34-летний белорусский гонщик Константин Сивцов (Kanstantsin Sivtsov) и 36-летний словенский гонщик Борут Божич (Borut Bozic) подписали контракт с командой BAHRAIN MERIDA.

 

  Действующий чемпион Беларуси в групповой гонке и в гонке с раздельным стартом, Константин Сивцов начал профессиональную карьеру в 2005 году в команде Fassa Bortolo, где выступал с Винченцо Нибали, который вновь будет его товарищем по команде. За свою карьеру Константин Сивцов проехал 11 Гран-туров, в этом году занял 10-е место в генеральной классификации Джиро д’Италия-2016. Константин Сивцов подписал с командой контракт на 2017/2018 год.

 

  Константин Сивцов: «Я горжусь, что стану гонщиком команды  Bahrain Merida, потому что у меня есть опыт для поддержки такого чемпиона как Винченцо Нибали. Я с нетерпением жду сезона, когда начну помогать ему в достижении им следующих целей, а также, когда буду иногда работать в качестве капитана».

 

  Словенский гонщик Борут Божич начал профессиональную карьеру в 2004 году, его опыт выступления на Гран-турах и помощь командам в достижении целей, умение работать на лидеров ценны для команды, так же, как и его способность выступать на разных рельефах и его спортивные качества.

  Борут Божич: «Я решил стать частью команды, потому что после многих лет в профессиональном пелотоне мне приятно становиться гонщиком новой, только что основанной и формирующейся команды. То, что я знаю многих людей, уже присоединившихся к команде и полностью им доверяю, стало дополнительной причиной, почему я решил стать гонщиком этой команды. С нетерпением жду нового сезона, очень счастлив, что смогу выступать на самом высоком уровне. Я уверен, что у команды будет программа гонок, которая мне подойдёт. Моя главная задача – помогать молодым велогонщикам команды, передавать им мой опыт выступления в Мировом туре».

 

 Брент Коупленд, генеральный менеджер команды BAHRAIN MERIDA: «Для нашей команды подписание Константина и Борута – важный шаг, потому что они помогут в создании базы команды. Оба – очень опытные гонщики, которые выполняли могут выполнять в гонках много задач, что очень важно в современном велоспорте. Мы рады приветствовать их в нашей новой команде».

 

 

Трансферные новости пелотона-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    25 августа 2016 14:13 | Регистрация: 30.08.2012

    как мне показалось, в Дименшн дате Костя хоть и капитанил иногда, но был сам себе капитаном, в основном без команды. Посмотрим, что получится в новой команде!?

    Удачи!

    1. Eufemiano Fuentes

      25 августа 2016 14:39 | Регистрация: 16.07.2014

      В новой команде он будет возить Нибса...и вообще никак не капитанить...даже иногда

      1. RVL

        25 августа 2016 16:02 | Регистрация: 30.08.2012

        Статью читали?
        вы говорите увереннее, чем сам Костя)))
        "Я с нетерпением жду сезона, когда начну помогать ему в достижении им следующих целей, а также, когда буду иногда работать в качестве капитана"

        1. Eufemiano Fuentes

          26 августа 2016 00:01 | Регистрация: 16.07.2014

          Поверьте мне бы очень хотелось увидеть Костю капитаном даже на недельке....мне крайне симпатичен этот гонщик....трудяга каких не много....но вот не верю я...

          1. Sheldon Slater

            26 августа 2016 01:53 | Регистрация: 21.05.2015

            Девочки, не ссорьтесь ;)
            Капитан... не капитан... Константину 34 года, а следовательно вполне очевидно, что закат профессиональной вело карьеры не за горами. Чем больше заработаешь - тем веселее будешь себя чувствовать после "дембеля". А шейхи заказывают музыку и явно весьма неплохо платят за ее исполнение.

          2. velodoctor

            26 августа 2016 07:24 | Регистрация: 22.05.2013

            Я думаю скай увидев Костю на джиро, локти покусали.

          3. RVL

            26 августа 2016 11:32 | Регистрация: 30.08.2012

            На Джиро он самокапитанил. занял 10 место. один. его никто не сдерживал ну и не впахивал на него. а дальше посмотрим. Вероятно, где нибудь перепадет шанс.Тем более он об этом говорит.

  2. rude_rider

    26 августа 2016 06:16 | Регистрация: 27.07.2011

    Борута походу Горазд перетащил в команду..иначе зачем этот гонщик нужен)))

     теперь надо Брайко откапать и притащить в команду

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • nightbuster33
    Предварительные составы команд ... (12)
    nightbuster33-Фото

    На PCS представлен состав команды Астана на Джиро в кол-ве 9-1?. Кто будет лишним, определится в окончательном списке. Думается,что это будет "чистый" спринтер.В составе и без него есть гонщик хорошо чувствующий колесо на финишной прямой.

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    Vahmurca-Фото
    Найроман то на всех прошедших этапах не провалился, даже на скоростных финишах впереди маячит. Набрал таки форму ветеран, жаль только мимо Джиро, а к Туру удержать такой уровень будет не просто. Но надеюсь возьмут и отметится там.
  • shekn
    Розовая майка Джиро д’Италия – ... (1)
    shekn-Фото

    Спасибо за статью. Интересно 

  • kwwk
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    kwwk-Фото

    Годон с благословения ТП взял сегодня этап, ну а дальше все могут сниматься, кто не претендует на генерал.

  • sashaney
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    sashaney-Фото
    Цитата: Nicolay
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
    Присутствует, отбывает номер. Уровень гонки обязывает команду быть. Ну и Роглич по дороге домой заехал на экскурсию.
  • Nicolay
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Nicolay-Фото
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
  • DIM
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    DIM-Фото

    Тур Романдии превратился в очередное "погачаршоу", отдохнём от него на Джиро)

  • VeloliveTeam
    Предварительные составы команд ... (12)
    VeloliveTeam-Фото

    Цитата: Vahmurca
    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

     

    В начале года объяснили тем, что теперь очередь Мадса Педерсена побороться за зелёную майку на Тур де Франс. 

    Джонатан Милан за цикламеновой майкой на Джиро д’Италия, Мадс Педерсен – за зелёной на Тур де Франс в 2026 году

     

    Вот слова Педерсена: 

    Мадс Педерсен на пресс-конференции команды Lidl-Trek ответил на вопрос о компромиссе с Джонатаном Миланом:

     

    «Я много лет очень хотел выиграть зелёную майку. Пытаться это сделать с Джонни непросто. Теперь у нас есть Аюсо, и такой вариант бы не сработал. В прошлом году я смирился с тем, что не поеду на Тур. Теперь его очередь принять, что он не едет, и нацелиться на что-то другое. Так работает большая команда. В прошлом году поступили правильно, взяв Джонни на Тур и отправив меня на Джиро. Теперь его очередь идти на компромисс».

  • Vahmurca
    Предварительные составы команд ... (12)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно с чем на тур поехал Роглич - отхватил уже в самом начале почти 3 мин. Команда весь этап держалась впереди и командная сила была.

     

    Как подготовка к Вуэльте такую езду сложно рассматривать, а грегарить на лидера мог и Висме продолжать с бОльшим почетом и уважением.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники