Тур Кюсю. Андрей Зейц и Антонио Нибали одерживают двойную победу на ключевом этапе

 

 

На решающем горном этапе японской многодневной гонки «Тур Кюсю» гонщики команды Astana Qazaqstan Team Андрей Зейц и Антонио Нибали завоевали первые два места: Зейц стал победителем этапа, а Антонио Нибали финишировал вторым.

Оба гонщика стали участниками группы лидеров, которая образовалась на кругах в городе Минамиасо. На последнем круге Зейц предпринял атаку, которая принесла ему победу на этапе и лидерство в общем зачете.

 

Тур Кюсю. Андрей Зейц и Антонио Нибали одерживают двойную победу на ключевом этапе

 

Photo credit: @SprintCycling

 


«У меня было две недели после завершения «Вуэльты Испании», и я старался тренироваться в полную силу, сохраняя форму на хорошем уровне. Этап получился тяжелым, но наша команда провела его на «отлично». Сначала Николя Винокуров уехал в отрыв, где защищал командные интересы, а я в это время находился в пелотоне при поддержке всей остальной команды. Затем, когда отрыв был нейтрализован, Игорь Чжан вышел вперед, задав мощнейший темп при въезде на круги, так что в пелотоне произошла большая селекция. После подъема впереди в группе лидеров остался только я и Антонио Нибали. Мы продолжали работать для того, чтобы поддерживать высокий темп. На последнем подъеме я предпринял атаку, а Антонио остался сзади, контролируя соперников. Когда я проехал вершину, преимущество было все еще комфортным, так что я без лишнего риска прошел спуск и доехал до финиша. Очень рад, что удалось выиграть этап и стать лидером общего зачета. Но, я также был очень рад, когда увидел, как Антонио финиширует вторым после меня», - сказал Андрей Зейц.

За один этап до финиша Андрей Зейц лидирует в генеральной классификации с преимуществом в 25 секунд над Антонио Нибали и в 27 секунд над Юхи Тодоме.

Пресс-служба Astana Qazaqstan Team

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. nightbuster33

    8 октября 2023 14:52 | Регистрация: 20.05.2021

    Кажется, у Андрея первая победа в карьере. Поздравления! И, вероятно , завтра будет вторая.Даже Антонио проснулся.

    1. Astanaforever

      8 октября 2023 15:26 | Регистрация: 30.06.2017

      Вторая победа.

      Вся жизнь это гонка.
  2. AzaKonta

    8 октября 2023 19:06 | Регистрация: 18.01.2010

    8 место на ОИ стоит очень дорого. Не забывайте эти моменты. Он даже был лидером гонки

  3. Ернат

    9 октября 2023 05:09 | Регистрация: 22.09.2020

    поздравляю 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники