Российская команда «Тинькофф» примет участие в многодневной гонке «Мирового тура» «Вуэльта Каталонии», которая стартует в Испании 21 марта. Лидером команды в этой гонке будет прошлогодний победитель «Джиро д’Италия» Альберто Контадор.

 Для Контадора эта гонка будет первой после многодневки «Париж – Ницца», где он занял второе место в генеральной классификации.

 

Альберто Контадор будет лидером "Тинькофф" в Каталонии

 Фотография предоставлена пресс-службой команды "Тинькофф"

 

- Уровень соперников в Каталонии в этом году сравним с «Тур де Франс», - сказал Контадор накануне гонки. - Все команды привезли сюда своих фаворитов. Тут даже нельзя выделить кого-то одного из соперников, много очень сильных лидеров в окружении сильных команд.

 

 Состав команды «Тинькофф» ориентирован на поддержку своего лидера в горах и помимо Контадора включает следующих гонщиков: Юрий Трофимов, Иван Ровный, Евгений Петров (все – Россия), Хесус Эрнандес (Испания), Йеспер Хансен (Дания), Маттео Тозатто (Италия) и Павел Польянски (Польша).

 

  «Вуэльта Каталонии» - одна из старейших многодневных гонок стартует в понедельник в городке Калелья 175-километровым этапом, за который пелотон пройдет пять категорийных вершин. В прошлом году Альберто Контадор занял здесь четвертое место, а годом ранее был вторым.

- Самыми важными с точки зрения генеральной классификации будут третий и четвертый этапы, - говорит спортивный директор команды «Тинькофф» Стивен де Йонг. – На третьем этапе нам предстоит подъем на Ла-Молину, а на следующий день – финиш на вершине 1975 м над уровнем моря. Надеюсь, что погода будет приемлемой, и нам не придется бороться со снегом.

«Вуэльта Каталонии» проводится в 96-й раз в истории. В соревнованиях примут участие гонщики из 24 команд.

 

Пресс-служба российской команды "Тинькофф"

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sm1T

    20 марта 2016 18:53 | Регистрация: 1.01.2012

    По составу, Тиньковцы более русские чем Катюшинцы обычно :)

    1. Velolive-Team

      20 марта 2016 20:12 | Регистрация: 11.01.2010

      В превью Вуэльта Каталонии 2016 добавлены составы команд

  2. ezhachok

    21 марта 2016 12:30 | Регистрация: 24.08.2011

    Без Майки Альберто будет тут совсем сложно...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар возглавит команд ... (2)
    motte-Фото

    Bernard Hinault defends Tadej Pogacar amid doping suspicions: “They are killing their own sport”

    Бернар Ино защищает Тадея Погакара на фоне подозрений в употреблении допинга: “Они убивают свой собственный спорт”.

    ---

    Это что такое?

  • shekn
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (5)
    shekn-Фото
    Тадей , наверное даже без вариантов . Но болеть буду за Хирши )
  • nightbuster33
    Tour du Jura Cycliste-2025. Ре ... (1)
    nightbuster33-Фото

    С трудом догнал,отсиделся и победил. Всегда так,кроме одного случая, когда француз попытался отсидется, будучи в отрыве с гонщиком Астаны, астанинец прекратил работу. В итоге,преследующая группа настигла их,гонщик Астаны третий, француз остался "с носом".

  • Гонщик
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (5)
    Гонщик-Фото

    Цитата: SVS
    Тадей, или Ремко. Ну, я так вижу :).
     
    Несмотря на постоянную презентацию от Курдюкова - в Пидкока не верю. ВВА - скорее всего, ИМХО, опять не хватит на концовку.
    С каких пор Ремба соперник для Поги ? Разве что падение снова выбьет главного биоробота из колеи .



    Цитата: Pugachev
    А как Ремко холмы? Пидкок неплохо "заточен" под постоянные  подъемы-спуски...
    Пидкок просто ребёнок на фоне этих двух монстров .

  • Pugachev
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (5)
    Pugachev-Фото

    А как Ремко холмы? Пидкок неплохо "заточен" под постоянные  подъемы-спуски...

  • SVS
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (5)
    SVS-Фото

    Тадей, или Ремко. Ну, я так вижу :).

     

    Несмотря на постоянную презентацию от Курдюкова - в Пидкока не верю. ВВА - скорее всего, ИМХО, опять не хватит на концовку.

  • SVS
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    SVS-Фото
    Он просто в имени "Ремко" - четыре ошибки сделал, и одну букву не дописал :).
  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Джамайка-Фото
    вообще-то, да, высокие места, и на сегодня - объективные. И всегда на зубах, длиннющие протяги, после падений, завалов.. возвращается, показывает, что мощь имеется.
  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Джамайка-Фото

    Чёт сомневаюсь, что Лефевр вернется, попрощался уже. Один из самых твердых менеджеров, сказал - сделал.
    Как в Хет ниуисблад назвали "навсегда великий".
    хотя.... может. ему дома заняться нечем..
    есть у меня в окружении мэн, вышел на пенсию, заскучал, новая жена - видать, неуютно, вернулся на свою фирму

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники