Денис Меньшов продолжает бороться

 

 Денис Меньшов  После неудачной первой недели Вуэльты над командой Rabobank похоже снова засияло солнце. Лоренс Тен Дам поучаствовал в отрыве на вчерашнем этапе и финишировал в числе первых десяти гонщиков. Но, что более важно для наших болельщиков, на лице Дениса Меньшова, наконец, появилась улыбка. Не скрывал своей радости и менеджер голландского коллектива Адри ван Хувелинген: «У нас есть повод для оптимизма. На сегодняшнем этапе Денис смотрелся хорошо – почти так же, как и до своего падения».

 

   Комментируя события десятого этапа, менеджер команды отметил, что изначально планировалось участие одного из гонщиков в отрыве: «Когда Лоренс уехал вперед, мы предупредили его, что на последнем сложном подъеме примерно за 30 километров до финиша этапа он должен постараться удержать свою позицию в лидирующей группе и аккуратно пройти спуск. Несмотря на то, что побороться за победу на этапе Тен Даму не удалось, вчерашний результат должен вселить в него уверенность».

 

   Что касается российского гонщика голландской команды, то после субботнего падения из стана Rabobank поначалу приходили тревожные известия. Спортивный директор Эрик Бройкинк в понедельник заявил: «Проблема в том, что у Дениса обнаружили жидкость в колене. Это нас очень тревожит».

 

   Однако по последней информации сейчас состояние гонщика заметно лучше, чем в предыдущие дни. Вот что говорит Хувелинген: «Денис отмечает, что уже не ощущает такого дискомфорта, как в первые дни после падения. По крайней мере, как он сказал, боль стала гораздо более терпимой. Мы все очень надеялись, что он будет и дальше участвовать в гонке, и приветствуем его решение продолжить борьбу».

 

   Сегодня гонщиков ждет трудный финиш на высоте почти в 2000 метров над уровнем моря в Andorra la Vella. Адри ван Хувелинген полон решимости: «Мы идем туда с открытым забралом. Надо признать, что шансы в борьбе за общий зачет теперь минимальны. Однако наши гонщики – мужественные парни, и я думаю, они покажут, на что они способны».

 

По материалам edestad.nl

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. vidas71

    9 сентября 2010 10:20 | Регистрация: 20.07.2010

    а смысл продолжать? с коленом лучше не шутить, да и не светит там ровным счетом ничего... или травма эта так- отмазка...?

  2. Sergei

    9 сентября 2010 10:33 | Регистрация: 8.06.2010

    Ну, есть смысл или нет - это, думаю, только Денис может сказать
    А травма колена у него действительно серьезная, судя по заявлениям представителей команды. Просто так обезболивающие препараты не принимают

  3. vidas71

    9 сентября 2010 10:42 | Регистрация: 20.07.2010

    ну и зачем тогда усугублять? ради чего?ради 50 места в генерале???????

  4. Sergei

    9 сентября 2010 10:52 | Регистрация: 8.06.2010

    Степень серьезности повреждения Дениса мне точно не известна. Я ориентируюсь на то, что говорят представители команды в беседе с журналисатми. Если Денис вышел вчера на старт этапа, видимо, продолжать гонку он пока в состоянии.

    На вопросы "зачем?", "есть ли смысл?", думаю, лучше всего может ответить только сам Денис. Пока никакой информацией на сей счет я не владею

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Александра
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (43)
    Александра-Фото

    Из меня, конечно, так себе аналитик... Но, думаю, Рубэ и Фландрию лучше бы оставить на закуску после всех амбиций выиграть четыре, пять, семь (сколько там будет) Туров. А перед классиками набрать массу.
    Я очень люблю этих молодых ребят, Тадея и Йонаса, всегда за них болею и знаю, что с ними гонка не будет скучной. Но вот сейчас на Рубэ на Тадея я бы ставку не делала.

  • Freejazz
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (7)
    Freejazz-Фото
    Почему? Он честно ровно тянет на плоскачах и не дергает, как некоторые. То что за ним не могут усидеть на торчках, так и там, он просто натягивал, а не раздергивал. Просто тот состав, что остался не потянул. Я думаю с Погачаром, да и с ВВА, картина могла быть другая.
  • Olstep
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (7)
    Olstep-Фото
    Я подумал, что Ваут вообще отказался от участия в гонке, когда увидел, что МВДП участвует? Сейчас только нашел его в списках финишировавших.. А так Отар ни разу его имени даже не упомянул.
  • старт-шоссе 82
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Больше подходит на то что Агутин поклонник Ганны и Педерсона.
    С таким Ван дер Пулом невозможно работать.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (7)
    RVL-Фото
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)
  • SVS
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (7)
    SVS-Фото

    В этом соперничестве я - за Роглича. Но я считаю, что Аюсо вполне себе соперник. Вполне по зубам, но лёгкой прогулки у Роглича не будет. И вообще, Аюсо явно может преподнести сюрприз, ИМХО.

     

    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.

  • Ser Gio
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (7)
    Ser Gio-Фото

    Беззаговорочная победа Мвдп, жаль что Погачар не поехал. А Ваут похоже все.

  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (7)
    Джамайка-Фото

    малость неожиданно. для меня. где Ваут? за неделю что-то изменится? 

  • Гонщик
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (7)
    Гонщик-Фото

    Цитата: kabachok
    Председателю очень хотелось бонификационных секунд, но увы.
    Ты ещё живой что-ли ? Какой председатель? Смени уже методичку срамота .



    Цитата: Николай Н.
    Этот Бреннен очень перспективный спринтер и скора он себя покажет в борьбе с главными спринтерами. Ну а у Роглича завтра будет шанс отыграться.
    От кого отыграться ? Реально считаешь что чмырюсо ему соперник? 

  • Николай Н.
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Этот Бреннен очень перспективный спринтер и скора он себя покажет в борьбе с главными спринтерами. Ну а у Роглича завтра будет шанс отыграться.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники