27-летний итальянский спринтер команды Trek-Segafredo Джакомо Ниццоло (Giacomo Nizzolo) замкнул тройку лучших на 1-м этапе Тура Дубая-2016, став лучшим из пятёрки итальянских гонщиков, вошедших в топ-10 на этом этапе. Ниццоло повторил результат этапов Тура Даун Андер, где дважды финишировал 3-м (на 4-м и 6-м этапах).

 

 

  Дирк Демоль, спортивный директор команды Trek-Segafredo: «Был попутный ветер, поэтому этап проехали супербыстро, на скорости 48 км/ч. Когда уехал отрыв дня, гонщики команд Dimension Data и Etixx-Quick Step контролировали гонку. Сегодня наша команда выполнила всё, что мы обговаривали на собрании перед стартом, в конце фантастически отработали, не сделали ни одной ошибки. И если обратить внимание на сильный состав спринтеров этой гонки, мы не можем жаловаться на 3-е место».

 

   Джакомо Ниццоло: «Когда я смотрю, кто финишировал лучше меня, а кто остался позади, то могу быть доволен выступлением. Трудно, если всё время финишируешь вторым или третьим, но сегодня я счастлив, что занял 3-е место. В ближайшие дни будет ещё больше шансов, ничего невозможного нет».

 

  Андреа Гуардини (Astana): «Я не смог найти правильную позицию за гонщиками, которые одержали победу. Но ощущения отличные, завтра ещё один спринт».

 

Джакомо Ниццоло – сильнейший из итальянских спринтеров на 1-м этапе Тура Дубая-2016

 

  Николя Порталь, спортивный директор команды Sky: «Дело не в силе гонщиков или команды, просто не получилось сделать так, как хотели. Возможно, из-за плохой коммуникации. Просто жаль, что упустили шанс Элиа выиграть этап.

  Мы поехали слишком рано, и за 2 км до финиша Элиа остался без товарищей по команде. Мы так совсем не планировали, просто такое случается.

  Завтра попробуем снова. Этап будет отличаться от того, что был в прошлом году, дистанция будет чуть короче. За 2 км до финиша придётся тормозить, проезжать сквозь тоннель, а потом будет острый поворот направо за 500 м до финиша. У Элиа будет ещё один шанс».

 

PHOTO CREDIT: ANSA - PERI / DAL ZENNARO

 

Результаты 1-го этапа Туда Дубая-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. floyd

    3 февраля 2016 20:58 | Регистрация: 24.04.2010

    вечно второй, вечно пьяный...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники