Кейден Гровс — победитель 6 этапа Вуэльты Каталонии-2023

 

 

  Кейден Гровс (Kaden Groves ) сделал дубль, выиграв второй этап на Вуэльте Каталонии-2023. 24-летний австралийский велогонщик команды Alpecin-Deceuninck уже использовал шанс  на 4-м этапе.  На 6-м этапе, который теоретически подходил спринтерам,  атака Ремко Эвенепула (Soudal Quick-Step) и Приможа Роглича (Jumbo-Visma), а также другая поздняя атаки едва не лишили спринтеров второго шанса на испанской недельной гонке. Но атаки были нейтрализованы. А Кейдену Гровсу пришлось ещё и догонять пелотон за 5 км до финиша после замены велосипеда.

 

  Команда Soudal Quick-Step развозила Ремко Эвенепула, но всё же этап разыграли спринтеры. Кейден Гровс опередил Бриана Кокара (Cofidis) и Иде Шеллинга (Bora-hansgrohe).

 

Дубль Кейдена Гровса на Вуэльте Каталонии-2023

Photo © BORA - hansgrohe / SprintCycling

Дубль Кейдена Гровса на Вуэльте Каталонии-2023

Дубль Кейдена Гровса на Вуэльте Каталонии-2023

 

 

  Кейден Гровс: «Одна победа – хорошо, но второй этап за неделю – я очень счастлив. За 7 или 8 км до финиша почувствовал, что заднее колесо немного спускает. Не был уверен, стоит ли мне останавливаться. подумал, что может быть, смогу спринтовать на проколотой шине.

 

  Но должен поблагодарить в итоге спортивных директоров – они решили, что мне надо поменяться велосипедами с Ксандро. Поэтому за пять километров я остановился, он отдал мне свой велосипед. Потом Никола (Кончи) помог мне вернуться, я успел выйти вперёд к спринту. Мне повезло, что со мной были товарищи по команде. Не было времени полностью менять велосипед, поэтому мы просто пожертвовали одним гонщиком. До финального поворота был встречный ветер, в это время мы и остановились, а когда вернулись, начался боковой. Хорошо, что пелотон просеялся, поэтому ехали не слишком быстро».

 

  Иде Шеллинг: «Очень тяжёлый был день. Вообще-то, борьба началась за 10 км до финиша. Спринт не был слишком простым, потому что никто по-настоящему не контролировал ситуацию. Я оказался немного позади, но нашёл Кони (Патрика Конрада) за 700 м до финиша, и мы выехали вперёд. К сожалению, Кейден меня немного толкнул, я рано оказался под ветром. Но, думаю, могу быть доволен результатом».

 

Результаты 6 этапа Вуэльты Каталонии-2023

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Velolife

    26 марта 2023 12:26 | Регистрация: 21.05.2022

    Забавно проходил 6-й этап Volta Ciclista a Catalunya. И генерал TJV, и генерал SOQ играли друг с другом в кошки-мышки, выцарапывая секунды на промежуточных спри́нтах. Но на последнем Remco всё-таки обхитрил Primož/а, отказывавшего от настойчивых призывов ЧМ и прошлогоднего победителя Vuelta/ы, помочь ему доехать хорошими партнёрами до промежуточной черты. На что Primož реагировал достаточно спокойно, в своей обычной добродушной манере: мол, тебе надо, ты и лидируй, а я, уж, посижу у тебя на колесе. Уговоры закончились возвращением в пелотон, из которого Remco и вырезал у Primož/а ту самую секунду, которую Primož добыл на первом промежутке. Вот это борьба! Так, они закончили 6-й этап в Molins de Rei каждый при своих. И не смог Remco выиграть ещё какие-то бонусные секунды в Molins de Rei, поскольку финишировал только 5-м. Ну, а Primož также спокойно – 9-м. А торжествовал уже во 2-й раз Kaden Groves. Что нам 7-й, последний, этап готовит? Уверен, будет нескучно!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники