2-й этап Вуэльты Каталонии-2016 завершился спринтом, и второй день подряд победу на нём одержал французский гонщик команды Cofidis Насэр Буанни (Nacer Bouhanni). Жоффрей Суп (Geoffrey Soupe) развозил Буанни до последних 400 метров, после чего никто из соперников не смог обойти французского спринтера. Бельгийский гонщик команды Etixx-Quick Step Джанни Меерсман (Gianni Meersman) спуртовал за 250 м, но пересёк финиш 2-м. Тройку лучших замкнул бельгийский гонщик команды BMC Филипп Жильбер (Philippe Gilbert). Алексей Цатевич, российский гонщик команды KATUSHA занял на 2-м этапе 4-е место.

 

 Foto: Jon Herranz

  Насэр Буанни (Cofidis): «Сегодня во время этапа чувствовал себя плохо, желудок болел. Мне было тяжело, но я смог продержаться до конца. Проблемы с желудком начались на старте, я даже подходил к врачу, но, к счастью, потому мне стало лучше. Прямо к финишной прямой вёл очень быстрый спуск, я спуртовал за 200 м и продержался. Я говорил о том, что на этой гонке есть три шанса на общий спринт, даже четыре. Я одержал две победы, надеюсь, смогу пройти через два сложных этапа и побороться за третью победу».

 Foto: Jon Herranz

  Джанни Меерсман (Etixx-Quick Step): «Несмотря на широкие дороги, последние 20 км прошли довольно нервно, потому что пришлось проходить через туннели. Ребята вывезли меня вперёд за 4 км до финиша, на последних 1500 метрах был правый поворот, там я сел на колесо Буанни. Когда он спуртовал, я попытался его обойти, но он очень силён. Я финишировал 2-м, больше сделать ничего не мог, поэтому доволен результатом, тем, что команда отработала отлично».

 

  Филипп Жильбер (BMC): «Вчера мне было тяжеловато, потому что я ехал первую после Париж-Ниццы. Я тренировался дома, но скорость гонки – это совсем другое. Хотя вчера мне было трудно, я удержался, и доволен, что сегодня вышел на хорошую позицию за километр до финиша. Но начал спринт слишком рано, за 400 м, это было рискованно. Буанни просто был слишком быстр».

 

  Алексей Цатевич (KATUSHA): «Сегодня я чувствовал себя гораздо лучше, чем вчера, так что в финале нога шла хорошо, я знал, что могу набрать высокую скорость. Но на этот раз у меня была не лучшая позиция. Я увидел, что группа гонщиков почти уехала за 400 м до финиша, я был вынужден начинать спринт, чтобы их догнать. У меня получилось, я сумел продвинуться вперёд и занять позицию для спринта, постарался спринтовать ещё раз, попытался обойти Жильбера. Но он закрыл меня, и мне не осталось пространства, чтобы его объехать, я финишировал 4-м. Надеюсь, у меня будет больше шансов после следующих двух дней в горах».

 

Результаты 2 этапа Вуэльты Каталонии 2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Имя: АНДРЕЙ ПУГАЧЕВ

    KUZMACHOK

    23 марта 2016 09:47 | Регистрация: 25.05.2014

    Уважаемый Велолайв!
    Я немного отстал от жизни сайта, поэтому прошу прощения за вопрос: нет ли возможности давать ссылку на видео в обзоре события, если само видео теперь не выкладывается?
     
    Буани на этой гонке - из другой лиги спринтеров, поэтому вероятны и еще победы на этапе-двух...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (9)
    motte-Фото

     

    Комментарии в соцсетях

    After San Remo he is on a settle the score mission with VDP and wants to beat him twice in his preferred playgrounds of Flanders & Roubaix…what a man, we can expect fireworks again... 

    ---

    Перевод от Яндекса

    После Сан-Ремо он намерен свести счеты с VDP и хочет дважды обыграть его на своих любимых игровых площадках во Фландрии и Рубе ... Что за человек, мы снова можем ожидать фейерверЯндекса.



    Все Монументы едет:

    5 гонок в апреле, невероятно! 

    А вуэльты нет. 

  • SVS
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (9)
    SVS-Фото

    ИМХО, всё правильно.

    Планы и рассчёты - это хорошо. Но самое хорошее то, что их можно изменить в любую минуту :). Главное, не жалеть и не бояться.

     

    Удачи и победы и на Фландрии и на Рубэ. Особенно на Рубэ. Особенно удачи.

     

    И без падений!

  • Lucky
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (9)
    Lucky-Фото
    Как мне кажется, дело в задетом самолюбии ТП, даже не столько из-за проигрыша МВДП на МС, не смог уехать от него несколько раз, Тадей жаждет реванша, доказать что он лучший
  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (9)
    motte-Фото

    Цитата: Astanaforever
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.

    Легкий он для рубэ, за счёт силовой своих карданов хочет уехать. 

    Как говорил друг фартового, тоже сицилианец, Карузо о тадее: я более десяти лет в пелотоне, но ни разу не видел что кто-то либо мог так работать на такой передаче и с такой частотой. 

    Не дай бог поломаться и до следующего тура не соберут или , вообще, карьере крест. 

    Почему я с таким уважением отношусь к шкиперу? Конкретно 5й тдф был бы в его кармане, но то глупое падение и он не вошёл в Историю.

  • Pugachev
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (6)
    Pugachev-Фото

    Ну что такое.... Лапорт - один из тех, кто придает характер каждой гонке. Скорейшего возвращения!

  • Astanaforever
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Просто он понял, что в этом году Вингегор никакой и просто может перед туром попробовать на ПР. Глядишь, возьмет. Плюс попробует Вуэльту. Но и напоследок на следующий год добьёт все таки он эту МСР. Все грантуры и монументы, вот его цель. Однозначно.
  • MVDP
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (9)
    MVDP-Фото

    Жаль, Е3 не так интересно будет смотреть.

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (9)
    motte-Фото

    Будет жёстко если Матье щёлкнет его по носу и на Рубэ и на Фландрии. 

    Или наоборот-:)

  • Freejazz
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (9)
    Freejazz-Фото

    Сумбур и метания. Но начинать надо, если он когда-нибудь хочет ее выиграть. У МВДП это получилось не с первого раза.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники