Матей Мохорич и Жуан Алмейда подошли к финальному 7-му этапу Тура  Польши-2023 с одинаковым временем в генеральной классификации

 

 

В 2021 году Жуан Алмейда, выступавший тогда в Deceuninck-Quick-Step, одержал победу на Туре Польши с преимуществом в 20 секунд над Матеем Мохоричем (Bahrain Victorious). В этом году Матей Мохорич, надевший майку лидера Тура Польши-2023 после победы на 2-м этапе, всеми силами её защищает.

 

24-летний португальский гонщик Жуан Алмейда (UAE Team Emirates), который проиграл Мохоричу спринт на 2-м этапе, на четырёх этапах держится на второй позиции в генеральной классификации.

 

Перед стартом 6-го этапа Алмейда уступал Мохоричу в общем зачёте 12 секунд, но индивидуальная гонка на время не помогла чемпиону Португалии в этой дисциплине сделать решающий рывок и перехватить майку у Матея Мохорича.  

 

Матей Мохорич финишировал 11-м, уступив на 16,6-километровой дистанции 25 секунд победителю Маттиа Каттанео (Soudal Quick-Step), а  Жуану Алмейде ближайшему сопернику по генеральной классификации Мохорич проиграл 12 секунд.

 

В итоге 28-летний словенский гонщик команды Bahrain Victorious в сумел удержать майку лидера Тура Польши-2023 благодаря всего нескольким сотым секунды, на которые в общем зачёте опережает Жуана Алмейду.

 

"Дуэль" Матея Мохорича и Жуана Алмейды на Туре Польши-2023: одинаковое время в общем зачёте после 6 этапа

 

Photo Ilario Biondi/SprintCyclingAgency©2023/Bahrain Victorious Team

 

Жуан Алмейда: «Думаю, лучше проехать эту разделку не смог бы. Чувствовал себя хорошо, оставались силы для финиша. Очень доволен тем, как проходил повороты, как шла нога. Если честно, немного расстроен, потому что был так близко. Я знаю, что Мохорич может хорошо ехать разделку, хотя и говорит, что это не его дисциплина. Два года назад он тоже ехал быстро.

 

Я понимал, что отыграть у него много времени будет трудно, но сегодня, как и всю неделю, я делал всё, что было в моих силах. Вчера вплотную подошёл к победе на этапе, взял бонусные секунды. Лучше быть вторым, чем третьим. Конечно, завтра не упущу ни единого шанса, буду бороться, а там посмотрим».

 

 

 

"Дуэль" Матея Мохорича и Жуана Алмейды на Туре Польши-2023: одинаковое время в общем зачёте после 6 этапа

  

Photo Ilario Biondi/SprintCyclingAgency©2023/Bahrain Victorious Team

 

Матей Мохорич: «Сегодня у меня отлично пошла нога. Наверное, на первой части дистанции я слишком сдерживался, надо было продавливать сильнее. Сделал ту же ошибку, что и в 2021 году, когда боролся с Жуаном за генеральную классификацию. На второй части дистанции, которая была сложнее, я приложил все силы, этого оказалось достаточно, чтобы удержать майку лидера.

 

Сейчас мы идём с одним временем в общем зачёте, так что, завтра мне надо сделать так, чтобы он не смог забрать бонусы, или же мне надо выиграть больше бонусов, чем у него. Я уверен в своих силах, со мной сильная команда. Буду держаться рядом с Жуаном, сидеть за ним. Если он поедет за бонусами в спринте, я сделаю то же самое, чтобы защитить майку».

 

Михал Квятковски: «Сегодня для меня был этап с задачей «всё или ничего». Или нога идёт идеально, или я финиширую ни с чем. Получилось скорее второе. Я третий в генеральной классификации, но, конечно, целью была жёлтая майка. Я старался и боролся ради болельщиков и команды. Польские болельщики великолепны, я ценю их поддержку, надеюсь, они наслаждались гонкой. Матей едет великолепно, он каждый день защищает майку, выиграл второй этап. Снимаю перед ним шляпу».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. BlAr

    4 августа 2023 17:23 | Регистрация: 5.09.2020

    Заруба продолжилась. Эмираты не дали шанса отрыву, но в очной битве на бонусном спринте Алмейда не смог объехать Мохорича. Разрыв перестал быть нулевым!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

5 мая 2024

Tro-Bro Leon

8 - 12 мая 2024

Tour de Hongrie

14 - 19 мая 2024

4 Jours de Dunkerque

2 - 9 июня 2024

Criterium du Dauphine

9 - 16 июня 2024

Tour de Suisse

29 июня - 21 июля 2024

Tour de France

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Bratybrat
    Тур Романдии-2024. 5 этап (2)
    Bratybrat-Фото
    Астане даже не знаю что поможет)
  • Freejazz
    Тур Романдии-2024. 5 этап (2)
    Freejazz-Фото

    Все таки проблема была в коричневых штанах. После смены формы (и спонсора) Ag2R-Decathlon поехали по другому. Может Астане тоже попробывать?

  • Святославчик
    Тур Турции-2024. Этап 8 (2)
    Святославчик-Фото
    Действительно! Зачем проводить этап, если идёт дождь. Пусть в следующий раз весь тур нейтрализуют.
  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 8 (2)
    nightbuster33-Фото

    После Королевского этапа все уже решилось. Многие выступят на Д д"Италия,для них дополнительный день для востановления многое значит. 

  • Karmatron
    Ремко Эвенепул вернулся к трен ... (1)
    Karmatron-Фото

    Бесценная информация о лазанье.

  • diplomat
    Тур Романдии-2024. 4 этап (17)
    diplomat-Фото
    Попасть в 3 в генерале ГТ для Карапаза.
  • velodoctor
    Тур Романдии-2024. 4 этап (17)
    velodoctor-Фото

    Липовиц не ожидал от себя такой прыти поэтому растерялся в конце, не знал, что делать. Непонятно мог ли он как-то Власову помочь, но выиграть этап точно мог.

  • diplomat
    Тур Романдии-2024. 4 этап (17)
    diplomat-Фото

    А это возможно если ты не в Visma и UAE? Или хотя бы Ineos и Bora? 

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 4 этап (17)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Власов видно экономит силы на последний этап. И 7 секунд это не что при хорошей атаке.
    Не смеши нет сил у него
  • M-07
    Тур Романдии-2024. 4 этап (17)
    M-07-Фото
    Скорее всего Липовец отсиживался на колесе у Родригеса потому что был уже никакой.
    Поэтому он всё время оглядывался на Власова и говорил что-то в микрофон, а когда поехал, вмиг настиг Карапаса? И зачем нужна была его атака за 3 км до финиша, из-за чего Власов отстал от Родригеса?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники