana Qazaqstan Team. Соглашение с командой Мирового Тура рассчитано на два года (2025 и 2026).

 

Алессандро Ромеле переходит из команды Development в Мировой Тур

Photo credit: @SprintCycling/Astana Qazaqstan Team

 

 

«Сезон 2024 года был потрясающим. Мне повезло совмещать выступления в континентальной команде с гонками в составе Astana Qazaqstan Team. Это позволило мне получить большой опыт, который, я уверен, поможет в дальнейшем переходе на профессиональный уровень. Думаю, что добился хороших результатов, несмотря на некоторые проблемы со здоровьем, из-за которых я вынужден был пропустить весь май, не сумев подойти к нескольким важным гонкам в лучшей форме. Тем не менее, я очень доволен своим прогрессом и благодарен команде за предоставление возможности продуктивно поработать с тренером и диетологом. С нетерпением жду начала сезона 2025 вместе со всей командой Astana Qazaqstan Team», - сказал Алессандро Ромеле.

 

«У Алессандро получился очень продуктивный сезон в составе нашей континентальной команды, были и победы, и призовые места. Кроме того, он хорошо проявил себя и в тех гонках, где выступал в составе нашей большой команды. Даже последняя гонка «Париж – Тур» вместе с Astana Qazaqstan Team, прошедшая в тяжелых погодных условиях, многое сказала о потенциале этого гонщика. Думаю, что сейчас самый правильный момент для перехода Алессандро в Мировой Тур, и опыт, который он получил в этом году, только поможет ему быстрее адаптироваться», - сказал Александр Винокуров, генеральный менеджер Astana Qazaqstan Team.

 

 

Пресс-служба Astana Qazaqstan Team

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. AzaKonta

    11 октября 2024 11:17 | Регистрация: 18.01.2010

    А где китайские деньги? Где имена громкие?

  2. Ernat78

    11 октября 2024 17:27 | Регистрация: 5.09.2024

    мельчаем ((((

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники