34-летний белорусский гонщик Константин Сивцов (Kanstantsin Sivtsov) и 36-летний словенский гонщик Борут Божич (Borut Bozic) подписали контракт с командой BAHRAIN MERIDA.

 

  Действующий чемпион Беларуси в групповой гонке и в гонке с раздельным стартом, Константин Сивцов начал профессиональную карьеру в 2005 году в команде Fassa Bortolo, где выступал с Винченцо Нибали, который вновь будет его товарищем по команде. За свою карьеру Константин Сивцов проехал 11 Гран-туров, в этом году занял 10-е место в генеральной классификации Джиро д’Италия-2016. Константин Сивцов подписал с командой контракт на 2017/2018 год.

 

  Константин Сивцов: «Я горжусь, что стану гонщиком команды  Bahrain Merida, потому что у меня есть опыт для поддержки такого чемпиона как Винченцо Нибали. Я с нетерпением жду сезона, когда начну помогать ему в достижении им следующих целей, а также, когда буду иногда работать в качестве капитана».

 

  Словенский гонщик Борут Божич начал профессиональную карьеру в 2004 году, его опыт выступления на Гран-турах и помощь командам в достижении целей, умение работать на лидеров ценны для команды, так же, как и его способность выступать на разных рельефах и его спортивные качества.

  Борут Божич: «Я решил стать частью команды, потому что после многих лет в профессиональном пелотоне мне приятно становиться гонщиком новой, только что основанной и формирующейся команды. То, что я знаю многих людей, уже присоединившихся к команде и полностью им доверяю, стало дополнительной причиной, почему я решил стать гонщиком этой команды. С нетерпением жду нового сезона, очень счастлив, что смогу выступать на самом высоком уровне. Я уверен, что у команды будет программа гонок, которая мне подойдёт. Моя главная задача – помогать молодым велогонщикам команды, передавать им мой опыт выступления в Мировом туре».

 

 Брент Коупленд, генеральный менеджер команды BAHRAIN MERIDA: «Для нашей команды подписание Константина и Борута – важный шаг, потому что они помогут в создании базы команды. Оба – очень опытные гонщики, которые выполняли могут выполнять в гонках много задач, что очень важно в современном велоспорте. Мы рады приветствовать их в нашей новой команде».

 

 

Трансферные новости пелотона-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    25 августа 2016 14:13 | Регистрация: 30.08.2012

    как мне показалось, в Дименшн дате Костя хоть и капитанил иногда, но был сам себе капитаном, в основном без команды. Посмотрим, что получится в новой команде!?

    Удачи!

    1. Eufemiano Fuentes

      25 августа 2016 14:39 | Регистрация: 16.07.2014

      В новой команде он будет возить Нибса...и вообще никак не капитанить...даже иногда

      1. RVL

        25 августа 2016 16:02 | Регистрация: 30.08.2012

        Статью читали?
        вы говорите увереннее, чем сам Костя)))
        "Я с нетерпением жду сезона, когда начну помогать ему в достижении им следующих целей, а также, когда буду иногда работать в качестве капитана"

        1. Eufemiano Fuentes

          26 августа 2016 00:01 | Регистрация: 16.07.2014

          Поверьте мне бы очень хотелось увидеть Костю капитаном даже на недельке....мне крайне симпатичен этот гонщик....трудяга каких не много....но вот не верю я...

          1. Sheldon Slater

            26 августа 2016 01:53 | Регистрация: 21.05.2015

            Девочки, не ссорьтесь ;)
            Капитан... не капитан... Константину 34 года, а следовательно вполне очевидно, что закат профессиональной вело карьеры не за горами. Чем больше заработаешь - тем веселее будешь себя чувствовать после "дембеля". А шейхи заказывают музыку и явно весьма неплохо платят за ее исполнение.

          2. velodoctor

            26 августа 2016 07:24 | Регистрация: 22.05.2013

            Я думаю скай увидев Костю на джиро, локти покусали.

          3. RVL

            26 августа 2016 11:32 | Регистрация: 30.08.2012

            На Джиро он самокапитанил. занял 10 место. один. его никто не сдерживал ну и не впахивал на него. а дальше посмотрим. Вероятно, где нибудь перепадет шанс.Тем более он об этом говорит.

  2. rude_rider

    26 августа 2016 06:16 | Регистрация: 27.07.2011

    Борута походу Горазд перетащил в команду..иначе зачем этот гонщик нужен)))

     теперь надо Брайко откапать и притащить в команду

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники