30-летний британский гонщик команды Sky Крис Фрум (Chris Froome) стал победителем королевского горного 4-го этапа Тура Романдии-2016.  Он был нацелен на борьбу за этот этап перед стартом.  Крис Фрум, который является двукратным победителем Тура Романдии, из-за прокола на 2-м этапе потерял шанс бороться за общий зачёт. И сегодня он атаковал за 40 км до финиша, уехал от группы вместе с Тиджеем Ван Гардереном (BMC), добрал отрыв дня, а затем сбросил сначала гонщиков из отрыва дня, а затем Тиджея Ван Гардерена.

  На вершине финального подъёма за 4 км до финиша составляло 36 секунд. Этап проходил в сложных погодных условиях, под дождём и при температуре не выше +5 градусов.

  Многочисленные атаки из группы жёлтой майки не помогли добрать Фрума, и хотя гонщики могли видеть британца на финишной прямой, Крису Фруму хватило запаса секунд, чтобы взять победу на 4-м этапе.

 Photo © Team Sky

 Crédit photo: Keystone/Laurent Gilliéron

 

  Крис Фрум: «Тяжёлая была гонка, поэтому так приятно, что у меня получилось взять победу на королевском горном этапе, особенно при том, что атаковал издалека. Команде была нужна победа, чтобы не уезжать с гонки с пустыми руками. Я помню эту дорогу по гонке два года назад, тогда и погода была похожей, тоже шёл дождь, и было холодно.

  Я подумал, что если хочу уехать от группы, то надо атаковать заранее. Тиджей Ван Гардерен поехал со мной, мы отлично сработались вместе. Его целью было положение в общем зачёте, мне была нужна победа на этапе. Я очень счастлив, что в итоге всё получилось.

  На этой гонке мне нет необходимости что-то показывать. Я здесь больше для подготовки к тому, что будет впереди. Конечно, моя главная цель – подготовиться к июлю. Поэтому мне нужна эта гонка».

 

 

Результаты 4-го этапа Тура Романдии-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники