Российская команда «Тинькофф» примет участие в многодневной гонке «Мирового тура» «Вуэльта Каталонии», которая стартует в Испании 21 марта. Лидером команды в этой гонке будет прошлогодний победитель «Джиро д’Италия» Альберто Контадор.

 Для Контадора эта гонка будет первой после многодневки «Париж – Ницца», где он занял второе место в генеральной классификации.

 

Альберто Контадор будет лидером "Тинькофф" в Каталонии

 Фотография предоставлена пресс-службой команды "Тинькофф"

 

- Уровень соперников в Каталонии в этом году сравним с «Тур де Франс», - сказал Контадор накануне гонки. - Все команды привезли сюда своих фаворитов. Тут даже нельзя выделить кого-то одного из соперников, много очень сильных лидеров в окружении сильных команд.

 

 Состав команды «Тинькофф» ориентирован на поддержку своего лидера в горах и помимо Контадора включает следующих гонщиков: Юрий Трофимов, Иван Ровный, Евгений Петров (все – Россия), Хесус Эрнандес (Испания), Йеспер Хансен (Дания), Маттео Тозатто (Италия) и Павел Польянски (Польша).

 

  «Вуэльта Каталонии» - одна из старейших многодневных гонок стартует в понедельник в городке Калелья 175-километровым этапом, за который пелотон пройдет пять категорийных вершин. В прошлом году Альберто Контадор занял здесь четвертое место, а годом ранее был вторым.

- Самыми важными с точки зрения генеральной классификации будут третий и четвертый этапы, - говорит спортивный директор команды «Тинькофф» Стивен де Йонг. – На третьем этапе нам предстоит подъем на Ла-Молину, а на следующий день – финиш на вершине 1975 м над уровнем моря. Надеюсь, что погода будет приемлемой, и нам не придется бороться со снегом.

«Вуэльта Каталонии» проводится в 96-й раз в истории. В соревнованиях примут участие гонщики из 24 команд.

 

Пресс-служба российской команды "Тинькофф"

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sm1T

    20 марта 2016 18:53 | Регистрация: 1.01.2012

    По составу, Тиньковцы более русские чем Катюшинцы обычно :)

    1. Velolive-Team

      20 марта 2016 20:12 | Регистрация: 11.01.2010

      В превью Вуэльта Каталонии 2016 добавлены составы команд

  2. ezhachok

    21 марта 2016 12:30 | Регистрация: 24.08.2011

    Без Майки Альберто будет тут совсем сложно...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники