21-летний колумбийский гонщик казахастанской команды Astana Мигель Лопес (Miguel Angel Lopez) одержал победу на 6-м этапе аргентинской гонки Тур Сан-Луиса-2016. Это вторая профессиональна победа нео-про, первую он взял в прошлом году, выиграв 4-й этап Вуэльты Бургоса.

 Foto: Pablo Cersosimo

  На 6-м этапе Тура Сан-Луиса-2016 с горным финишем в подъём Фило Сьеррас Комечингонес (Filo Sierras Comechingones) первым предпринял атаку Родольфо Торрес (Rodolfo Torres ) из команды Androni Giocattoli, к которому присоединился Хосуа Гонсалес (Josua Gonzales) из сборной Коста-Рики. Но братья Наиро и Дайер Кинтана (Movistar) контратаковали, добрав и обойдя беглецов. Мигель Лопес, который на Туре Сан-Луиса взял на себя капитанские полномочия, не упустил атаку Наиро и Дайера Кинтаны, а на финише обошёл их, взяв победу на этапе. Наиро Китана финишировал 2-м через 2 секунды, его младший брат Дайер замкнул тройку лучших и возглавил общий зачёт.

 Foto: Pablo Cersosimo

  Белорусский гонщик команды Lampre-Merida Илья Кошевой финишировал на горном этапе 4-м, через 23 секунды после первой тройки. Вместе с Ильёй Кошевым финишную черту пересёк Эдуардо Сепульведа (Eduardo Sepulveda) из команды Fortuneo Vital Concept, не сумевший удержать майку лидера.

 

  Благодаря победе на этапе Мигель Лопес поднялся на 4-ю строчку общего зачёта и проигрывает своему ближайшему сопернику Наиро Кинтане (Movistar) 3 секунды. Лидировавший в общем зачёте аргентинский гонщик команды Fortuneo Vital Concept Эдуардо Сепульведа (Eduardo Sepulveda) не смог удержаться с лидерами и потерял первую позицию в генеральной классификации, опустившись на 2-е место. Майку лидера надел Дайер Кинтана, который теперь опережает Эдуардо Сепульведу на 20 секунд.

 

  Мигель Лопес (Astana): «Было трудно, потому что это первая гонка, где мне пришлось бороться с обоими братьями Кинтана. Неудивительно увидеть их здесь, было очень сложно, потому что и Наиро, и Дайер очень сильны. Я был один против них двоих, поэтому был предельно внимательным. Мне ещё многому надо учиться, но думаю, я смогу продолжить их побеждать.

  Во время гонки был сильный ветер, особенно на последних 20 км. Команда работала на меня, они верили, что я смогу хорошо выступить на этом этапе. Мы старались как можно больше увеличить скорость на подъёме, поэтому держались в голове группы. Винченцо Нибали помогал весь этап. Мы знали, что это наш последний шанс, чтобы подвинуться в общем зачёте, потому что завтра будет спринт.

  Я ещё молод, думаю, многому научусь в команде Astana, постепенно буду развиваться как спортсмен, а позже проеду Гран-туры».

 Foto: Pablo Cersosimo

  Дайер Кинтана: «Сегодня чувствую себя более счастливым, чем вчера, лидерство в общем зачёте даёт большой приток уверенности. Ответственность лежала на мне, потому что Наиро ударился, упав вчера. Я поговорил с ним, а также с Дани Морено, который хорошо знает эту местность, потому что живёт здесь уже три года. Он посоветовал мне, как защититься от ветра, какой стратегии придерживаться – атаковать не у подножия, а ближе к финишу.

  Быть братом Наиро – это не груз, но его результаты дают мне цель, возможно, я смогу быть как он, достичь того же. Думаю, мне надо идти вперёд постепенно. Когда пересекаешь финишную черту, в голове проносится мысль, что все жертвы и вся работа были не напрасны».

 

Результаты 6 этапа Тура Сан-Луиса-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    24 января 2016 11:55 | Регистрация: 4.07.2011

    С почином, Астана!
    Долго ждать себя не заставили!

  2. Zhanzhak

    24 января 2016 12:33 | Регистрация: 14.12.2015

    Умничка!👍 Растет парень! Поздравляю!🎉

  3. Sheribek

    24 января 2016 15:17 | Регистрация: 5.01.2016

    Из него получится хороший горняк.Он смелый, можно сказать дерзкий гонщик.Скоро будет заменой Ланде в Астана. Ведь в начале Ланда тоже начинал скромно в Астане. Вот только вопрос: Получив известность и признание в составе Астаны, не соскочить ли как Ланда?

  4. Sezar

    24 января 2016 16:16 | Регистрация: 3.07.2011

    Главный талант Астаны. Если кто и может выиграть в перспективе ТДФ для Вино так это только он. И  он похоже еще и считает себя круче Кинтаны.это для меня новость.

    1. Student

      25 января 2016 20:40 | Регистрация: 1.10.2012

      Признаться, его интервью меня удивило ни капельки уважения, иди это перевод такой. Насчёт ТДФ не известно, надо все таки на гонки ВТ смотреть, кстати, что он ещё поедет.

  5. chel

    25 января 2016 19:28 | Регистрация: 6.07.2014

    Цитата: Sezar
    Главный талант Астаны. Если кто и может выиграть в перспективе ТДФ для Вино так это только он. И  он похоже еще и считает себя круче Кинтаны.это для меня новость.
    Раз считает себя круче, ничего толком не выиграв,  то ТДФ ему не по зубам.

  6. Sezar

    26 января 2016 00:11 | Регистрация: 3.07.2011

    [quote=chel][quote=Sezar]Главный талант Астаны. Если кто и может выиграть в перспективе ТДФ для Вино так это только он. И  он похоже еще и считает себя круче Кинтаны.это для меня новость.[/quote]
    Раз считает себя круче, ничего толком не выиграв,  то ТДФ ему не по зубам.

    Ну с его задатками чего то там толком выиграть-это вопрос желания.
    В его годы я думаю он один из самых титулованных среди ровесников. Раз считает себя круче ничего толком не выиграв среди профи значит знает о чем говорит, уверен что так оно и будет и не боится бросить им публичный вызов. Это характерно для такого психотипа. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    nightbuster33-Фото
    Судя по вашему первому комментарию,вы сами впечатлены.Да,трасса с незначительными изменениями,но финишный подъем с гравием,тот же самый.
  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники