Сепп Кусс: «Примож сегодня чувствовал себя хорошо»

 

 

По итогам 18-м этапе Джиро д’Италия-2023 Примож Роглич поднялся на 2-е место в генеральной классификации. 33-летнему словенскому гонщику команды Jumbo-Visma с помощью Сеппа Кусса удалось сбросить одного из ближайших соперников в общем зачёте - Жуана Алмейду (UAE Team Emirates).

 

Примож Роглич поднялся на 2-е место в общем зачёте после 18 этапа Джиро д’Италия-2023

Photo Credits: LaPresse

 

 

Сепп Кусс на связке финальных подъёмов этапа с набором высоты 3700 м порвал группу генеральщиков, задав высокую скорость и подготовив атаку своего капитана. В то время как гонщики отрыва дня за 6,5 км до финиша ехали разыгрывать этап, Примож Роглич атаковал, но от обладателя розовой майки Геранта Томаса (INEOS Grenadiers) не уехал. В финале оба гонщика работали сменами, стремясь как можно дальше уехать от Жуана Алмейды, который в итоге проиграл им 21 секунду.

 

 

 

Примож Роглич поднялся на 2-е место в общем зачёте после 18 этапа Джиро д’Италия-2023

 

Примож Роглич поднялся на 2-е место в общем зачёте после 18 этапа Джиро д’Италия-2023

 

Примож Роглич поднялся на 2-е место в общем зачёте после 18 этапа Джиро д’Италия-2023

 

Photo Credits: LaPresse

 

 Сепп Кусс: «Мы знали, что Алмейда на просвете. Он - опасный соперник. Но он умеет распределять силы, мы понимали, что он сможет вернуться, поэтому продолжали продавливать. Боролись изо всех сил.

 

Сегодня я хорошо себя чувствовал, горы тоже были интересными, крутыми. И Примож чувствовал себя хорошо, предвкушал эту борьбу. Обычно я понимаю, в какой он форме, как хочет ехать на определённых подъёмах. Он хорош, когда нужны взрывные усилия. Потому я всеми силами старался ему помочь.

 

Слышал, как некоторые команды по радио в начале этапа передавали, что Примож выпал, но нет, он просто утром не выпил свой кофе.

 

Сейчас все они примерно равны по силам, Алмейда тоже рядом. Томас отлично едет на всех подъёмах этой Джиро, и на взрывных, и на протяжённых. Он очень силён. Это означает, что завтра и в разделке нас ждут очень насыщенные дни».

 

Примож Роглич поднялся на 2-е место в общем зачёте после 18 этапа Джиро д’Италия-2023

 

Примож Роглич поднялся на 2-е место в общем зачёте после 18 этапа Джиро д’Италия-2023

 

 

Марк Рееф, спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Примож сегодня отлично реагировал. Алмейда не выдержал его атаки. Кажется, у него был плохой день. Возможно. у Томаса, который сегодня смог ответить, могут возникнуть такие же проблемы в следующие два дня. В его команде осталось пять гонщиков, они могут контролировать гонку только до определённого момента. А когда начнётся настоящая битва, ему тоже может быть тяжело. Возможно. мы сможем воспользоваться моментом слабости».

 

Результат 18 этапа Джиро д’Италия-2023

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    shekn-Фото

    Сезон у Джонатана , конечно , просто на загляденье . Уже 4ая победа в туре

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Серафим-Фото

    Обычно хорошие девушки на дороге не валяются.

  • nightbuster33
    Тур Бельгии-2026. Этап 3. Резу ... (1)
    nightbuster33-Фото

    В Астане нет такого гонца-Д.Тибор.9.Тонеатти-Астана, 10.Тибор-Алпесин.

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    Серафим-Фото

    Несмотря на казус в трансляции, в Нарваесе не сомневался. Всё по науке. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники