На пресс-конференции, прошедшей в Москве рамках всероссийской тренерской конференции Федерации велосипедного спорта России, генеральный менеджер российской профессиональной континентальной команды RusVelo Ренат Хамидулин провёл презентацию новой формы велокоманд сборной России. Форму представили Дарья Шмелёва, Артём Овечкин и Анастасия Войнова, выступающие за команду «РусВело».

  Также Ренат Хамидулин поделился впечатлениями об олимпийской трассе в Рио-де-Жанейро, коснулся вопроса о планах команды RusVelo на предстоящий сезон.

 

Ренат Хамидулин о планах команды «РусВело» на 2016 год и олимпийской трассе

 

- Расскажите о задачах команды RusVelo на сезон. Какой результат для вас будет считаться положительным?

- Поменяем немножко тактику на следующий сезон, однозначно, если говорить о шоссе, потому что в этом году мы решали вопросы отбора, в том числе и на Олимпийские Игры. Была опасность, что не получится отобраться через Мировой тур, там чуть-чуть не хватило. Отбор осуществлялся через европейский блок, у нас это получилось.

  Шоссейная команда на 6-м месте (в ЕвроТуре) закончила среди всех европейских команд. Задачу мы эту выполняли, приходилось участвовать во многих гонках, в том числе не только первой и высшей категории. На следующий год мы серьёзно поменяем качество календаря, потому что команда будет выступать в нескольких гонках World Tour, в том числе высшей и первой категории. Так как отбор обеспечен, будем целенаправленно работать над повышением уровня наших спортсменов. Потому что у нас получилось Ильнура Закарина передать в «Катюшу», он показал себя достойно. Хотелось бы продолжить нечто подобное, т.е. развивать спортсменов, чтобы они потом попадали на высший уровень. Это что касается шоссе.

  Мы ещё серьёзно рассматриваем, что наш гонщик Артём Овечкин может стать одним из кандидатов в олимпийскую сборную. Будем целенаправленно с ним работать, я имею в виду в индивидуальной гонке.

  Что касается трека, здесь глобальные задачи. Вы знаете, что у нас сконцентрировано основное количество спортсменов национальной сборной. Мы оказываем всевозможную поддержку, чтобы подготовиться к Олимпиаде.

  Маунтинбайк у нас уже есть, хотим добавить BMX, охватить все олимпийские направления. Плюс будет молодёжная группа и женская. В принципе, как был большой холдинг, так он и остаётся, мы будем охватывать все олимпийские  направления.

 

 

- Как оцените олимпийскую трассу в Рио?

- В этом году в феврале и Вячеслав Екимов там был, и я был, Игорь Викторович Макаров организовал поездку, смотрели трассу. Также участвовали в предолимпийской гонке в августе месяце. Дмитрий Конышев тогда присутствовал тоже, спортивный директор национальной сборной. Там всё очень здорово было организовано.

  По трассе можем сказать одно – трасса более чем сверхтяжёлая, подходит только чистым горнякам и людям, которые технически очень грамотно могут проходить спуски. Там серьёзная гора и серьёзный спуск. Это будет Олимпиада такого формата, какого, думаю, мы ещё не видели. Будет настоящая жёсткая горняцкая гонка.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Теги к статье: Ренат Хамидулин RusVelo

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Cyrill

    11 ноября 2015 15:16 | Регистрация: 8.05.2013

    Я, конечно, извиняюсь, но про трассу в Рио - вы видели сколько километров надо катить по равнине после последнего спуска??? Какие "чисто" горняцкие разборки??? Такие люди, как Родригес, Кинтана, Ару там будут вообще "вне игры" ... Нибали, Вальверде - вот эти, пожалуй, имеют шансы, если после последнего спуска будут иметь как минимум запас минуты в три перед остальными и, если их на самом финише не догонит Дюмулин :)

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
    1. Адриен

      11 ноября 2015 16:00 | Регистрация: 17.05.2015

      Совершенно согласен . Чистым горнякам в Рио будет тяжеловато . Кириенко, Фрум, Нибали - трасса под них . Жалко, что Винокуров "уволился". Под него - точно .

    2. Panama_Lewis

      11 ноября 2015 18:19 | Регистрация: 1.04.2015

      А чем так Нибали лучше Ару или Родригеса, окажись они все вместе на последней равнине?

      Кстати, не стоит забывать, что только пять сборных впятером выйдут на старт. У остальных команд по 3-4 человека будет. К тому же километров за 150 до финиша наверняка в каждой команде, кроме бритов, еще и раздельщик сойдет. Я это к тому, что по такой сложной трассе шансы отрыва очень даже приличные. Мы же Лондон помним).

  2. marketbk

    11 ноября 2015 19:10 | Регистрация: 24.12.2010

    Форма не понятная вообще. Это сб. России? Или проф.команда Русвело? Цирк бл...


    Пардон , разобрался. Снимаю вопросы ,затупил blush

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Astanaforever
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
  • Гонщик
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (16)
    Гонщик-Фото

    Цитата: vova-55
    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на первой  разделке сыграл негативную роль.
    Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .



    Цитата: Александра
    Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
    Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .



    Цитата: Astanaforever
    Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
    Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .

  • Kiridmg
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    Kiridmg-Фото
    Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
  • Гонщик
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! ))
    и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг?
    кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся
    подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию"
    а Йонас ещё выиграет Тур!
    Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.



    Цитата: rude_rider
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
    Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .

  • василий
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (6)
    василий-Фото

    А может Карапас

  • shoooster
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (6)
    shoooster-Фото
    При живом-то Винегоре?
  • Геродот
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (16)
    Геродот-Фото

    Цитата: Александра
    Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.

    К Йонасу тоже могут быть вопросы. Там похоже жена на мозги капает, а это немало вредит тренировочному процессу.

  • cmap_nep
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    cmap_nep-Фото
    Халк опять первый...
  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    motte-Фото

    ТдФ 1963

    Мистер Хроно, он же Анкетиль

  • Shalam s Urala
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Shalam s Urala-Фото

    Деми продолжила

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники