21-летний Тобиас Лунд Андерсен одержал первую профессиональную победу на 4-м этапе Тура Турции-2024

 

 

После победы Фабио Якобсена на 1-м этапе Тура Турции команда Team dsm-firmenich PostNl вновь отпраздновала победу на 4-м этапе. Её принёс команде Тобиас Лунд Андерсен (Tobias Lund Andresen), воспитанник развивающей андеровской команды dsm, который начал свой второй сезон на уровне Мирового тура.

 

На 4-м этапе Тура Турции-2024 пелотон сильно просеялся на череде подъёмов. Тобиас Лунд Андерсен удержался в первой группе вместе с товарищами по команде Юлиусом ван ден Бергом и Франком ван дер Бруком, которые развезли его на финише. Тобиас Лунд вынес урок после того, как занял 3-е место на 2-м этапе. На этот раз он не стал медлить и приложил все силы, обойдя соперников  - Данни ван Поппеля (Bora-hansgrohe) и Херни Улига  (Alpecin-Deceuninck).

 

Тобиас Лунд Андерсен — победитель 4 этапа Тура Турции-2024

Тобиас Лунд Андерсен — победитель 4 этапа Тура Турции-2024

Тобиас Лунд Андерсен — победитель 4 этапа Тура Турции-2024

Photo screen (c) Eurosport

 

 

 

Это первая профессиональная победа 21-летнего датского гонщика, который также надел и майку лидера генеральной классификации Тура Турции-2024.

 

 Тобиас Лунд Андерсен: «Сегодня мы рассматривали разные сценарии. Если бы Фабио преодолел подъёмы в первой группе, мы бы работали на него. А если нет, тогда я должен был бороться в спринте на финише.

 

Мы с Франком и Юлиусом разработали отличный план. Они его превосходно отработали в финале, идеально развезли меня, и я смог поехать за победой. Сегодня было очень много подъёмов, поэтому этап оказался тяжелее, чем можно было подумать, глядя на профиль.

 

Обычно я довольно уверен в себе, после подиума на недавнем этапе я почувствовал, что способен на большее. Тем более, когда в команде такой гонщик, как Фабио, его присутствие вселяет уверенность и даёт мотивацию бороться за результат. Сегодня, когда по радио он сказал, что у него не идёт нога, он вдохновил меня на борьбу, он не сомневался в моих возможностях».

 

Рой Кюрверс (Roy Curvers), тренер команды dsm-firmenich PostNl: «Ребята сегодня работали потрясающе. Мы знали, что на таком этапе трудно контролировать ситуацию, чтобы добиться общего спринта со всеми быстрыми спринтерами, включая Фабио.

 

У нас было несколько вариантов, в том числе на тот случай, если гонка окажется сложнее. В середине этапа мы уже видели, что либо выиграет отрыв, либо финиширует пелотон, где останется около 70 гонщиков. Поэтому мы работали на спринт с Тобиасом. Позавчера он был очень близко, быстро проехал 200 метров, но, к сожалению, тогда начинал слишком далеко, выбирался с задних позиций.

 

Очень рад, что сегодня у ребят всё получилось. Франк и Юлиус потрясающе отработали в финале, сделали всё, чтобы Тобиас спокойно занял правильную позицию. Это, действительно, прекрасная командная победа».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники