Международный союз велосипедистов против частного использования командами вертолётов для трансфера гонщиков

 

После того, как в соцсетях появились фотографии гонщиков команды Soudal-Quick-Step, возвращавшихся в отель на вертолёте после горного финиша на Гран-Сассо (после 7 этапа), Международный союз велосипедистов (UCI) раскритиковал частное использование вертолётов командами для облегчения трансферов.  

UCI: “Использование вертолётов командами противоречит принципам честной борьбы и справедливости”

 

 

 

После 7-го этапа, завершившегося на вершине Гран-Сассо (Кампо Императоре), большинство гонщиков спускались к командным автобусам с высоты 2130 м по канатной дороге, после чего ещё долго ехали в автобусах до отелей.  

 

Команда Soudal-Quick-Step облегчила обратную дорогу после финиша Ремко Эвенепулу и его товарищам по команде, наняв вертолёт, доставивший гонщиков сразу в отель. Как сообщают Cyclingnews, в результате гонщики Soudal Quick-Step сэкономили два часа времени. Сообщается, что на вертолёте возвращали гонщиков в отели и команды Bora-hansgrohe, и Bahrain Victorious.

 

Cyclingnews сообщает, не называя источники, что три команды заплатили организаторам Джиро д’Италия - компании RCS Sport за использование их вертолётов.

 

Гонщики команды INEOS Grenadiers спускались по канатной дороге, а Филиппо Ганну довезли до отеля в техничке команды.

 

Игнатас Коноваловас (Groupama-FDJ) рассказал в соцсетях, что организаторы Джиро д’Италия-2023 не позаботились зарезервировать канатную дорогу для гонщиков:

 

  «Нет, нет, нет, мы могли бы спуститься на машинах или велосипедах (предполагаю, на машине это заняло бы минут 45). Канатная дорога НЕ БЫЛА ЗАРЕЗЕРВИРОВАНА организаторами для гонщиков. Каждой команде пришлось бороться за кабинки с другими   причастными к гонке людьми или с работниками канатной дороги. Не так надо обращаться с гонщиками и доставлять их в отель после этапа  протяжённостью шесть с половиной часов и температуре +2».

 

Представители UCI сообщили, что примут «необходимые меры воздействия в отношении организаторов гонки, чтобы подобная практика в будущем не повторялась», так как это «идёт в разрез с принципами честной борьбы и справедливости, которые являются фундаментальными ценностями спорта».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    14 мая 2023 00:37 | Регистрация: 4.07.2013

    Либо всем вертолеты, либо это будет как в Ф-1.
    Нахрена тогда будет нужен такой велоспорт на шоссе?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

5 - 27 июля 2025

Tour de France

6 - 13 июля 2025

Giro d'Italia Women

6 - 13 июля 2025

Tour of Magnificent Qinghai

9 - 13 июля 2025

Tour of Austria

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • kwwk
    Тур де Франс-2025, превью этап ... (23)
    kwwk-Фото
    Да кто как хочет, но выедут уверен все на обычном
  • kabachok
    Тур де Франс-2025, превью этап ... (23)
    kabachok-Фото
    и тут Роглича выдавливают
  • vova-55
    Ремко Эвенепул: «Сделал всё, ч ... (3)
    vova-55-Фото

    Ремко на этой разделке выступил отлично. 

    Но общий результат навел его на непростые размышления.

  • Yuriy 17
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (55)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: VeloVelo
    Какой-то новый формат прохождения Тура - доминирование от начала и до конца.

    Жак Анкетиль: 1961 год ТдФ — 21 день в жёлтой майке.

     

    "Всё новое - это хорошо забытое старое"

  • rude_rider
    Тадей Погачар: «Самое главное, ... (2)
    rude_rider-Фото

    ну прям сама скромность..работяга..все честным трудом и на природных данных..уникальный спортсмен всех миров и народов.какие там еще рекорды остались? надо все перебить 

     

  • Yuriy 17
    Тур де Франс-2025, превью этап ... (23)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: motte
    что Remco Evenepoel, скорее всего, перейдет в RedBull Bora

    Об вчера вещал на трансляции этапа Серджио Курдючинни как о деле решённом

  • motte
    Тур де Франс-2025, превью этап ... (23)
    motte-Фото

     

    Дэниел Бенсон сообщает, что Remco Evenepoel, скорее всего, перейдет в RedBull Bora Hansgrohe уже в следующем году. Сделка завершена на 70-80%. Ожидается, что Маттео Каттанео последует тем же путем.

    До сих пор это были всего лишь слухи, но теперь все выглядит серьезно. 

     

  • SVS
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (55)
    SVS-Фото

    Да, именно. Тадей просто проехал как может.

    Мне как раз вчера что-то подумалось, что сейчас майка чемпиона мира на плечах не просто гонщика, выигравшего чемпионат, а именно лучшего гонщика в мире. По совокупности.
    Есть в этом что-то абсолютно правильное.

  • Kiridmg
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (55)
    Kiridmg-Фото
    Цитата: VeloVelo
    Кстати, в том, что Ремко взял только 18 сек, ничего необычного нет.
    Ему пришлось скакать за "главными" все эти этапы, чтобы не слить еще больше. Он много сил оставил.

    Тут еще одна мысль интересная возникает. Но, об этом потом. 
    Всем Хорошего дня завтра!
    5 этап, а он уже так силы потратил. Что ж тогда будет на 3 неделе? Просто Пога проехал хорошую разделку
  • veltus85
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (45)
    veltus85-Фото
    а где Курдюков? Брезгует на рюсском коментировать?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники