Джакомо Ниццоло (Giacomo Nizzolo), 27-летний итальянский гонщик команды Trek-Segafredo, стал новым лидером генеральной классификации Тура Дубая-2016 после финиша 3-го этапа.

 

 

  На королевском этапе с финишем в подъём Trek-Segafredo сделали ставку на двух гонщиков команды - Фабиана Канчеллары и Джакомо Ниццоло. Итальянскому гонщику удалось справиться с градиентом, он сумел сесть на колесо атаковавшего гонщика команды Movistar Хуана-Хосе Лобато, но не смог удержаться, финишировав 2-м, благодаря чему поднялся на первую позицию в общем зачёте. Теперь Джакомо Ниццоло опережает в генеральной классификации Хуана-Хосе Лобато на 2 секунды. Также Ниццоло стал лидером и в очковой классификации. Фабиан Канчеллара, который продолжает оттачивать форму,  финишировал 4-м.

 

 

 Джакомо Ниццоло: «То, что сделал сегодня Лобато, не стало сюрпризом. Я не участвовал в этой гонке в прошлом году, но смотрел видео, и знал, насколько хорошо он может пройти этот финал.

 

 

  Если честно, я не знал этот финиш, думал, подъём будет длиннее. Когда мы зашли в последний поворот, впереди меня были только Филипп Жильбер и Фабиан, так что я немного подождал. Когда же увидел, что Лобато выходит из-за спины, то подумал, что, возможно, тоже смогу финишировать очень близко, и поехал.

 

 

  Жаль, что я снова второй, но могу сказать, что счастлив, потому что был на подиумах двух равнинных этапов, и сегодня, на этапе с финишем в подъём. И я надел лидерскую майку, это тоже хорошая новость. Завтра будет тяжело, но сначала хочу порадоваться, а завтра посмотрим.

 

 

Перед завтрашним этапом лучше лидировать в общем зачёте, чем проигрывать. После этой гонки я приму участие в Тиррено-Адриатико, где буду готовиться к Милан-Сан-Ремо».

 

 

PHOTO CREDIT: ANSA - PERI / DAL ZENNARO

 

Результаты 3-го этапа Тура Дубая-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • vova-55
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (26)
    vova-55-Фото
    После Меркса были еще два пятикратных победителя ТДФ, Ино и Индурайн.
    Я Индурайна застал еще.
  • vova-55
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    vova-55-Фото

    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на первой  разделке сыграл негативную роль.

  • lazhu
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    lazhu-Фото

    Цитата: Альоша Шац
    Как бы не пихали женское вело и футбол. Ну не заходит.Зимние виды на ура,а вот летние с трудом. Ну разве,что волейбол

    Так смотреть не на что. То ли дело - биатлонистки:

  • vova-55
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    vova-55-Фото

    Одно дело, и это факт, что на этом Туре Йоргенсен не оправдал ожиданий. 

    От него ждали хороших результатов в горах и в генерале, на основании прошлых успехов.

    А по какой причине это не  произошло, это уже другое дело и другой вопрос?
    Вопросы к событию не отменяют сам факт события.

  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (26)
    motte-Фото

    Тадей Погачар официально занимает 1-е место в мировом рейтинге UCI 200-ю неделю подряд. Ни один велогонщик никогда не занимал 1-е место подряд так долго. И посмотрите на этот отрыв .

    Текущий рейтинг:
    1. Погачар - 11465 очков
    2. Педерсен - 4555
    3. Ван дер Пол - 4366
    4. Эвенпол - 4291
    5. Ван Эрт - 3862
    6. Роглич 3825
    7. Вингегаард 3751
    8. Онли 3278
    9. О'Коннор 3260
    10. Липовиц 3207

     



    Самый быстрый "Тур де Франс".

    Тадей Погачар одержал победу на "Тур де Франс-2025" с самой высокой средней скоростью за всю историю тура.

     42,85 км/час

  • Невозмутимый
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Повара у них в порядке, у них дегустатор аллергию подцепил ))

  • Серафим
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (81)
    Серафим-Фото
    Думаю, разные финансовые возможности команд и уровень административного ресурса несопоставимый.
    Сейчас это тоже наблюдается, но все же разрывы не такие большие, после того, как федерация стала вести политику по выравниванию бюджетов команд.
    Конечно, сейчас тоже бюджеты неравнозначны, но лет 40-50 назад некоторые команды были просто полулюбительскими, которые просто для одной гонки искали спонсора.
  • rude_rider
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (26)
    rude_rider-Фото
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
  • Lucas
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    Lucas-Фото
    А в чём подвёл - мало, плохо тренировался?
    Если человек слабее другого и - поэтому подвёл?
  • rude_rider
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    rude_rider-Фото

    ну пока повара висмы проигрывают арабам с его приправами в чистую.  

    мне интересно с инеос и мувистаром что случилось вообще готовить разучились..астана подавно,даже китайские специи не помогают уже.

     

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники