Вилко Келдерман и Андреас Шиллингер о восстановлении после столкновения с машиной на тренировке

 

Вилко Келдерман и Андреас Шиллингер рассказали о своём состоянии после аварии на тренировке

 

  Вилко Келдерман (Wilco Kelderman) провёл первую 50-минутную тренировку в Zwift через три дня после того, как был сбит машиной вместе с другими велогонщиками команды Bora-hansgrohe во время тренировки. 37-летний немецкий велогонщик Андреас Шиллингер (Andreas Schillinger) и 29-летний Вилко Келдерман больше всех пострадали при инциденте.

 

  Вилко Келдерман в Instagram поблагодарил всех за поддержку: «Спасибо всем за сообщения и поддержку. Учитывая обстоятельства, я в порядке. Понадобится несколько недель, чтобы вылечить перелом шеи. Одно знаю точно, буду бороться и вернусь сильным. Желаю скорейшего выздоровления моим товарищам по команде Bora-hansgrohe ,которые тоже пострадали в инциденте».

 

  Андреас Шиллингер, у которого диагностирован перелом позвоночника в области шеи и груди, не знает, сможет ли вернуться в велогонки, о чём рассказал в интервью radsport-news.com.

 

  Андреас Шиллингер: «На моём шлеме виден глубокий порез от передней звезды. Шлем спас мне жизнь. На данный момент не представляю, когда снова смогу выступать в гонках. Жду результатов из Гамбурга. Самое главное, чтобы не было боли, чтобы всё полностью зажило. Но сейчас мне очень больно.

 

  Мы ехали на длинном спуске со скоростью 40-45 км/ч. Машина пересекла дорогу, даже не притормозив. У нас не было шанса. Я видел автомобиль, но он ехал, наверное, со скоростью 30 – 40 км/ч. Невероятно, пересекать большую дорогу, не остановившись. В тот момент на другой стороне дороги не было машин, поэтому женщина, находившаяся за рулём, сбила нас на полной скорости. После произошедшего она была в полном шоке».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. AvA

    20 января 2021 16:29 | Регистрация: 14.05.2017

    Андреас Шиллингер написал у себя в соц.сетях, что 17 января ему разрешили уехать из больницы, но ещё пару дней прийдётся поносить новый шарф!))

  2. Владимир__BLR

    20 января 2021 17:00 | Регистрация: 20.07.2019

    "Машина пересекла дорогу, даже не притормозив. У нас не было шанса. Я видел автомобиль, но он ехал, наверное, со скоростью 30 – 40 км/ч. Невероятно, пересекать большую дорогу, не остановившись. В тот момент на другой стороне дороги не было машин, поэтому женщина, находившаяся за рулём, сбила нас на полной скорости. После произошедшего она была в полном шоке»"

     

    Ну прям как Шахмана на Ломбардии2020 тетя подрезала на спуске...

    1. RVL

      20 января 2021 17:33 | Регистрация: 30.08.2012

      Прям так?

  3. RVL

    20 января 2021 17:35 | Регистрация: 30.08.2012

    Но я смотрю , парни в целом довольны и особо без обид на ситуацию.))

    Несмотря ни на что

  4. Tamri

    21 января 2021 08:05 | Регистрация: 6.03.2016

    Цитата: RVL
    Но я смотрю , парни в целом довольны и особо без обид на ситуацию.))
    Несмотря ни на что

    Вы глазами читаете? «Не знаю, смогу ли вернуться в велогонки» - это в целом довольны?

    1. RVL

      21 января 2021 14:39 | Регистрация: 30.08.2012

      я глазами на фотку смотрю,
      а то что глазами прочитал, думаю могло быть гораздо хуже

  5. EL-Fenomeno

    21 января 2021 16:02 | Регистрация: 4.01.2015

    Цитата: Владимир__BLR
    "Машина пересекла дорогу, даже не притормозив. У нас не было шанса. Я видел автомобиль, но он ехал, наверное, со скоростью 30 – 40 км/ч. Невероятно, пересекать большую дорогу, не остановившись. В тот момент на другой стороне дороги не было машин, поэтому женщина, находившаяся за рулём, сбила нас на полной скорости. После произошедшего она была в полном шоке»"
    Ну прям как Шахмана на Ломбардии2020 тетя подрезала на спуске...

    Снова Италия, снова женщина за рулем, снова инцидент-авария help Хорошо что обошлось "хотя бы" так

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  6. AvA

    2 февраля 2021 15:19 | Регистрация: 14.05.2017

    .

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники