Тибо Нис — победитель “Grosser Preis des Kantons Aargau”-2023

 

Через 13 дней после первой победы в профессионалах (на этапе Тура Норвегии-2023) 20-летний бельгийский велогонщик команды Trek-Segafredo Тибо Нис одержал вторую победу, выиграв однодневную швейцарскую велогонку «Гран-при кантона Ааргау» (Grosser Preis des Kantons Aargau).

 

Четыре равнинных круга по 8,1 км и семь кругов по 20,2 км с прохождением подъёма Ротберг (6,95 км с 3,9%), с общим набором высоты 2236 м на 175,3 километрах, идеально подошли 20-летнему Тибо Нису, который одержал победу в финальном взрывном спринте. 

 

Команда Trek-Segafredo не тратила силы на преследование раннего отрыва, вместо этого просто удерживая Нибо Ниса на первых позициях, закрывая его от ветра и уберегая от неприятностей. Но когда на предпоследнем круге атаковал гонщик команды UAE Team Emirates Финн Фишер-Блек, гонщики Trek-Segafredo быстро отреагировали, закрыли просвет и вывезли Тибо Ниса к спринту. Филиппо Барончини был последним развозящим, а за 200 м до финиша Нис спуртовал и не дал себя обойти более опытным соперникам - 24-летнему швейцарскому гонщику команды UAE Team Emirates Марку Хирши и 33-летнему испанскому гонщику команды Bahrain Victorious Пельо Бильбао.

 

Вторая победа 20-летнего Тибо Нис в первом сезоне в профессионалах

 Photo © Sprint Cycling Agency/Trek-Segafredo Team

Вторая победа 20-летнего Тибо Нис в первом сезоне в профессионалах

Photo © Sprint Cycling Agency/UAE Team Emirates

 

Тибо Нис: «Невероятно. Если бы перед началом сезона мне сказали бы, что я выиграю, я бы не поверил. Понимаю, что в будущем у меня будут и хорошие, и плохие моменты, но сейчас могу только наслаждаться. Я очень благодарен команде за возможность побороться. Счастлив, что принёс вторую победу в этом году. Я на седьмом небе от счастья, надеюсь, продолжу в том же духе.

 

У нас был сильный состав на разные варианты финала. Сегодня у Куинна (Симмонса) нога пошла не так, как он надеялся, но в другой день он мог бы мощно атаковать на последнем круге. У Баро (Филиппо Барончини) тоже был шанс.

 

Мы учитывали разные сценарии, но в финале я чувствовал себя отлично, сказал команде, что попробую выдержать последний подъём, и попросил вывезти меня на хорошую позицию, если дело дойдёт до спринта. Чувствовал себя уверенно.

 

Сказал Баро, что мы должны выйти из поворота не ниже третьей или четвёртой позиции, а потом открывать спринт. Всё прошло как по учебнику, идеально. Тони (Галлопан) тоже отлично отработал, вывез нас к идеальной позиции на последних пятистах метрах. Баро начал спринт, за 200 м я вышел с его колеса и уже тогда почувствовал, что выиграю. Это потрясающее ощущение!»

 

Марк Хирши: «Хотя мы не выиграли, я доволен формой. Команда великолепно отработала, но в группе осталось много быстрых ребят. Хорошее вступление перед Туром Швейцарии, где нашу команду усилит Аюсо, который набирает форму, и Вайн. Думаю, мы готовы к старту».

 

Пельо Бильбао: «Мне подходит такой тип финала. Вчера мы приезжали сюда на разведку, и я сразу подумал, что маршрут отличный, что такая гонка мне понравится. Так и получилось. Конечно, надеялся на победу. Но третье место для меня тоже хороший результат. Я впервые ехал эту гонку, поэтому приятно подняться на подиум. Нога шла хорошо, но эти молодые ребята были сильнее. Самое важное - хорошие ощущения перед большими целями, которые ещё впереди».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники