26-летний колумбийский гонщик команды Movistar Наиро Кинтана (Nairo Quintana) завершил первую часть сезона победой на Туре Романдии-2016. В общем зачёте он опередил своего ближайшего соперника Тибо Пино (FDJ) на 19 секунд. Это третья победа колумбийского гонщика с начала года.

 

 Photo © Movistar Team /@bettiniphoto 

 

  Наиро Кинтана: «Сегодня гонка не была спокойной. Я немного нервничал из-за погоды, рано утром было так холодно, было нелегко защищать майку в таких условиях, когда стартуешь неподготовленным и требуется время, чтобы согреться. Однако, команда всё время действовала безошибочно, погода немного улучшилась, в итоге всё закончилось хорошо. День получился со сладко-горькими привкусом, потому что Йон упал и не смог подняться на подиум. Будем надеяться, что с ним ничего серьёзного.

  Временами казалось, что победа будет труднодостижима, особенно перед разделкой, учитывая, как сильны наши соперники. К счастью, нога у меня шла хорошо, команда фантастически отработала, мы завершили финальный этап без сложностей. Я благодарен ребятам за то, как они работали на Романдии, я выиграл лишь благодаря их усилиям. Но мы не должны расслабляться.

  Романдия даёт нам уверенность и спокойствие, команда сильна, на Тур де Франс мы будем хорошо защищены. Однако, до июля всё может поменяться, конечно, наши соперники тоже привезут на Тур сильные составы. Мы лишь одна из команд претендентов. Вы спрашиваете меня по поводу легенды, что победитель Тура Романдии выигрывает Тур де Франс – надеюсь, что это правда, тогда мы сможем сделать мечту о жёлтой майке реальностью.

  Сейчас я поеду домой, побуду несколько недель с семьёй, буду тренироваться в Колумбии перед Туром. Позже решим, какие гонки мне лучше подойдут в июне».

 

 

Результаты 5-го этапа Тура Романдии-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Cahko
    Бывший триатлет Антон Шиффер п ... (1)
    Cahko-Фото

    Ну все равно пораньше, чем Пол Эспаргаро. Хотя от Эспаргаро подозреваю в 35 лет ничего особо не ждут кроме помощи на отдельных гонках.

  • shekn
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    shekn-Фото
    Это Англиру и Дель Мундо жалкие и никчёмные?
  • shekn
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (5)
    shekn-Фото

    Вот была бы умора если бы Сепп взял))

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники