Капитан российской команды Tinkoff Альберто Контадор (Alberto Contador) не смог защитить жёлтую майку лидера на 5-м этапе Критериума Дофине-2016. На финальном подъёме испанский гонщик реагировал на атаки соперников, сначала подхватив ускорение Дэна Мартина (Etixx-Quick Step) за 3 км до финиша, а затем поехав за атаковавшим за 2,5 км до финиша Крисом Фрумом (Sky). Однако, вскоре Альберто Контадор пошёл своим темпом, не выдержав ритма Криса Фрума и Ричи Порта (BMC).

  Позже его добрали Дэн Мартин и британский гонщик команды Orica-GreenEDGE Адам Йейтс, они прошли оставшуюся часть подъёма втроём, но за 1,5 км до финиша проигрывали лидерам Фруму и Порту около 14 секунд. На финише Адам Йейтс и Дэн Мартин ускорились и финишировали перед Альберто Контадором через 19 секунд после победителя этапа Криса Фрума (Sky). Контадор проиграл Фруму на финише 21 секунду, а в общем зачёте уступает Крису Фруму 27 секунд. Дэн Мартин (Etixx-Quick Step) идёт на 4-й позиции в генеральной классификации, от подиума его отделяют 10 секунд, а лидеру общего зачёта Крису Фруму он проигрывает 37 секунд.

 

 

  Альберто Контадор: «В финале пытался усидеть за Крисом и Ричи. Знаю, мне не хватает скорости в ногах, об этом я уже говорил перед гонкой. Я рад, потому что разрывы небольшие, лучше идти гонку день за днём. С каждым днём чувствую себя всё лучше. Цель – Тур де Франс. Я говорю это каждый день. Это наша цель на 100%».

 Photo credit: © Etixx - Quick-Step / Tim de Waele

 

  Дэн Мартин: «После разделки я узнал, что нахожусь в хорошей форме для подъёмов. Было приятно бороться с этими ребятами. Крис поехал с  невероятной мощностью. Обычно это мой тип ускорения, но на этот раз я не смог сесть за ним. Возможно, я был немного взвинчен, когда атаковал, но мне всё ещё хочется выяснить, позволят ли другие гонщики мне уехать.

  Фрум ехал очень мощно, но я нашёл ритм, и ждал, что они прекратят следить друг за другом. Но Крис и Ричи оба хотели выиграть время у Альберто. Так что подъём получился необычным, совсем непохожим на те, что проходились в этой гонке.

  Что касается меня, Критериум Дофине – моя первая с апреля гонка, и сейчас я доволен, как себя чувствую и как идёт нога. За шестинедельные каникулы я не тренировался в горах, поэтому войти в топ-5 на этой гонке великолепно».

 

 

Результаты Критериум Дофине-2016. Этап 5

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. explosiveua

    11 июня 2016 01:53 | Регистрация: 3.09.2014

    Ох уж этот Фрумминатор..

  2. ktilp-12

    11 июня 2016 08:30 | Регистрация: 20.06.2015

     У Альберто команда слабее Ская,  он всегда остается один.

  3. Shalam s Urala

    11 июня 2016 15:27 | Регистрация: 4.09.2010

    кто же первый начал произносить эту заразу "идти гонку день за днём"? ну как будто бывают другие варианты.. "что говорить когда нечего говорить.."
    вот Дэн красава - "мне всё ещё хочется выяснить, позволят ли другие гонщики мне уехать."

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Стриж
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (22)
    Стриж-Фото
    Цитата: zalex567
    Ушёл спринт у Ваута. Бывает такое, что здоровье в целом есть, а на финише резкости нет. Не факт, что прежний спринт к нему вернётся. Бывает, что и специальной тренировкой это не изменить. То ли возраст, то ли последствия травм. Жаль.
    Да, смотрю на него , после травмы прошлой весной , как то вроде подсобрался , а после падения на Вуэльте - все в труху. Нет резкости , не мощи на финише , как была когда-то у него даже на Елисейских полях ! А там то не хухры- мухры, золотой этап. Боюсь что спринта у него уже не будет ;(. Раз - случайность , два -совпадение , три- закономерность. П.С. И никуда из Висмы он конечно не уйдет. Контракт отличный -пожизненный можно сказать , больше нигде не получит. И согласен здесь с EL-Fenomeno- тренерить даже будет скорее всего. Вижу его почему о в этом , в отличии от того же МВП.
  • maxxxx
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (22)
    maxxxx-Фото
    В winline выкатили линию на амстел. Только сравнение гонщиков, кто выше. Ваут vs Тибо Нис. 1.73 - 2.05. Задумался. За Тибо слежу. Тоже кроссмен. Типа надо же будет за кого-то болеть, когда Ваут завершит карьеру. Но вот здесь, как по мне, буки подставились. Да, у Тибо был отличный сезон на шоссе в прошлом году. Но это были этапы неделек. А тут амстел. В итоге зарядил максимум на Ваута
  • maxxxx
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (22)
    maxxxx-Фото
    Цитата: Джамайка
    Непонятно, где Ван Арту побеждать, на каких гонках. Что ему подходит? 
    Ардены он едет, нет?


    ну и Ремко молодец, конечно! дальнейшх успехов!
    может быть так, что Погачар наелся и не будет острым на след.неделе? 
    надеюсь на борьбу от всех. Пидкок, Ремко, Алафилип - будет его Тудор?
    Очевидно, где. Этапы гранд туров. Уже 12 есть. После джиро будет 15 )))))
  • RVL
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    RVL-Фото
    Я секрет никому...
    Судя по общению - человек вы приятный
  • motte
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    Ну это так же как про жен...
    Сейчас не ясно в чем причина))

    Я, когда учился в Малайзии долгое время, у меня была девушка, смесь арабской крови с индийской, как их называют mixed girl, но ислам не принял, но было в кайф. И, скажу по секрету, её поведение и отношение к мужчине осталось в памяти и по сей день!

    Каждому своё, лишь бы было всё и в цвет и в ёлочку-:)

  • RVL
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    RVL-Фото

    Ну это так же как про жен...
    Сейчас не ясно в чем причина))..побед..

     

  • motte
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    motte-Фото

    Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам:

     “Моя вера и мои люди очень сильно мне помогли.

    Да, это ислам.

    Он помогает мне двигаться вперёд. Мы с женой часто молимся вместе и будем продолжать это делать.

    Это что-то прекрасное.”

     

     

    А от себя замечу, что Британии как таковой нет, там полный ислам. 

    А Европа лет через 20 будет так же исламской.

    ЗЫ: вот что жёны делают с любящими мужиками:)

  • RVL
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (22)
    RVL-Фото
    Без Лефевра скорее))
    Про жен.. личную жизнь-это пиар чистой воды.
    Что там конта или канч...боненн..об этом? Хранили и хранят . Свое
  • RVL
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (22)
    RVL-Фото

    Я бы не романтизировал все эти дружбы...

    Со слов СК - одни друганы катают... Откуда он это взял? С фоток? Ну выпили разок...ну пожили в номере...ну простояли на подиуме..это не факт что дружба. Этап жизни.

    Хотя в эфире неплохо выступать посредником в этом.

    обычная рабочая этика. 

  • Meridale
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (22)
    Meridale-Фото

    Висме с Ван Артом надо сборы ближе где-то к Гималаям делать,  там не знаю к, к шаманам в день отдыха ходить). А то скоро он Сагана по вторым местам догонит.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники